Moxf+ipad (1 онлайн

safaga

Member
3 Мар 2014
61
3
8
62
г.Новополоцк
www.realmusic.ru
Подскажите, кто-нибудь имел практический опыт применения ямаховских редакторов
Yamaha Mulit Editor,Performance Editor Essential в связке с moxf6? Как редактор идентифицирует moxf? Как мох? На деморолике нет скина moxf. И какой кабель удобнее использовать для подключения ? i-ux или можно использовать обычный шнур usb to host-ipad?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Подскажите, кто-нибудь имел практический опыт применения ямаховских редакторов
Yamaha Mulit Editor,Performance Editor Essential в связке с moxf6? Как редактор идентифицирует moxf? Как мох? На деморолике нет скина moxf. И какой кабель удобнее использовать для подключения ? i-ux или можно использовать обычный шнур usb to host-ipad?
Что мешает загрузить приложение из AppStore и попробовать - оно же бесплатное?
По поводу выбора кабеля для подключения - все зависит от модели iPad/iPhone:
http://download.yamaha.com/api/asset/file/?language=en&site=ae.yamaha.com&asset_id=57948
Вариантов масса, выбор за вами.
Дешевле всего варианты A и B. Но нужно покупать ТОЛЬКО оригинальные переходники от Apple (другие просто не будут работать).
 
Последнее редактирование:

safaga

Member
3 Мар 2014
61
3
8
62
г.Новополоцк
www.realmusic.ru
Хочу уточниться.вопрос стоит в целесообразности приобретения Ipad Air 128Гб для упрощения диалога с moxf. Это действительно стоит свеч,или очередная стрижка кошки? За ссылку по коммутации моя благодарность. Истолковано все доступно.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Если вопрос в том, стоит ли приобретать iPad исключительно для того, чтобы расширить возможности управления инструментом, то, мое личное мнение, в случае с Мотивами овчинка выделки не стоит. Есть же софтовые редакторы для более серьезной компьютерной техники, возможности которых ну никак не меньше, чем АйПадовские.
Другое дело, если iPad уже наличествует, то не воспользоваться возможностями бесплатного ПО было бы как-то неразумно. Но для этих целей подойдет и не самый крутой iPad, достаточно и более скромных моделей (нет в том ПО ничего ресурсоемкого, чего не потянет, например, просто iPad 2).
 
  • Like
Реакции: A-Record23

Aleksey_v

Member
2 Мар 2015
57
13
8
44
Использую Yamaha i-MX1 + iPad3.
На мой взгляд, наиболее полезным оказалось приложение Performance Editor Essential - в нем удобно искать арпеджио. Остальные ямаховские софтовые примочки пока не пригодились. Multi Editor - вообще какой-то недоделанный (не хватает многих функций из режима сонг и паттерн).
Еще очень может быть полезно использование Liine Lemur - как программируемого контроллера для быстрого доступа к различным функциям ямахи через SysEx (см. DataList.pdf), которые часто зарыты очень глубоко. Большой недостаток этого лемура - быстро садит батарею (нужен какой-нибудь хаб с зарядкой). При желании можно допрограммироваться до аналога Midi translator (по крайней мере, у меня получилось подключить Behringer FCB1010 через транслятор на Lemur и управлять, например, переключением партов в режиме паттерн и проч.). Или сделать список фаворитов-арпеджио. Тут на любой вкус и фантазию.

А так - встроенные средства редактирования у MOXF хоть и необычные (для тех, что привык к компьютеру), но вполне могут выполнить весь спектр задач.
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
Народ подскажите - у меня из миди интерфесов есть либо Айриг с миди кабелями, либо я планшет вставляю в Alesis io dock 2, и так же миди кабелями могу подключить, но... Не видят у меня программы на планшете миди соединение с инструментом, ни так, не так - может что надо в самом Моксе Ф6 включить? Пишет нет миди дивайса!:(( почему?
 

Aleksey_v

Member
2 Мар 2015
57
13
8
44
Программы заточены под Yamaha i-MX1 (UX-1). Но через MidiBridge должны работать с любым оборудованием, в том числе и по воздуху (rtpMidi через PC).
Был у меня соблазн сэкономить и купить iRig - но передумал. i-MX1 - работает как часы - хотя и необоснованно дорогая штука!
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@Aleksey_v, а через Алесис док 2? Хотя тут вот человек TDream давал ссылку на виды подключений и там есть обычный вариант соединения по миди!
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
Заказал себе переходник для iPAD 2 из Китая. Все отлично работает.

 

Aleksey_v

Member
2 Мар 2015
57
13
8
44
Я тоже заказывал там переходник. Немного другой. Хотелось, чтобы и сигнал шел и питание можно было присоединять. И дата разъем свободный. Но к моему iPad3 к сожалению не подошел (скорее всего, подходит только для iPad 1-2). Так и валяется без дела.
 

Вложения

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
Не знаю как к старым айпадам 1-3 - к 4 Китайские не подходят - не работают! Пришлось покупать "оригинал" - и тогда всё заработало! А что касается моего предыдущего высказывания о нероботоспособности приложения Ямахи и MOXF6, то с обновлением IOS всё заработало! И стал по обычному МИДИ видеть инструмент и работать с ним. напомню что мой 4 айпад работает вместе с Alesis io dock 2...
 

Aleksey_v

Member
2 Мар 2015
57
13
8
44
Мне в последнее время больше нравится соединение ipad+moxf по Wifi через компьютер (rtpMidi). Удобно.
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
Это конечно хорошо, но тогда Купите пакет от Джона Меласа и вообще не будет проблем!:)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)