Без Конца пикует HD overload невозможно работать (Logic 9) (1 онлайн

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
Друзья! У меня проект состоит из аудио-дорожек никаких эффектов не висит пока ... просто чистые дорожки... при это происходит полная загрузка HD ... все тормозит...я не могу не одну дорожку отслушать нормально :/ В чем может быть причина и как это можно исправить? Заранее спасибо!
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
меняйте ваш обычный жесткий диск на SSD - информация 100 процентов рабочая

при покупке ssd я полностью избавился от этой проблемы. Сам работаю на Mac OS Yosemite и Logic Pro 9 (4 гигабайта оперативной памяти)

Возможно кто то подскажет еще увеличение объема оперативной памяти - это как второй ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ вариант - но он не такой критичный как первый (замена обычного жесткого диска на SSD)
если вы увеличите оперативную память но не замените жеский диск на ssd - от проблемы не избавитесь
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
при это происходит полная загрузка HD ... все тормозит...
Попробуйте сменить настройки проекта с 32-24 битов до 16 битов. Должен меньше проект весить. Я не пробовал, но возможно. У вас много занимают вав файлы в проекте. Это нагрузка на процессор. SSD может и не помочь. А может и поможет. 4 гига это очень мало для Logic. Я не знаю сколько у вас. Помню когда у меня было 4, потом 8, потом 16. В итоге и 16 нехватило) Даже с SSD. Процессоры макбука не всегда производительны особенно на 13". Если диск не SSD у меня пишет что Slow disk HDD. Медленный диск. Но проект работает дальше. C SSD грузиться быстрей все в оперативку.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
смена битности (понижение) не поможет делу- проверено годами работы (когда еще стоял обычный жесткий диск)

только смена жеского на ssd и увеличение оперативки

ps: Alexlub, на удивление тянет проекты с 4 гигабайтами оперативки, не громоздкие -но тянет

понятно что если взять штук 5-6 spire воткнуть - то и 16-ти может не хватить ;)
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
только смена жеского на ssd и увеличение оперативки
Ну и процессор тоже))) Для меня покупка SSD и увеличение оперативы до 16гб на ноуте не решило моих проблем. Потому что узкое место это двухядерный процессор был. Какие- то тянет а какие- то нет. Я на нем теперь не работаю)))
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Не HD, а HDD, а то это путает.

Как-то писали барабаны на несколько дорожек, соответственно. Лоджик вечно выдавал ошибку, типа диск медленный.

Забил на Лоджик, записал в Рипер без единой ошибки. Лоджик мудрит какую-то "дичь", только разработчики знают, какую.
Попробуйте в другой DAW, все будет работать нормально)).
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
у меня такая же история... дает нагрузку вроде и инструменты не сильно мощные...а нагрузка в красной зоне,
мне кажется проблема в его 32 битности, тормоза одним словом в 64 битной операционке
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
У Вас грузится именно HD, то есть не кпу. Это системный диск. Или он старый и уже плохой или меняйте его на ssd. У меня такое было, когда был HD тайваньский 16 mb/Cache. Он скрипел и работал еле-еле. Я заменил на ssd и всё стало нормально. Иногда правда кпу шкалил, потому, что было всего 4 оперативы. Сейчас уже 16. Работает как часы. Кпу и hd прыгает только при нажатии на плей и сразу уходит вниз. И ещё маленький совет. Если вы стоите на канале с виртуальным инструментом и нажимаете плей, то шкалит много сильней, чем если вы стоите на просто аудиоканале, лучше пустом. Это совет для баусинга.
 
  • Like
Реакции: Samueli

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)