Focusrite scarlett 2i4 задержка (latency) (1 онлайн

ruslan77

New Member
4 Апр 2013
2
0
1
Здравствуйте ! Не будете ли вы так любезны объяснить мне некоторые детали с работой по focusrite 2i 4.... Буду банален, но по другому не объяснить ) Купил focusrite 2i4 и думал вот как : подключу микрофон в карту, в studio one 2 навешу на него обработку маломальскую, типа ревер и дилэй и начну записывать вокал - слыша уже обработанный голос без задержек .... ну так я думал, а нееет - есть задержка , начал крутить input -playback на карте и остался сухой голос (без обработки) и исчезла задержка, что тоже очень хорошо, но ...... вопрос : можно ли как то избавится от задержки, так что б ее не было, но при этом что б была обработка (маломальская) на вокале ? при настройках на focusrite задержки - уменьшаю ее и слышу голос почти одновременно, но появляются трески ....., сразу скажу что комп не плохой, i5 проц, 8 г оператива, и вобще как правильно настроить параметры focusrite для такой работы, как запись вокала, может есть что то на подобии инфы - видео ? подскажите пожалуйста, буду очень признателен !!!! СПАСИБО ! и еще ..... в хосте (studio one 2) в настройках параметров указывать надо что ??? focusrite 2i4 или же asio? а в asio уже указывать на focusrite ??? как это все правильно делается ???
 

gigapoda

Member
я так понял, что народ не отвечает, поскольку уже поднадоело говорить:"Учи матчасть" и "Пользуйся поиском по форуму". Focusrite 2i 4 и studio one 2 не пользую. Смею предположить, что виной задержки и есть input -playback на карте , то бишь его надо отключить(программно или аппаратно) и пользоваться средствами мониторинга самой DAW.
 

KITIN

Member
1 Окт 2012
30
0
6
60
Красноуфимск
Купил фокус 18i20 и разочаровался большая задержка по сравнению fast track c-600 очень во вторых c-600 поддерживает два аудиопотока то есть можно работать в ресторане и использовать дав про тулс 10 в качестве обработки компрессор холл Автотюн под аккомпанемент aimp и с нулевой задержкой а сфокусиком фиг зря отдал деньги
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)