KORG PA600 (1 онлайн

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Объединяем вопросы и ответы по синтезатору KORG PA600 в этой теме.
KORG PA600.jpg
[DOUBLEPOST=1448744257,1447139844][/DOUBLEPOST]
Кто-то на форуме искал заводские стили PA600...
Также есть (для Сонара) исправленный Korg PA600 instrument defifnition.
Если нужны стучитесь в личку.
 
Последнее редактирование:

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Хотел подружить PA600 через USB c Win XP, но так ничего и не вышло.
Драйвер миди-USB устанавливаю, а Сонар его, как ни старался - не видит.
Может есть идеи как решить этот вопрос?
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
Я работаю с Кубом , там все просто , думаю в Сонаре примерно так же.
А что значит не видит ? Сам Win XP видит Корг ?
 

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Сам XP его видит.
В общих свойствах пишет, что все нормально, а когда заходим в свойства драйвера,
пишет, что драйвер включен, но работает неправильно.
О-работе-драйвера-PA600-в-XP.jpg
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
Может установить последнюю версию драйвера 1.15 (если не установлена) . Скачать с оф.сайта http://www.korg.com/us/support/download/product/0/90/

У меня W 7x64 и картина такая


А если Винда видит , значит и Сонар должен видеть.
 

Вложения

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
Повторюсь..... если Винда видит , значит и любой хост должен видеть . Проблема скорее всего не в драйвере и не в Винде.......тут могут быть варианты ....
1) Качество кабеля , качество USB - разъема
2) Правильный порядок включения Корга и хоста (вначале Корг)
3) Правильные настройки хоста (глобальные или локальные)

PS . Если проблема останется , могу предложить практическую помощь (Скайп)
 
  • Like
Реакции: Aleks Shagi

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Спасибо! Попробую разобраться, а если уж совсем не получится попрошу помощи.
 

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Как миди контроллер, а то на данном этапе с помощью USB удается только файлами с компьютером обмениваться.
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
Как миди контроллер, а то на данном этапе с помощью USB удается только файлами с компьютером обмениваться.
Возможно в локальных настройках Сонара нужно указать либо путь , либо активировать РА600 как девайс . Либо вы не совсем верно представляете себе что вы хотите , и как это "видится" .


Сонар не знаю работаю в кубе и протулс,по пробуй скачать темплейт для соей DAW,для 600 нету есть от 800 и выше,я использовал от pa 3X,пересмотри миди настройки в сонаре -http://www.korg.com/us/support/download/software/1/193/2489/
То что вы предлагаете дает возможность прямо в Сонаре , не обращаясь к Коргу управлять банками звуков , да и то я бы рекомендовал файл не 800 а 900 или 3х . Но ничего более этот файл не предоставит . Таким образом мы не будем иметь полного контроля по миди . Если больше ничего и не нужно , то .......
 
  • Like
Реакции: Aleks Shagi

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Скорее всего проблемы в моей XP. Для чистоты эксперимента надо бы установить систему заново.
Я пошел по другому пути - связал PA600 по миди через MOTU MIDI EXPRESS 128.
При таком подключении проблемы исчезли.

Кстати в Сонаре инструменты назначаются с помощью instrument definition (*.ins).
 
Последнее редактирование:

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
Я пошел по другому пути - связал PA600 по миди через MOTU MIDI EXPRESS 128
Это и понятно . Но задача ставилась подружить по USB-кабелю .....и она не решена. Но если устраивает такое положение дел......
Я отказался от такой коммутации по причине двойственных нот на пианролле в хосте при набивании инструментальной партии на Корге . Опять же полностью отказаться от USB-кабеля Корг-комп тоже некомфортно , частенько необходимо обмениваться файлами . А при одновременном подключении и миди-кабеля и USB-кабеля постоянно возникал конфликт , ну по крайней мере у меня (может из-за внешней звуковухи ). То ли я что-то недоналадил , то ли акула глухая , то ли свисток поломался.......
В данный момент использую только USB-кабель и для миди и для обмена файлов , внешний Alesis IO2 express только для аудио .
 
  • Like
Реакции: Aleks Shagi

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
О, а у меня, USB DISC CONNECTION и MIDI друг другу не мешают, поэтому USB кабель от Корга я не отключаю.

Очередной вопрос:
Никак не удается заставить Jimmy Organ реагировать на педаль сустейна (Damper), хотя все другие реагируют!
(Путь к Jimmy Organ - Factory/Organ/P1)

Интересно это только у меня такой глюк? Проверьте пожалуйста.
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
О, а у меня, USB DISC CONNECTION и MIDI друг другу не мешают, поэтому USB кабель от Корга я не отключаю.
Я не об этом....ну да ладно...

Интересно это только у меня такой глюк? Проверьте пожалуйста.
Я не смогу проверить по причине отсутствия педали....но на питчбенд реагирует практически в ноль , хотя настройки такие же как и на соседнем тембре , который по оси X очень даже чувствительный. Я думаю , это не глюк , а особенность самого тембра.....наверное
 

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Дело в том, что это единственный тембр, из всех опробованных мной, который не реагирует на педаль!
Видимо, действительно это особенность Jimmy.
А питчбенд на этом тембре у меня тоже работает корректно.
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua


Всем привет !!! В канун Нового 2016 года хочу поздравить ВСЕХ людей на планете...... и приподнести новогодний подарок от себя. Дарю всем этот веселый , танцевальный стиль . Стиль для РА300\600\900\3Х\4Х
Скачать здесьhttps://drive.google.com/file/d/0Bx6...BueTlPUms/view

Демка здесь
 
  • Like
Реакции: Aleks Shagi и кактус

Rogan73

New Member
28 Фев 2018
2
1
3
51
Для PA600 если кто ищет ins файл (Instrument Definitions) для SONAR (список банков и инструментов) то я нашел, и отправил вот на этот сайт
Сам файл - http_:_/_/sonarmusic.ru/images/instrumentdefinitions/Korg_PA600.zip (убрать _ )

По поводу драйвера MIDI USB для KORG это просто катастрофа, его писали наверное какие-то студенты, просто позор. Он постянно глючит и отваливается во время работы. А если у вас он не видится в списке драйверов то проблема та что Windwos видит только 10 MIDI устройств и если KORG MIDI стал 11 то его не существует. Тем же Uninstal Driver KORG v;yj удалить парочку не нужных чтобы он попал в 10-ку.
Я так и сделал, но при подключении и отключении через USB диска KORG MIDI постоянно отваливался, даже при обычной игре посредине песни он мог заглохнуть, присем перетыкание кабеля USB не помогало, только перезагрузка KORG. Пришлось просто купить за 4$ на Aliexpress ( ищите PC MIDI USB Cable), который работает так как нужно, без единого зависания, чего и вам советую, если есть необходимость в MIDI кабеле.
 

сергей77

New Member
13 Окт 2018
6
0
1
Доброго времени суток..просветите новичка можно ли песню в миди прослушать любую дорожку/трек/..или вообще прослушать любой трек по отдельности?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)