Плавное изменение темпа без изменения питча. (1 онлайн

Bronkomusic

Member
20 Ноя 2012
53
6
8
17
Здрасьтитя!
Здравствуйте!
В_общем, появилась тут проблемка с реализацией одной идеи. Необходимо сделать плавное изменение темпа проекта (в т.ч. многочисленных аудиодорожек) без изменения питча. В лоджике к примеру, это реализовать проще простого, в FL же как только я не пробовал это сделать, питч в итоге все равно изменяется. Гуру, нужна ваша помощь! Если в ФЛ невозможно реализовать подобное, подскажите в какой программе это можно сделать? Заранее спасибо.

Немного поправил, Ваш модератор :)
 
Последнее редактирование модератором:

Bronkomusic

Member
20 Ноя 2012
53
6
8
17
Благодарочка! С кубэйсом не дружу, но, видимо, придется подружиться.
Может все-таки в ФЛ это возможно как-то сделать? есть здесь гуру?)
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
Я бы использовал для этого синтезатор Harmor. Harmor это делает, по моему мнению с приличным качеством, расходуя чрезвычайно мало ресурсов процессора. Можно еще дополнительно повысить настройки качества. В начале видео я посмотрел длину аудиоклипа, чтобы задать длину ноты C5. Для этого метода, к сожалению, придется все аудиоклипы заменить нотами в отдельных паттернах.

Решение на видео является частичным, мы таким образом лишь научились плавно управлять скоростью аудио. В данном случае, управление скоростью осуществляется с помощью клипа автоматизации, соответственно, кривую автоматизации следует настроить, учитывая планируемое изменение темпа проекта. Рекомендуется, подробно изучить справку по клипам автоматизации. Либо, может быть, стоит подробно изучить Harmor, нет ли там возможности привязать скорость к темпу.

Скорей всего, проще будет пересчитать в проценты целевое значение темпа относительно исходного установить ручку скорости на такое значение, потом копировать это значение и вставить на контрольную точку клипа автоматизации.

Иначе, например, можно подогнать диапазоны значений двух xy-контроллеров отдельно для темпа проекта и ручки скорости (один xy-контроллер для всех ручек скорости всех харморов), а потом управлять обоими контроллерами с помощью третьего контроллера.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bronkomusic

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@JimmyAnderson, причём тут это? Темп проекта у тебя не меняется. Сетка как стояла, так и осталась; тактовая линейка вверху тоже.
 

JimmyAnderson

New Member
14 Дек 2017
3
1
1
31
@RockMeister , изменилась скорость воспроизведения. Аудио стало играть быстрее, потом медленнее. Это разве не темп?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@JimmyAnderson, темп. А какой в этом практический смысл для проекта, если всё пошло поперек сетки? :) Да и не актуально это в теме 2-годичной давности...
 

JimmyAnderson

New Member
14 Дек 2017
3
1
1
31
@RockMeister , практический смысл в том, что часто сталкивался с ситуациями, когда надо было плавно изменить темп трека. Поперек сетки ничего не пошло. Трек привязан к сетке, и при изменении темпа привязка к сетке остается.
Ну почему же не актуально, я сегодня искал ответ на этот вопрос, и нашел здесь решение с использованием Fruity Granulizer, но мне решение не очень понравилось. Поэтому кто-то может тоже наткнуться на вопрос и найти теперь здесь ответ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)