Spitfire Albion ONE (не 1, One) (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.056
113
охеренно удобно, только что-то средние дудки не понравились
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
охеренно удобно
Основную концепцию они не изменили, в первом Альбионе, тоже было все разбито на секции инструментов.

Вопрос к овнерам Альбиона 1, собираетесь апгрейдить его на One?
 

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Я планирую взять да, тем более для владельцев первого ценник вполне приемлимый, а звук всё-таки отличается заметно, CLOSE микрофон уже похож именно на CLOSE, да и в целом массивнее и мощнее всё звучит, и этого как раз не хватало обычному альбиону, был слишком мягкий.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
целом массивнее и мощнее всё звучит, и этого как раз не хватало обычному альбиону, был слишком мягкий.
У меня от первого похожие ощущения. Слышал весьма мощные музыки, якобы сделанные с ним, но есть подозрения, что, как минимум стрингс, леерили с другими библиотеками, для усиления атак. Хотя могу и ошибаться.

[DOUBLEPOST=1445143110][/DOUBLEPOST]Не удержался таки и апгрейдил :).
Очень достойный апдейт, имхо.

Из того, что порадовало:
Можно сделать реально близкий (сухой) звук.
Спиккато без кретинской задержки в атаках.
Легато, земля и небо по сравнению с оригинальной версией!
Скрипичные группы звучат намного мощнее.

Не оркестровые звуки пока не докачались...
 
  • Like
Реакции: A-Ra и loDJica

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Нет доступа к Сети. Поэтому спрашиваю....
Есть саксофоны? Трубы? Тромбоны? Валторны?
Тубы? Все "деревянные"? ( имею ввиду для записи
академических духовых ансамблей, небольших
оркестров.....)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@progulca,
В этой библиотеке нет отдельно труб, тромбонов и т.д., только пре-микшированные группы инструментов - стрингс, брас, деревянные, с различными артикуляциями.
 
  • Like
Реакции: progulca

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Ну отлично ) Думаю тоже на днях апгрэйжусь, пока октябрь не кончился.
Кстати новые видео поглядел - всякие Brunel Loops и SteamBand тоже достойно получились. новые интерфэйсы, позволяющие модифицировать по разному, дроны и всякие пэды более "пространственные" и т.д.
[DOUBLEPOST=1445259993,1445259494][/DOUBLEPOST]Вопрос такой - старый альбион оставили или удалили? В смысле - новый заменяет старый или всё-таки заметно разные, и для более мягкого звука лучше держать первый?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
новый заменяет старый или всё-таки заметно разные, и для более мягкого звука лучше держать первый?
По неосторожности удалил часть файлов старой версии... сейчас скачиваю заново, т.к. именно на этот вопрос, сам для себя не ответил.
Скрипичные патчи звучат весьма по разному. В новых, как мне показалось, больше тела и меньше верха "сыпи, воздуха..". Остальное сравнить не успел, увы.
Вот тут чел один сравнение сделал, сначала старый, потом новый И вот совсем не бомбастическая темка, на новом Альбионе Доп. звуков стало изрядно больше и многие из них, просто великолепны! Да и рулится все гораздо удобнее.
Молодцы они, что интерфейс сделали контрастнее, из за прошлого, пришлось очки менять-))).
[DOUBLEPOST=1445319902,1445263720][/DOUBLEPOST]Вот весьма удачное сравнение нового и старого Альбиона.
Разница весьма ощутима!
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss и SerGoL_81

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Уже поставил-).
Особо с интерфейсом они не заморачивались - только цвет фона поменяли и расположение некоторых элементов управления.
12 Гигов доп контента, но насколько понял, не оркестрового. На халяву норм-))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)