iPad 4 и Apogee one new (1 онлайн

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Народ, кто нибудь, работает в такой паре? После обновления до 9ки, начались тормоза в начале песни (плейер Pauser Pro). затык со следующей песни буквально несколько мили секунд. То есть, если есть счёт впереди, то это не ровные четыре четверти а последние две может быть. А если без счёта, то первый аккорд не понятно что.
При чём, без карты, такого нет. Что это, не хватает мощи у ipad или карта тормозит?
[DOUBLEPOST=1446066395,1444289625][/DOUBLEPOST]Я неделю назад обновил до 9,1 betta5 никаких изменений, на обоих айпадах как заикалось в начале песен, так и заикается. Повторюсь, с подключенной картой
Apogee ONE for iPad & Mac.
Такое впечатление, что после каждой песни (когда следующая ждёт на паузе), или карта начинает засыпать (отключаться), или ipad делает это в новой прошивке, раньше, такого не было. Я склоняюсь к тому, что всё же, это в прошивке.
Типа: нет аудио сигнала, и эта часть процессинга уходит в сон, а потом, в момент старта, процесс просыпается и получается затык. Карта естественно этого делать не может.
Причём, я заметил, чем дольше песня стоит на паузе, тем больше затык, а если песни идут нонстопом, всё нормально.
Такая байда... Неужели никто в такой связке не работает?
Куда писать в поддержку, в Apogee или Aple? Не знаю даже как это дело оформить.
 
  • Like
Реакции: vadim2012

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Вовремя я прочитал сообщение-вопрос, собирался покупать Apogee one для iPad , с возможностью воспроизведения музыки с Pauser Pro и работы микрофона с обработками в реальном времени с iPad Как решили проблему? Спасибо!
Сейчас работаю через Steinberg ur44 -все отлично, без задержек и т.п.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Проблема пока не решена. Надо писать куда-то, куда пока не знаю.)))) А Вы работаете с Pauser Pro на этой карте?
 
  • Like
Реакции: vadim2012

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Да , я работаю на Pauser Pro , хотел для своих задач - топовую карту поменьше(размеры) , с использованием обработок из App Store в реальном времени!
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Безусловно, apogee идеально звучит, и паузер лучший плейер но, вот при переходе на IOS 9 случилось то, что я описываю выше. Если бы в айтюнс на ipad была бы автопауза, можно было бы работать в айтюнсе, он с apogee не заикается. Все остальные плееры глючат, после перехода на 9ку.
 
  • Like
Реакции: vadim2012

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Я использую Pauser Pro из-за выделенного текста и некоторого удобства (привычка) , а если это не обязательно, то есть и намного круче: Anytune или Stage Traxx с выделенным текстом и ЦИФРОВЫМ уровнем громкости, но в другом... уступает! Проверте на другом iPad, установив Pauser Pro ?! Делов-то?
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
А Вы как воспроизводите? Попробуйте воспроизводить на проигрывателях, которые интегрируются в Audiobus Потому что Pauser Pro и Stage Traxx -не интегрируются с Audiobus
Anytune ; Djay 2 ; попробуйте!
 
Последнее редактирование:

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Можно.., за 2 конрамарки на коцерт! Шутка! А серьёзно на App Store найдите Audiobus и зайдите на сайт
производителя..!
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Не, в моей работе эти плееры не подходят ни как. Вот никак не могу связаться с человеком, который написал паузер. Он пропал куда-то, не понятно...
 
  • Like
Реакции: vadim2012

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Значит обновлять iOS нельзя ?! Кто косяки , если что, исправлять будет у Pauser Pro?!
[DOUBLEPOST=1455310685,1446241598][/DOUBLEPOST]Думаю прикупить Apogee one for iPad , в магазине сказали, что собран в Китае! На официальном сайте Apogee , на мой вопрос про сборку, написали... официальная продукция Apogee - производится и собирается только в США! На сайте есть сообщения, что после обновления iOS (у двух чел. точно) не работает девайс!
[DOUBLEPOST=1455997863][/DOUBLEPOST]Купил себе Apogee one for iPad ! Звук оч. хороший, встроенного микрофона - суппер!, но похожая проблема, как у Вас ( использую Pauser Pro на iPad 3 ) , а плагины " не подцепишь - трещат" !

На Thomann, при цене 1 метр. USB кабеля от Apogee One for iPad -32€ А стоимоть доставки проводка в Россию -60€! Случаются у них ошибки или..? Спасибо!

В магазинах таких шнурков (только Apogee 30 pin работает) - нет в продаже, только в комплекте с девайсом может быть и то чаще встречается Lightning для iPad 4
[DOUBLEPOST=1456008456,1456007926][/DOUBLEPOST]image.jpeg image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: GORS

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Так любой mini usb кабель за 3 рубля + Apple Camera connection kit , у меня есть оба 30pin и lightning.
 
  • Like
Реакции: vadim2012

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Сразу так и поступил не раздумывая.., но не работает! А достал родной Apogee и заработало!
А на Steinberg ur44 с iPad 3 30 pin Kit - работает отлично!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
CCK точно производства Apple ? Или китай за $1.5 ? Блок питания apogee подключен при этом в one ?
 
  • Like
Реакции: vadim2012

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Понятно, пробуйте с активным usb хабом если есть под рукой..
Шнурок usb не более 15см?
 
  • Like
Реакции: vadim2012

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Девайс работает с родным кабелем, как с подключенным, так и на батарейках , только не подзарежает планшет! Сейчас у некоторых пользователей, после обновления iOS - появились "тормоза" и "потрескивания"! у меня - не исключение..!
Спасибо большое, но кабель у меня уже есть! Я написал про сумашедшуу цену (60€) за доставку в Россию , этого кабеля с Thomann!!!!!!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Это то понятно. 15 см кабель лучше чем 2х метровый usb... как раз для питания внешней карты. Оттого и вопрос.
Про usb хаб тоже вопрос из этой области... ноги растут или оттуда или отсюда.
Первый one работал через CCK ......

Я написал про сумашедшуу цену (60€) за доставку в Россию , этого кабеля с Thomann!!!!!!
это стандартный доставочный сбор для thomann, в последний раз в musicstore сбор был 30евро, но там за эти 30 мне как-то доставляли три гигантские коробки, каждая из которых больше человеческого роста..
 
  • Like
Реакции: vadim2012

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Да , знаю .., смотрел на ютубе ролик.., но там через хаб автор включал музон и всё !
[DOUBLEPOST=1456011562,1456011236][/DOUBLEPOST]Спасибо, теперь ясно..! Я ещё морочу эту тему, чтоб кто-нить не вляпался с iPad на 30 пин! На оф. сайте Apogee есть приписка, что для этих моделей iPad , кабель продается как дополнительная опция у них, но только для США!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Попробуйте будет возможность с хабом или 15см mini usb чисто из спортивного интереса. А посты мы потом перенесем в профильную тему по apogee one.
Там смысл в том, что вы даже можете заказать 30 кг электронную установку Roland/Alesis, но заплатите 60/30евро за доставку... что как бы халява. А вот что-то такое типа кабеля заказать - сомнительный опыт.
Навскидку 29кг из США привезти чем-нибудь типа USPS стоило в районе $320.. а щас это в районе $400.
 
  • Like
Реакции: vadim2012

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Поправте , если что... ! Девайс при подключенном блоке питания - заряжает iPad ! И простите.., какую конкретную модель хаба приобретать в этом случае, чтоб не экспериментировать с покупками? И 15 см мини USB кабель - какого производителя (если можно фото) ?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Хаб и mini usb кабель в плане бренда не важны, абсолютно любой. Т.е. usb хаб дополнительно питается от сети 220v. У меня кабель на хабе, между хабом и CCK примерно 3-5см. Mini usb кабель такого плана обычно идёт в комплекте с usb 2.0 внешними hdd, вдруг есть такой hdd под рукой. Т.е. если не заработает от 15см mini usb +Apple CCK, тогда уж точно нужно пробовать туже связку +usb хаб. Если это накладно, то и бог с ним..
 
  • Like
Реакции: vadim2012

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Спасибо! Это не накладно.., получается куча проводов, девайсов- космический модуль! Вы считаете, что карте не хватает питания от адаптера (при этом карта заряжает iPad)? Это же - "походный" вариант (батарейки предусмотрены) !
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Я много эксперементировал с разными CCK/версиями ios/звуковыми картами/хабами и т.д.
Действительно, некоторые карты несмотря на питание от своего адаптера требовали работы либо через более короткий кабель usb +original CCK, либо требовали еще дополнительный активный usb хаб.
А хаб кстати можно запитать от внешнего павербанка, чтобы не зависеть от розетки. Обычно, у активных хабов разъём для питания от адаптера тоже usb, и как известно павербанки имеют usb вход для питания внешних устройств. Другое дело что хаб использовался как концентратор, позволяющий подключить пару железных рековых синтезаторов +миди клавиатуру +внешнюю звуковую карту.

Вот небольшая сводная таблица, там как раз видно какие карты работают с активным хабом или без него, при этом имеют свое питание по сети 220v http://www.wavemachinelabs.com/Support/auria-audio-interfaces

Там не все карты для ipad, а небольшая их часть.
На всякий случай, брать на тест хаб usb 2.0, а не usb 1.1.
 
  • Like
Реакции: vadim2012

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
http://www.wavemachinelabs.com/Support/auria-audio-interfaces - Очень полезная инф. Встроенном в iPad - микрофоне, почти все плагины для iPad работают корректно и без намека на слышимую задержку в реальном времени ! С этой карточкой "трещит" и с Cubasis нормально не работает! Остается только чистая запись и прослушка музона - всё! Только в 96
 
Последнее редактирование:
@SoNick, не подскажете? Имеется Ipad mini retina. И вечная беда с зарядными шнурами, с оригинальными, и не очень (укрепленными даже). Хочу узнать, есть ли возможность убить двух зайцев: заряжать аппарат через кабель usb, воткнутый в cck; подключить к падику focusrite 18i20.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ни через активный usb хаб, ни через разветвитель "штаны" зарядка iPad не работает, даже через китайские супер-CCK хабы..
При этом через "штаны" будет работать питание для usb карты +iPad будет видеть эту карту. Но это другой случай.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
В моём случае, описном выше, мне пришлось справляться радикально, а именно, купил ещё один (уже третий) б\ушный iPad-2 с прошивкой iOS 8,1,4.
Всё, тема закрыта, ничего не трещит, не тормозит итд.
 
  • Like
Реакции: vadim2012

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
У меня решилась проблема проще - выделяю нужный(не обязательно следующий) в Pauser Pro трек и после нажатия плей- воспроизводит без всяких проблем и тема закрылась! Надо сначала ВЫДЕЛИТЬ нужный трек, без чего обходился раньше, а потом жать плэй , а не воспроизводить сразу!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)