SMBIOS. Есть ли разница в производительсности? (1 онлайн

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Добрый день!
Интересует, сказывается ли каким-нибудь образом на производительности системы какая модель стоит в SMBIOS?
Железо: i7 2600k, z68x-ud3p-b3, 8GB RAM, HD7770...
Кловер определили его как iMac 12.2...Будет ли разница, если поставить MacPro 5.1 (к примеру)?
Попробовал просто поменять название в Clovere = система не запустилась...Прежде чем копать дальше, хотел бы спросить: а есть ли в этом смысл? (просто где-то на форуме у нас вычитал, что разница чуть ли ни 30%)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@nelepos,
От профиля в SMBIOS может зависеть работоспособность вашего хакинтоша.
А зачем вы хотите переименовать ваш хак в макпро5.1? Какую цель вы преследуете? Скажу сразу, что от этого ваш хакинтош быстрее и лучше работать не будет.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Скажу сразу, что от этого ваш хакинтош быстрее и лучше работать не будет.
просто где-то тут на форуме наткнулся на утверждение что разница есть, при чем процентов 30%...хотя мне самому это не совсем понятно....по идее мое железо почти клон iMac'а 12,2...с физической стороны вопроса, по идее ускорения произойти не должно...но вдруг какие-то софтовые заморочки
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
с тупо прописыванием макпро4.1 или макпро5.1 система не будет грузиться - т.к. специфические костыли еще нужны. Но макпро3.1 вполне можно прописать - кое в чем станет лучше (система энергосбережения не будет работать и отсюда у кого-то повышение производительности), а в чем-то хуже - будут задисаблены и полезные фичи чипсетов новее тех, что применялись в таргетном макпро
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
модель мака должна соответсвовать чипсету. А если у кого-то из-за кривого завода энергосбережения проц не на полную мощь работает, то лучше его (энергосбережение) кекстом отключить
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
модель мака должна соответсвовать чипсету.
в таком случае, видимо, лучше не трогать...

А если у кого-то из-за кривого завода энергосбережения проц не на полную мощь работает, то лучше его (энергосбережение) кекстом отключить
а как-то можно проверить, криво ли оно заведено?
что-то гугл не выдал ничего кроме отключения энергосбержения в настройках системы...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
гикбенчем и проверяешь - если количество попугаев значительно меньше среднестатистического (те же упомянутые выше 30%), то значит энергосбережение криво заведено и из-за него проц работает не на полную…
 

Artem VanKamp

New Member
16 Ноя 2015
1
0
1
36
У меня к примеру на Z77 imac 13,2, играться и подбирать смбиос не вижу смысла, я и в биосе могу разгон сделать, моё охлаждение это позволяет:rolleyes:
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
У меня к примеру на Z77 imac 13,2, играться и подбирать смбиос не вижу смысла, я и в биосе могу разгон сделать, моё охлаждение это позволяет:rolleyes:
Вы меня не поняли, меня интересовало, возможно есть какие-то ускорения на уровне софта...Что процессор технически от этого не станет быстрее и так понятно
[DOUBLEPOST=1451399684,1448605221][/DOUBLEPOST]Провел небольшой тест, в результате если в SMBIOS прописать MacPro 3.1 Cinebench выдает по видеокарте 53 попугая, с iMac 12.2 - 67 (что как бы разница).
По проивзодительности процессора в Cinebench разницы нет, в Geekbench пару десятков попугаев
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)