Брать или не брать iPad? (1 онлайн

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Я в эплах нулевый. А тут на обмен товарищ предлагает в идеальном состоянии вот это http://it-m.by/planshet-apple-ipad-mc496ll-white-10319.html Можно этого динозавра подружить с рипером? Можно ли его использовать как более новые модели в качестве "вифи" управлялки для поддерживающих устройств? Можно ли будет комфортно на него писАть в полевых условиях, подцепив мой Roland Quad Capture? Вобщем не вчерашний ли это день? В игры не играю. Девайс нужен только для записи-управления.
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
В идеале. Все родное. Никто ничего не тюнил. Вот и мне не хочется с ним расставаться. А планшет-то хоть для моих целей сгодится?
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Планшет устареет окончательно через пару лет, а гитарке умелый мастер может придать новую жизнь. Хотя гитары этой не знаю, отвечать не могу, бывает и совсем запущенные полена советские. Но эта как минимум выглядит неплохо. Я бы не стал менять, планшет лучше купите, если сильно приспичит.
 
  • Like
Реакции: Nady и Ivan_k26

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@Nady,
Не! Айпад, конечно, вешь хорошая, но гитару за него??? Ладно бы современное весло коими все магазины завалены, но тут Йолана! Не стОит, однозначно! Тем более если не хочется с гитарой расставаться :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AL.L и Nady

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Про гитару ничего не знаю, а про iPad 2 сказать могу. Я им пользуюсь до сих пор: как управлялка, как жужжалка и как писалка он пашет очень неплохо. Раза 3 он очень жестко падал, основная камера умерла, но аккумулятор до сих пор позволяет его заряжать раз в 2-3 дня, при том, что у меня это основной инструмент для интернет-сёрфа. Вот как-то так.
 
  • Like
Реакции: Nady

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
а есть её записи?
Не, писать ее не доводилось. Я на живом басу играть не умею- леплю из Vsti. А на диаманте парни на досуге под Песняров косить пытаются . Но записать - не проблема. Сфоткать -тоже.
DmitryYa, так он ж вроде первый. Не?
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Хорошо. Завтра постараюсь сделать. Но, честно говоря, из предложенного на обмен вроде не надо ничего. Октаву разве что. Вобщем подумаем.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

yumo

юв!
16 Июн 2008
130
20
18
EE
данный айпад (первый) брать не стоит, это не то, что вчерашний день, а уже позавчерашний

с задачами быть может в некоторой мере и справится, но разочарования и бессилия принесёт больше, чем пользы

имхо если уж и брать, то минимум iPad 2
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
@Nady, ой, Ё!!! И правда Первый! Я был невнимателен! Не, этот уже всё, у него официальной поддержки, как я понимаю, уже нет. И многие управлялки его изначально не поддерживали. Ему ща "красная цена" $80 не больше. Не меняйтесь! Если Второй ещё вполне себе жизнеспособен, то Первый — нет.
 
  • Like
Реакции: Nady

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
про iPad 2 сказать могу. Я им пользуюсь до сих пор: как управлялка, как жужжалка и как писалка он пашет очень неплохо.
А можно чуть подробнее? Что управляется, чем жужжится и как и во что пишется? Спасибо.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
@Ifrit, управляю микшером звуковой карты MH, Ямахой LS9, Лоджиком, железками через миди интерфейс. Жужжу всякими синтезаторами и драм-машинами, а также лупером. Писал через Alesis IODock, но потом я его продал, хотел многоканальной записи, но не срослось и так и задвинул.
 
  • Like
Реакции: Ifrit

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
у меня есть первый апад, внук играется, ему хватает, мое имхо - не меняться!!! диамат дороже- как гитара гавно
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Nady

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Все ж как обещал. Записано в квад только директ. Хотя звенит симпатично, и если снять еще микрофоном струны, мож и ничего))
Правда перегрузил кое-где. Но не суть.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
Был диамант бас лет так 15 назад , при нужной доводке (электроника, смена звукоснимателей, правка грифа и мензуры) звучит адекватно, я понимаю что не как коллекционный гибсон стоимостью в 2-3 килобакса, но и не как гавеный ashtone из любого музмагазина стоимостью до 150 баксов

Был и первый айпад, это девайс максимум для серфинга в интернете, ну и фильм поглядеть, весь современный музыкальный софт пишется уже давно под ios 7.0 и выше ( естественно первый айпад уже не будет поддерживаться)

Цена на рынке первого айпада не превышает 100 долларов


Так что не советовал бы такой обмен, если хотите управлялку и портативный сэмплер, берите ipad не ниже 2 поколения
 
  • Like
Реакции: Nady

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Решено. Буренку свою не отдам никому... @Arlekin, надеюсь вчерашняя задоринка подугасла и ощущения несбывшихся надежд после себя не оставила. Буду сдувать пылинки и ждать- авось мой сынуля за него когда-нибудь квартиру купит(если ,конечно, не променяет барабанные палочки на бриллиантовый гриф). Всем спасибо.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)