Tascam US 4x4 (1 онлайн

hj-s

New Member
8 Июн 2017
6
0
1
30
К сожалению не получилось использовать подключенный микрофон в качестве, блин, микрофона в обычных приложениях (типа скайпа/дискорда). Сигнал тупо не отображается ни в одном из виндовых входов.
Таки частично я довен. Поборол проблему переключением галки "External Effects (ASIO)"(выкл) при использовании микрофона. Сигнал при этом беру с устройства Mixing Driver 2 (указываю в приложении, не в настройках винды). Тогда действительно звук идёт. Но для того, чтобы включить нормально DAW и использовать там ASIO, необходимо обратно поставить галку "External Effects (ASIO)"(вкл).
Настройки звука в винде больше не трогаю, т.к. они реально багают и периодически кладут весь звук на лопатки.

@Egor Interra, тоже не получилось использовать 3-4 входы для записи. Насколько я понимаю, без поддержки ASIO в приложении не получится с них брать сигнал. А OBS вроде как не поддерживает ASIO.

Драйвер это "согласователь" одного железа с другим и с операционкой, остальные функции в нем от лукавого...
После перехода с M-Audio Delta 44 отсутствие нормальных функций микшера в настройках аудиокарты попросту убивает. Наличие вменяемых настроек проброса сигнала в ПО повышает юзабельность и простоту устройства. И то, что в данной карте есть ограничения на перерос портов - печалит.
 
Последнее редактирование:

Egor Interra

New Member
9 Июн 2017
3
0
1
36
У нас видимо похожая проблема. Хочется чтобы было возможно записать и микрофон (In1 в моно) и звук c пульта (In3 - In4) одновременно. И это у меня даже получилось через Sound Forge, но тогда тут же слетает звук с микрофона, если его юзать в скайпе, также и звук в браузере и плеере тоже пропадает.
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
281
105
43
44
Я использую Asio4all на windows 7 и этот драйвер позволяет объединять мне E-mu 0404 pci и Tascam 4*4 и получать аж 6 каналов подорожной одновременной записи. В windows 10 жопа да же с родными драйверами. Именно по этому и сижу на windows 7. К слову о не родных драйверах (Asio4all как и WDM не хуже а иной раз и лучше чем родные) во всяком случае да же в Reaper имеют более точные настройки и расширенные, чем родные. Я думаю, что пока терплю, но с Tascam больше не дружу при покупке следующего аудиоинтерфейса.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
позволяет объединять мне E-mu 0404 pci и Tascam 4*4 и получать аж 6 каналов подорожной одновременной записи.
а смысл? он скорее всего криво объединяет - невозможно правильно объединить две карты с разным клоком (у каждой свой генератор), тут будут либо пропуски семплов, либо сомнительный риалтайм ресемплинг. Вы тут в соседней теме на боле мощный комп апгрейдитесь, так не стоит вообще на этот ASO4All смотреть. Карты апгрейдить надо тоже.
 

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
Tascam us-2x2 по сравнению с Fokusrite Scarlett 2i4 лучше будет или хуже?
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
281
105
43
44
@dugdum®, Как деньги будут куплю что-то солидное. Результат от Asio4all вполне нормальный, все работает на небольших задержках, я их не ощущаю.
 

Skay

Member
2 Янв 2011
148
17
18
Москва
Win10, US-2x2: Столкнулся с такой проблемой: карточка периодически сама собой "перезагружается", при чем это не зависит ни от чего - может как в Рипере, во время записи, так и просто с виндой в "режиме ожидания" Может несколько часов работать нормально, а может ребутить каждые 5 минут, а потом и потухнуть вовсе, что лечится только перезагрузкой компьютера. Грешил на дрова, на usb, но переустановка пока ничего не дала. В остальное же время нареканий нет.
Может, это аппаратный косяк? Как отчекать? Очень не хочется нести обратно в магаз, тем паче, что в свои "законные 2 недели" я не уложился
 

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
Помогите пожалуйста, купил tascam us-2x2, установил драйвер и подключил карту, но не работают линейные входы микрофонов как с конденсаторными при включеном фантомном питании, так и с динамической.
 

frixan

New Member
25 Сен 2017
2
0
1
38
Привет всем! Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы карта TASCAM US 2x2 два канала выдавала с одного микрофона. Выхожу в прямой эфир на радио, но один канал выдает один микрофон. Помогите сделать два канала с одного микрофона.
 

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
Здравствуйте вам нужен микшерный пульт,включаете микрофон в пульт а выход с пульта в оба канала.
 

frixan

New Member
25 Сен 2017
2
0
1
38
то есть если я микрофон воткну в звуковую карту, а второй xrl от микрофона в микшер, то будет два канала?
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
Товарищи!
Tascam US 4x4 trackpack. Подключена карта по USB к компьютеру (Win10 x64) Драйвера на таскамку последние, прошивка тоже. Микрофон из этого же комплекта. Конденсаторный TM-80.
Существует проблема:
Очень тихий звук! На расстоянии 30см при накрученном гейне на 90% уровень достигает -35db и естественно голос невероятно тихий и на таком уровне гейна подтягиваются абсолютно все возможные шумы. Гейн до упора и голос даже клипует в 0db, а непосредственно шумы достигают -35 -40db.

Фантомку замерял ~49V.
На сколько меня уверяли всевозможные обзорщики, в интерфейсе присутствует микрофонный предусилитель. Я понимаю, что много он не навернёт, но всё же, меня же должны по крайней мере слышать собеседники.
Меня громче и чище слышно из 300 рублёвой вебкамеры.
Комплект закупался исключительно для речевых нужд. 1-2 микрофона записываются на видеоряд непосредственно в OBS. Как бы то ни было, настройки OBS не при чём, так как тихо слышно абсолютно везде, как в софте типа Cubase, Audition, так и в общалках: скайп, дискорд, вайбер и тд и тп
Я уверен, что не до конца что-то понимаю) То есть, по идее, усиление должно накручиваться резистором - Line Out? Но он же никак не влияет на выходную мощность сигнала по USB.

Отдельно напрягает момент, что нельзя регулировать громкость в системе. Ползунок громкости есть, стоит на минимуме и двигать нельзя. Возможно, так оно и должно быть, ведь система не контролирует внешнюю звуковую карту своими драйверами.

В общем, нужна помощь понимающих и знающих)
 

yustas

Member
29 Июл 2011
38
3
8
Если я вас правильно понял, попробуйте покрутить резистор "GAIN" на канале, в который подключили микрофон. При этом переключатель In1/In2 должен быть в положении Mic/Line.
Покрутите MONITOR BALANСE против часовой, если поможет, проверьте в настройках драйвера режим вывода звука (не помню как называется) и переключите на "computer" нужный выход.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Но он же никак не влияет на выходную мощность сигнала по USB.
-в usb нет мощности, это цифровой асинхронный интерфейс
-описание прибора для начала прочитайте , что чем регулируется и переключается
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
Если я вас правильно понял, попробуйте покрутить резистор "GAIN" на канале, в который подключили микрофон. При этом переключатель In1/In2 должен быть в положении Mic/Line.
Покрутите MONITOR BALANСE против часовой, если поможет, проверьте в настройках драйвера режим вывода звука (не помню как называется) и переключите на "computer" нужный выход.
Я описал как ведёт себя звук при наваливании гейна. Конечно переключатель стоит в положении Mic/Line. В настройках панели стоит Computer Out 1-2. Если бы в настройках этого всего не было, то сигнал отсутствовал бы полностью, но как я писал выше он есть, просто очень уж тихий выход. =(
-в usb нет мощности, это цифровой асинхронный интерфейс
-описание прибора для начала прочитайте , что чем регулируется и переключается
Спасибо за исчерпывающий троллинг и умную постановку моих же слов. По делу советы есть?

UPD Товарищ проверил микрофон на своей системе, работает как надо.
Стало быть я просто не могу получить выходной сигнал с преампом.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-вы же сами пишете что, ползунок громкости выхода стоит на минимуме поэтому ничего и не слышно, причем здесь троллинг
-проверьте в daw сигнал у вас нормальный пишется ? там индикатор есть
-провода проверьте
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
-вы же сами пишете что, ползунок громкости выхода стоит на минимуме поэтому ничего и не слышно, причем здесь троллинг
-проверьте в daw сигнал у вас нормальный пишется ? там индикатор есть
-провода проверьте
На минимуме в ПК, а не на выходе с карты. Да и про индикатор написано, что на 90% гейна сигнал достигает -35db.
Очень тихий звук! На расстоянии 30см при накрученном гейне на 90% уровень достигает -35db и естественно голос невероятно тихий и на таком уровне гейна подтягиваются абсолютно все возможные шумы. Гейн до упора и голос даже клипует в 0db, а непосредственно шумы достигают -35 -40db.
Отдельно напрягает момент, что нельзя регулировать громкость в системе. Ползунок громкости есть, стоит на минимуме и двигать нельзя.
Кабели менял первым делом, результат нулевой.
 

Вложения

  • 13,6 KB Просмотры: 97

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
То есть, по идее, усиление должно накручиваться резистором - Line Out?
Нет. Это уровень мониторинга.

Выложите проблемную запись. Один канал с микрофона без обработок в WAV.
[DOUBLEPOST=1527179823][/DOUBLEPOST]
Конечно переключатель стоит в положении Mic/Line
Так в каком же?
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
Я прошу прощения, а что покажет запись? Нормалайз даст ей +35db и выведет все шумы от крови из ушей. Но да, голос будет слышно...
Запись смогу сделать завтра. Товарищ взял мой микрофон проверить в своей связке. Там он работает нормально, равно как и его точно такой же микрофон.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
На минимуме в ПК, а не на выходе с карты. Да и про индикатор написано, что на 90% гейна сигнал достигает -35db.
-не очень понятно т.е до 0dbfs карта не пишет - смурь какая то , скорее всего либо че то вы не вьехали(там вьеззжать некула) ,
либо у вас карта неисправна,в винде движки проверьте
-интересно где вычитали про -35dbfs
-интерфейс безпроблемный я не понимаю что там может не работать,я правда тут фокусрайт такой же не смог включить, питание скачет
но у меня хр может это изза драйверов
 
Последнее редактирование:

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
-интересно где вычитали про -35dbfs
Вы будто через строчку читаете...
-35db - это максимальный уровень до которого поднимается записываемый голос. Это значение показывает любое ПО с монитором, например тот же OBS. Это при том, что на карте гейн на 90%
-не очень понятно т.е до 0dbfs карта не пишет - смурь какая то
Если б карта писала в 0db, я бы сюда не писал с вопросами) Если на карте гейн навален на 100%, то фоновые шумы гудят на -40, а голос уже доходит до 0 с горем пополам.

Боже, я всё описал в своём первом посте, а сейчас на каждый коммент отвечаю тем, что уже написал всё в том же первом посте...
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
Так-то может и неисправна)
Я хотел бы в этом убедиться, прежде чем бежать в сц.
 

Jeressy

Member
23 Май 2018
32
0
6
42
Выложите проблемную запись. Один канал с микрофона без обработок в WAV.
Так, доехал до меня мой микрофон.
Когда наваливаю гейн чуть более 75% уже постоянно горит зелёный индикатор сигнала, т.е. уже жрёт шумы.
На данный момент комп можно сказать бездействует, но если я включу видеоряд и в OBS начну вебкаст, то шум самого компа значительно усилится, что отразится на уровне шумов на записи. Я понимаю, что есть приблуды для шумоизоляции микро, но на данный момент я решаю очень тихий звук микрофона, так как, напомню, дешёвая вебка выдаёт отличный уровень, просто меня не устраивает её звучание, да и микрофонов зачастую два. А пока, через это микрофон меня мама в Скайпе не слышит даже)
 

Вложения

  • 4,7 MB Просмотры: 90
  • 5 MB Просмотры: 87
  • 5,3 MB Просмотры: 83

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)