Мультибенд FabFilter Pro-MB. Нужна помощь. (1 онлайн

Друзья!
Прошу помощи в освоении плагина FabFilter Pro-MB. Это мультибенд компрессор.
FabFilter создают прекрасные плагины, но из-за того что подход к некоторым функция уникален, их плагины не легки в освоении. Поэтому прошу помочь разобраться со следующими вопросами:
1.png

1. При настройке любого компрессора, когда я отстраиваю параметр threshold, всегда смотрю на индикатор gain reduction и на основе его показателей выбираю нужный порог. Здесь же параметр gain reduction отсутствует в привычном виде, я интуитивно догадываюсь что движение желтой кривой (1 на картинке) напоминает gain reduction, так как она проваливается вниз тем сильнее, чем ниже порог я выбираю. Так ли это? Смотря на картинку, можно ли считать, что gain reduction первой полосы равен ~2 дБ?

2. Над ручкой threshold, находится желтый индикатор (2 на картинке), который мне напоминает индикатор входного уровня. В мануале написано, что данный индикатор поможет вам отстроить параметр threshold. У меня вопрос - как он может мне помочь?

3. Возможно, я не верно понял концепцию параметра Range (3 на картинке). Поправьте, если я делаю не верно: для низкой полосы мне не нужен gain reduction больше 2дБ, поэтому я выбрал Range -2,13дБ, на картинке это видно. И действительно желтая кривая не опускается ниже этого порога. Но зачем это? В других компрессорах простого понижения threshold достаточно и никакого ограничителя (Range) нет...
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
можно ли считать, что gain reduction первой полосы равен ~2 дБ?
да, так и есть
У меня вопрос - как он может мне помочь?
фактически это индикатор уровня входного сигнала. Соответственно, примерно можно по нему ориентироваться, какое количество сигнала превышает порог.

Все как и в любых других компрессорах, вроде бы.
 
  • Like
Реакции: echoofmemories
да, так и есть

фактически это индикатор уровня входного сигнала. Соответственно, примерно можно по нему ориентироваться, какое количество сигнала превышает порог.

Все как и в любых других компрессорах, вроде бы.
Спасибо! Значит я все верно понял \о/
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)