Boz Manic Compressor (1 онлайн

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
@Цыхра

Ну удобней у нас роутинг, удобней, один черт)))) Проверено давно.
В окне инсертов я могу создать 32 ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ стерео потока.
Например, конструкция обсуждаемого плагина без использования сендов.
reaeqcomp.gif
1-2 основной сигнал, 3-4 параллельный сигнал. последний плагин микширует сигналы и дает фейдеры на dry и wet.
Но плагин Boz все равно интересен. ребята придумали отличное решение. И даже не смотря на гибкость своего роутинга для некоторых инструментов я бы использовал его. На мастере все же плагинами посерьезнее параллельное делаю, на встроенном роутинге.
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Цыхра, для пампинга почему то больше подошли - gritty, vintage, smooth помоему. Хотя в прямом режиме без dry диджитал очень круто дает этот пампинг)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Смарт Элло, жесть, это называется удобнее? :eek::confused::D:D:D
Кхм ))) Тот же огород, только куда менее наглядный )) Через месяц открыл проект и пока просечешь в этом роутинге внутреннем - кучу времени потеряешь ))) Лучшее — враг хорошего. )))
[DOUBLEPOST=1448867739,1448867466][/DOUBLEPOST]@Смарт Элло, чем вот это менее гибко и менее быстро? ) И при добавлении нового плагина в любую цепь не надо тыкать в квадратики )))

Оффтоп вообще. Рипероводы, держите себя в руках, у вас есть свой топик, там и восхищайтесь рипером своим. Меня не восхищает он. А из-за такой навязчивости уже даже появилась неприязнь.
 

Вложения

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Да там все до одури просто. Ну и плюсом будет понимание emphasis/de-emphasis в контексте сатурации/компрессии. Это простейшие вещи для звукорежиссера, известные уже не один десяток лет. Инженеры в 70ых прошлого столетия делали сигнал шире и толще за счет контроля напряжения на тонвале одного из tape рекордеров. А вас тут простейший роутинг в Рипере напугал.

По части компрессоров в софте я ЛИЧНО уже точно вряд ли на что обращу внимание. Тема уже изъезжена в хвост и в гриву.
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Через месяц открыл проект и пока просечешь в этом роутинге внутреннем - кучу времени потеряешь
Нет, я просто назову плагин: EQ Main 1-2, Comp Parallel 3-4, EQ Parallel 3-4, и все понятно.
Я и посложнее схемы использую.
mx3638.png

Всё назвал, все понятно. Хотя и без названий помню, не чужая же схема.
Плюс, я их повторяю (сразу сохраненную цепочку вставляю).. Если я загляну в свой проект, мне все будет понятно.

А вы говорите - нагромождение, потому что треки в проекте так растут.
Спасибо за ваш скрин тоже. Но, в общем, да заоффтопили, я вас понимаю, и неприязнь тоже.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Плюс, я их повторяю (сразу сохраненную цепочку вставляю).
Опять вау! Ну прям нигде такого нет. В лоджике опять же одним кликом вызываются пресеты набора плагинов и их роутинг на шины. Наверняка и в других DAW такое есть. Не надо думать что все сидят на кубейзах и завидуют рипероводам

А вас тут простейший роутинг в Рипере напугал.
Меня вообще ничего не напугало, вам показалось, там все понятно настолько, что я показал ниже такую же схему в лоджике. Меня пугает толпа рипероводов захламляющих каждый топик. Модераторы, ау!
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Maxim Komov, то есть нормально оффтоп в топике поддерживать? ОК...
Может есть модераторы, которые не используют рипер? )))
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Опять вау! Ну прям нигде такого нет.
Это был ответ на ваше "сложно" разобраться, что не сложно. А не сравнение. Ясен красен, везде темплейты есть))
Да и тема как начата, так и "закончета" уже.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Идет сравнение продукта с уже существующими решениями на рынке. Вполне нормальная ситуация, между собой же компрессоры сравнивают. И ничего, никто не кипешует.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Maxim Komov, я не вижу тут сравнения с компрессорами, я вижу сравнение роутинга обсуждаемого компрессора и возможности сделать такой же роутинг в рипере путем тыканья в квадратики и создания инстанций эквалайзеров. О сравнении звука с ReaComp тут ни слова нет. Ща еще протулсовики подтянуться и покажут как сделать такое же на протулсе. В лоджике я показал. По теме только JS-Tech один отписался
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Поверьте, я отлично понимаю что такое Dry и Wet :) я говорил о реализации в пределах VMR Boz-овского режима Post - он там невозможен (при условии подмешивания к сухому обработанного (скомпрессировнного и уже эквализованного). Реализация бозовского режима Pre с подмешанным Wet сигналом в нем тоже невозможна, ибо VMR берет Dry на входе каждого модуля, а не рэка. :) А то что у рипероводов есть на ручка Dry/Wet на каждом плаге - это приятный бонус, который позволяет это реализовать и с VMR, но менее удобно, чем в Boz, ибо при подмешивании Wet уменьшается уровень Dry.
Я же вам с самого начала написал, что речь идёт об использовании Dry/Wet Рипера, что уникальность Boz которая вам так понравилась, в Рипере не уникальна, и я не согласен, что две отдельные ручки Dry и Wet более удобны - по скольку меняют общий уровень сигнала на выходе плагина, а Dry/Wet Mix более-менее его сохроняют, по этой причине Boz этот режим так-же оставил.
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
@Maxim Komov,

Ну и плюсом будет понимание emphasis/de-emphasis в контексте сатурации/компрессии.
А как вы его применяете? Прям так и ставите эквалайзер до, эквалайзер после? Или чисто "де-эмфазис" а-ля, поднять низ и верх после параллельной компрессии?
Или вообще о чем-то третьем речь?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Смарт Элло, жесть, это называется удобнее? :eek::confused::D:D:D
Кхм ))) Тот же огород, только куда менее наглядный )) Через месяц открыл проект и пока просечешь в этом роутинге внутреннем - кучу времени потеряешь ))) Лучшее — враг хорошего. )))
Тут с вами соглашусь на 100% - возможность есть, но крайне не удобная и не информативная.
Если бы инсёрт модуль Рипера был выполнен по типпу Блу Кэтовского Патч Ворка или Бидюлевских нод - вот это была бы песня.
Но это будет! Не сами какосы сделают, сделаем мы на скриптах.
Оффтоп вообще. Рипероводы, держите себя в руках, у вас есть свой топик, там и восхищайтесь рипером своим. Меня не восхищает он. А из-за такой навязчивости уже даже появилась неприязнь.
Офтоп спровоцировали вы, не согласившись со мной, что уникальность ручек Dry-Wet в Boz пропадает для пользователей Рипера.
[DOUBLEPOST=1448871292,1448870893][/DOUBLEPOST]
@Maxim Komov, я не вижу тут сравнения с компрессорами, я вижу сравнение роутинга обсуждаемого компрессора и возможности сделать такой же роутинг в рипере путем тыканья в квадратики и создания инстанций эквалайзеров. О сравнении звука с ReaComp тут ни слова нет. Ща еще протулсовики подтянуться и покажут как сделать такое же на протулсе. В лоджике я показал. По теме только JS-Tech один отписался
Зачем вы передёргиваете???????
Вы сами в теме написали, что главной особенностью Boz, которая вас в нём обрадовала больше вмего, есть наличие EQ и Dry/Wet.
Вот ваш второй пост -
Тут уникальная фишка - эквалайзер wet сигнала, который потом можно подмешать. В других компрессорах с ручкой dry/wet это недостижимо.
Я вем ответил, что в Рипере возможно, а, напримаер в SSL Драмстрипе и в любом DAW возможно. Но вы не поняли почему, начали Tone с S-Chanel путать, и пошло поехало.
Так что обсуждение того, что эта уникальность полностью пропадает в Рипере есть самое что ни на есть по теме. И не нужны ни какие тыкания в квадратики, это точно зря стали обсуждать, в Рипере полный аналог Boz по понравившейся вам особенности, можно сделать с кучей Стрипов имеющих в своём составе EQ и Компрессор.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
не согласен, что две отдельные ручки Dry и Wet более удобны - по скольку меняют общий уровень сигнала на выходе плагина
В контексте параллельной компрессии тут как раз две ручки - самое то. Я и у себя делаю её отдельной ручкой, отдельной шиной.

уникальность ручек Dry-Wet в Boz пропадает для пользователей Рипера.
Так что не пропадает).
[DOUBLEPOST=1448871659,1448871373][/DOUBLEPOST]
в Рипере полный аналог Boz по понравившейся вам особенности, можно сделать с кучей Стрипов имеющих в своём составе EQ и Компрессор.
Ну так либо сендами, которые как тут сказали "городить", либо роутингом в инсерте. Мы уже бесим Цыхру. Надо молчать)))
[DOUBLEPOST=1448871848][/DOUBLEPOST]Короче, один черт, интересный плагин. Буду применять на индивидуальных инструментах, на мастере другое.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
В контексте параллельной компрессии тут как раз две ручки - самое то. Я и у себя делаю её отдельной ручкой, отдельной шиной.
Так в классической схеме роутинга сделать Dry/Wet Mix не так и просто, по этому все и привыкли к так сказать отдельной ручке Wet. Думаю только по этому.
Так что не пропадает)
Если по какой-то причине привычек Dry/Wet Mix не подходит - то да.
Но и в этом случае это решается для пользователей любой DAW покупкой вместо этого компрессора - универсальнейшей штуки под названием Blu Cat's PathWork.
Ну так либо сендами, которые как тут сказали "городить", либо роутингом в инсерте. Мы уже бесим Цыхру. Надо молчать)))
Некая назойливость нас, Рипероводов, (как нас любя все не Рипероводы называют) честно говоря присутствует. Но мы ведь просто хотим лишний раз показать на сколько функциональный инструмент создан Джастином и грех этим не пользоваться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
А вас тут простейший роутинг в Рипере напугал
не напугал, а показался, очень мягко говоря, ненаглядным и неудобным!

Если бы инсёрт модуль Рипера был выполнен по типпу Блу Кэтовского Патч Ворка
Пачворком или МВ-7 я могу навешать и запараллелить кучу всего, без создания лишнего роутинга, но его драй/вэт работает точно так же как и во многих других плагинах.
В любых параллельных процессах (лично для меня), весьма немалую роль играет сам процесс подмешивания обработанного сигнала, т.е. поиск свитспота его уровня. И когда увеличение уровня обработанного сигнала, эквивалентно уменьшает уровень сухого...сорри конечно, сугубое имхо, но это хрень какая-то, а не то, что лично мне нужно, удобно и привычно.

@Цыхра, не стоит вестись на этот фонтан риперомании, провоцируя еще бОльший. Нам тут пытаются открыть америку по вопросам создания параллельных цепей в ДАВ, ну что же поделаешь, если юзеров рипера так восхищает столь уникальные возможности их любимой программы. Мы с отсталыми лоджиками и пт покурим в сторонке, или купим плаг-)).
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
не напугал, а показался, очень мягко говоря, ненаглядным и неудобным!
Так оно и есть на сегодня. Возможность есть, а пользоваться ею крайне не удобно!
И лично я всеми своими возможностями пытаюсь эту ситуацию изменить.
Пачворком или МВ-7 я могу навешать и запараллелить кучу всего, без создания лишнего роутинга, но его драй/вэт работает точно так же как и во многих других плагинах.
С возможностями PatchWork вы явно не знакомы! MB-7 посмотрю.

Вот два параллельных канала.
Один с тремя плагами - EQ+Compressor+EQ - включая выключая один из EQ получаете АНАЛОГ Boz - Pre/Post Tone ----- это Wet.
Второй канал без плагинов ----- это Dry.
В конце каждого из каналов стоит регулятор уровня - это полные аналоги двух регуляторов Wet и Dry в Boz.
Но в PatchWork вы можете использовать Любой EQ (и не только) и любой Компрессор (и не только), а также сделать На Много более сложную схему обработки сигнала.
В любых параллельных процессах (лично для меня), весьма немалую роль играет сам процесс подмешивания обработанного сигнала, т.е. поиск свитспота его уровня. И когда увеличение уровня обработанного сигнала, эквивалентно уменьшает уровень сухого...сорри конечно, сугубое имхо, но это хрень какая-то, а не то, что лично мне нужно, удобно и привычно.
А я с этим сразу согласился. Но мне всё равно как пользоваться - двумя ручками Dry и Wet или двумя ручками Dry/Wet Mix и PostGain.
@Цыхра, не стоит вестись на этот фонтан риперомании, провоцируя еще бОльший. Нам тут пытаются открыть америку по вопросам создания параллельных цепей в ДАВ, ну что же поделаешь, если юзеров рипера так восхищает столь уникальные возможности их любимой программы. Мы с отсталыми лоджиками и пт покурим в сторонке, или купим плаг-)).
С этим согласен!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soundroad

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
В других компрессорах с ручкой dry/wet это недостижимо.
Я вем ответил, что в Рипере возможно
А Рипер этот такой компрессор? Потому как я не вижу ответы "В протулз такое возможно, в Лоджике такое возможно". Я же писал про КОМПРЕССОР.



в Рипере полный аналог Boz по понравившейся вам особенности, можно сделать с кучей Стрипов имеющих в своём составе EQ и Компрессор
КАК И В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ DAW.

Но мы ведь просто хотим лишний раз показать на сколько функциональный инструмент создан Джастином и грех этим не пользоваться.
Да весь форум уже в курсе. Крутой рипер, крутой. По сравнению с кубом. )))

Если бы вы почитали, что мы там творим у себя)))
Да читал я, вот честно, это может впечатлить адепта кубейза, меня мало что впечатляет, ну правда.



не стоит вестись на этот фонтан риперомании, провоцируя еще бОльший. Нам тут пытаются открыть америку по вопросам создания параллельных цепей в ДАВ, ну что же поделаешь, если юзеров рипера так восхищает столь уникальные возможности их любимой программы. Мы с отсталыми лоджиками и пт покурим в сторонке, или купим плаг-)).
Не, ну я просто поражаюсь, неужели в кубейзе с этим было настолько плохо, что Рипер уже 5 лет народ впечатляет)))) Может я просто привык изначально к хорошей DAW )))))






[DOUBLEPOST=1448875816,1448875389][/DOUBLEPOST]Ручка Loud Relief мне нравится в этом компрессоре. Неплохо так уплотняе звук. И Input Drive не просто громкости добавляет, а еще и насыщает. Вообще жирок такой можно нарулить
[DOUBLEPOST=1448876026][/DOUBLEPOST]Еще протащился с режима Gritty - атака отлично работает для панча. Не тупо странный проход пиков, а именно панч такой дает крепкий, какой мне нравится.
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
ОК, дружеский совет не принят.
Я буду писать Только по теме, которую вы сами и задали -
Тут уникальная фишка - эквалайзер wet сигнала, который потом можно подмешать. В других компрессорах с ручкой dry/wet это недостижимо.
Собственно -
А Рипер этот такой компрессор? Потому как я не вижу ответы "В протулз такое возможно, в Лоджике такое возможно". Я же писал про КОМПРЕССОР.
Я тоже писал про компрессор - про то, что есть DAW, в которых уникальная фишка Boz компрессора вами обозначенная пропадает, также есть Стрипы, которые тоже самое делают в любой Daw - опять же НЕ УНИКАЛЬНА!
И я не очень понимаю, упоминание Рипера уже запрещенно в любых не Рипер разделах? Тогда вы и про Лоджик не упоминайте в своих ответах. Как можно обсуждать плагин в отрыве от DAW?
КАК И В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ DAW.
О! Так вы со мной на конец-то согласились?
Да весь форум уже в курсе. Крутой рипер, крутой. По сравнению с кубом. )))
Это Офтоп!
Да читал я, вот честно, это может впечатлить адепта кубейза, меня мало что впечатляет, ну правда.
Это Офтоп - зачем вы его поддерживаете?
Не, ну я просто поражаюсь, неужели в кубейзе с этим было настолько плохо, что Рипер уже 5 лет народ впечатляет)))) Может я просто привык изначально к хорошей DAW )))))
Опять Офтом который ВЫ поддерживаете.

Ручка Loud Relief мне нравится в этом компрессоре. Неплохо так уплотняе звук. И Input Drive не просто громкости добавляет, а еще и насыщает. Вообще жирок такой можно нарулить
Еще протащился с режима Gritty - атака отлично работает для панча. Не тупо странный проход пиков, а именно панч такой дает крепкий, какой мне нравится.
Ну вот жеж! Значит есть что в этом компрессоре обсуждать, кроме Dry-Wet?
 

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
Надеялся зайти в эту ветку, почитать чем же хорош новый прибор. В итоге 2 - ю страницу читаю у кого лучше яйца, опять началась битва за золотую прогу. Может ветку открыть по типу, Битва Секвенсоров и каждый сможет там выпустить свой пар. А здесь хотелось бы почитать впечатления, отзывы о работе прибора.
 
24 Ноя 2015
41
33
8
48
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я, если честно, не понял тему про Рипер, вроде бы ни одна топовая DAW не отстаёт от других. Всё в той или иной мере одинаково по функционалу.
Компрессор обычный в принципе, ничего такого. А вот примеры создатель выбрал весьма ненаглядные.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Tolya Ryabitskiy, я бы не сказал что обычный. Из необычного там
1. Эквалайзер в любой части роутинга
2. Раздельные ползунки Dry/Wet
3. Loud Relief
4. Beef, который меняет степень компрессии ВЧ
5. 6 моделей

Вообще чем больше кручу тем больше нравится. Походу появляется очередной любимчик. Надо поплотнее еще погонять на отдельных барабанах, акустике, вокале
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Да не, кажется компрессор, который, как говорят, стоит попробовать.
А loud relief имеет смысл при высоких значениях ratio. Он как бы делает вторую софт линию, пропуская только самые громкие пики. Как пишет разработчик.
 
24 Ноя 2015
41
33
8
48
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во-первых, на мой взгляд эта "фича" – самая важная. А во-вторых, при наличии пачки компрессоров от Слейта и Софтьюб уже никакие другие компрессоры особо не производят впечатления. Будь там хоть 60 моделей.
Последний компрессор, который понравился – это LSR Comprime. Стоит копейки, а жмёт весьма интересно.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
И да, я понимаю Цыхру насчёт обсуждений daw. Потому я лично постараюсь поумерить свой пыл любви к определенной daw, который идёт вслух тут.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Надеялся зайти в эту ветку, почитать чем же хорош новый прибор. В итоге 2 - ю страницу читаю у кого лучше яйца, опять началась битва за золотую прогу. Может ветку открыть по типу, Битва Секвенсоров и каждый сможет там выпустить свой пар. А здесь хотелось бы почитать впечатления, отзывы о работе прибора.
А каждый читает то, на что настроился.
Я вот не про Рипер читаю - а про особенность Boz, которая на первый взгляд того-же @Цыхра была уникальной, а подразобрались и выяснили, что не уникальная, а редкая.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Tolya Ryabitskiy, да меня у самого в ходу постоянно слейтовские 2 компрессора и MJUC. Больше не использую никакие :) но уж очень интересый этот Manic. Вот реально я бы не мутил слейтовский в параллель чтобы его эквализовать и подмешать к сухому сигналу (что часто было бы в тему), а этот буду так использовать потому что в его функционале это есть
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)