RAM-сэмплы для Korg Pa600 (1 онлайн

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
Всем привет !
Изучаю возможность загрузки юзерских RAM-сэмплов в Korg PA600 . Столкнулся с проблемой правильной "раскладки" собственно самих сэмплов в RAM-файлы . Как известно в РА600 присутствует возможность воспроизведения и редактирования мультисэмплов в формате PCM . Этот формат представляет собой некий набор сэмплов (звуковых форм) который формируется по непонятному пока мне принципу . Для более ясного понимания , в каждом из 99 RAM-файлов с расширением PCM находятся от 1-2 до 10-12 сэмплов , причем закономерность или логическая цепочка отсутствует . Например , в одной папке находится 2-3 сэмпла ударных + 2-3 гитара+1 труба+1-2 скрипки . В другой папке только пиано , либо флейта + 2-3 органа . Они (RAM-файлы) находятся в общей для них папке PCM и взаимодействуют с файл-менеджером RAM.KMP . Одно без другого не работает .
Так вот , теперь собственно вопрос.....

Каков принцип "раскладки" сэмплов и каким софтом это можно осуществить ?


PS. На "железном" Корговском сэмплере (PA900\PA3X) это делается на уровне операционной системы . Меня интересует возможность не имея сэмплера на борту достичь цели используя ПК .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleks Shagi

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Мне тоже интересно.
Кстати, я создал тему KORG PA600. Предлагаю все вопросы, относящиеся к данному синтезатору обсуждать там.
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
Да я и не против...
По поводу мультисэмплов и Корг ПА600 тему можно закрывать .
С ПА600 такие "номера" не проходят..... он может только юзать , а создавать и редактировать увы....

PS. Сам спросил - сам ответил . Довольно частая практика на форумах...
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
А если с интернета скачать какой то тембр в любом формате
Я не знаю такой формат "ЛЮБОЙ" ..


Мой Корг будет читать его?
Твой Корг будет читать только ему понятный формат. Это формат мультисемпла "PCM" , который без файла-менеджера "KMP" и собственно самих настроек звука в формате "PCG" работать не будет.
Для того чтобы на ПА600 запустить внешние семплы , их вначале нужно отредачить , собрать из них мультисемпл и уже потом импортировать в Корг Па600 с помощью компа в виде трех папок с указанными выше форматами файлов.
 
  • Like
Реакции: Aleks Shagi и Rostyk

Rogan73

New Member
28 Фев 2018
2
1
3
50
В версии 2.0 KORG PA600 доступен семплер где закачиваем WAV файлы, здесь же создаем из них мультсемпл, затем этот мультсемпл подвязываем к саунду и дальше обработки. Заморачиватся с PCM уже не нужно. Так же импорт внешних SET готовых саунодв, заходим в MEDIA выбираем папку SET внутри SOUND внутри него выбираем нужный и LOAD , если используются внешние семплы то они тоже затягиваются к вам в RAM.
 
  • Like
Реакции: igor_69

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)