Выбираю активные АС. Помогайте! (1 онлайн

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
камрады, т.к. кроме жбл и всяких беринжеров ничо не знаю (не работал) - надо помощь ваша. поменял работу, теперь в школе. но там серьезное отношение к музыке и выступлениям. рокеры, певцы...

изначально хотел ЭТО, но с ними облом. теперь ищу варианты. цена до 160 тыщ за штучку (+/-).
самая главная проблема, что я представления не имею как могут звучать АС, даже с хорошими хар-ками. получается, выбор наугад.

вот что я нарыл: РАЗ; ДВА - не знаю такого; ТРИ - тоже не знаю.
вощим, если кто в курсе подобных примеров, подскажите че заказывать. 1-2 квт, чуйки нормальной хочется. низа тоже маленько хочется, чтоб без сабов можно было обойтись (денег не будет на них точно).
есть варианты?
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
У нас это http://www.dbtechnologies.com/EN/Products/sigma/sigma_s215_p749.aspx
Вкусная. Когда покупал, брал во внимание периодическую работу на открытых площадках. Взял 4 вышеуказанных и к ним еще 4 рекомендованных саба s118.
Это конечно не линейный массив, направленность высоких и средних никто не отменял, но звуковое давление и качество звучания- на уровне. Что же касается работы в средних залах- там двух топов и одного саба- выше крыши.
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nady, без сабов как - терпимо? в обычном актовом зале, например
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Саб я пользую в зале в посыле. Подмешиваю к топам самую малость. В принципе можно и без него- топы достают самый низ, но когда саб на отдельном фейдере- это сказка. Его чуть-чуть поднял, чтобы только тело почувствовало,- и поплыл...
 
  • Like
Реакции: convex и Alexander Yakuba

Skylined

New Member
30 Сен 2014
12
4
3
Четвертый вариант (вы предложили 3 трех полосных решения):
MIER FR2581BA. Би-амп усиление. НЧ звено расширено.
 
  • Like
Реакции: convex

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@convex, понимаю, что тема в некотором смысле уже устарела, но Вы в итоге приобрели что-то из предложенных вариантов? Рок-группа брата сейчас также хочет купить качественную концертную акустику, желательно трехполосную. Особенно интересны, конечно, российские MIER FR2581BA - и цена приятная, и две "пятнашки" на НЧ.
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Серый,бери RCF.Проверено.Не пожалеешь. Как раз то,что тебе надо.(Они,конечно,дороговаты,собаки..Италия типа)))
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Дружище,да они все,практически, в одной поре..Переплата за Италию и все такое..То,что ты показал-бери...Сам работаю на подобной ,,италии,,)))
Только одно рекомендую-они очень чувствительны к перепадам по сети.Однозначно бери стабилизатор вместе с АС.
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мужики, давно уже заказаны те, что по моей ссылке выше. пока не пришли )))
а RCF я б сам хотел, но плясал от цены - школа ж.
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну что, мужики, поставил, слушаю уже второй час. отстроил на качественных треках, пришлось сделать на эку пульта поярче и добавить этакий тычок на бочках в р-не 250-300. баса у них много, (оказалось он есть не во всех фирмовых треках), но это с учетом размещения в обычном школьном актовом зале. звук у них мягкий, когда включил без эку на пульте, показался даже мутноватым. оно, может, так и есть, но мне для нормального яркого пробивного звука хватило поднять пару частот на 3 дб, а верха аж на 6, но можно было и меньше. на удивление, яркость после настройки не агрессивная, а тоже довольно мягенькая, просто стало более читабельно все. единственный минус, они мне показались не очень чувствительными, в смысле чтобы играло громко, пришлось поднимать гейн ощутимо. в целом я доволен )
когда слушал референсы, удалил несколько штук сразу ввиду отсутствия низа в них. вот что значит "большой звук" ))
мой вывод: за такую цену для любого помещения - очень хороший выбор. для небольшой уличной площадки нужно раза в 4 больше как минимум.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Народ, подниму тему
посоветуйте что нибудь для кавер группы...хотим свой аппарат купить, задолбались арендовать
залы обычно небольшие на 50-150 человек
по цене чем меньше тем лучше:)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)