Logic Pro 9 (проблема фриза и баунса) (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
Друзья, возникла такая странная проблема.

Есть проект logic pro 9 в котором присутствуют инструментальные треки. Делаю freeze этих инструментов для снижения нагрузки на процессор, так как лоджик не вытягивает мое количество дорожек.

Делаю bounce проекта - начинаю слушать полученную вавку в любом аудиоплеере, аудиоредакторе (неважно где)
и не слышу нескольких дорожек (причем каждый раз по разному)

ерунда какая то - открываю снова лоджик проект - включаю проигрывание в реальном времени - все дорожки на месте - все играет - мистика.
СНОВА делаю баунс (пробовал и онлайн и офлайн) - везде одна и та же история - пропадают из сведенной вавки дорожки.


такое ощущение что во время баунса некоторые дорожки мьютятся. НО я не могу понять закономерность

ps: mac os maveriks 10.9.5 / logic pro 9 (лиценз) / в инструментальных дорожках везде один и тот же синтезатор kv331 synthmaster (тоже лиценз)
[DOUBLEPOST=1448033945,1448033854][/DOUBLEPOST]мистика какая то - лоджиком пользуюсь лет 8 уже - тут проект тяжеленький получился - решил фризом облегчить - да не тут то было
[DOUBLEPOST=1448034779][/DOUBLEPOST]попробовал отключить freeze на всех треках чтобы сделать bounce, слетела вся автоматизация на инструментальных треках - пи* ц одним словом
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Проверь для начала следующее: диск на наличие ошибок прав доступа, далее в энверомент загляни может там тоже ошибка. Попробуй через другую звуковую карту.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
environment чист, звуковая rme fireface 400 железобетонная и впринципе никогда не выкидывала подобного, ну пробовал и со встроенной звуковой мака баунс делать (хотя звуковая карта в баунсе не принимает абсолютно никакого участия)

ps: проблему пока не решил
 

Vaganta

New Member
6 Апр 2010
6
3
3
Вылет синтезатора во время баунса от перегрузки процессора? Попробуй сбаунсить миди-треки предварительно, чтобы синты не принимали участия в звуке.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
Vaganta, в том то и загвоздка, давно бы так сделал

У меня к сожалению уже сохранен проект с включенными фриз-дорожками
НО!! при отключении фриза на любой из зафризенных миди дорожек слетают настройки AU инструмента (у меня стоит на всех зафризенных дорожках KV331 synth master) (слетает сам пересет, слетает вся region midi автоматизация и слетают настройки learn контроллеров )
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Попробуйте перед баунсом сделать Options - Project Information - Reorganize memory. В случае багов помогает. Ну и Repair Permissions на всякий случай.
 
  • Like
Реакции: Samueli и fractala

Vaganta

New Member
6 Апр 2010
6
3
3
Тогда наверняка баг синтезатора, я так с gladiator'ом воевал очень долго. Единственный выход - любым путём минимизировать нагрузку на проц, и баунсить по одной дорожке, или в самых тяжёлых случаях - по несколько тактов. Если же звук замороженных файлов устраивает - так они в папке проекта, в подпапке "Freeze files".
 
  • Like
Реакции: fractala

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)