Не могу свести два оригинальных инструментала по звучанию в один (1 онлайн

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Ситуация ,банальна как кажется на первый взгляд..Мне принесли (заказчик) (вдаваться в подробности я не стал)два инструментала одинакоые по темпу ,содержанию инструментов и всё.На этом прелести заканчиваются. Я не знаю кто делал их ,один человек или разные люди выводили в микс .Иделаьно было бы принести весь проект сессию,но у "товарища" этого его нет.Видимо у аранжировщиков лежит..Вообщем,история умалчивает. Суть такая,- одна фонограмма длинее другой ,там есть своеобразный фрагмент соло гитары при чем уже в модуляции...Мне нужно всзять этот кусок с последующим окончанием ,соединить с минусовкой лучшего качества..Не получается..Что я только не применял от эквалайзеров до мультикомпрессеров . и fabfilter и Voquengo и мн. др. Звук при склейке разный и все .. Мониторы контроля у меня профессиональные (марку спец.-но не оговариваю!) ,поэтому слышу в них все огрехи. Такой материал отдавать ,унизительно для себя.
Помню от ранних Штайнбергов был такой плагин который позволял делать снимок прокрутив как бы записывая колебания оригинального трека и потом применять его к редактируемому..Не помню уже как он назыается.Припоминается ,что он уже с 5 кубейсом плохо работал ,а с 7,5,40 совсем наверное не будет. Задача пустяшная,вроде бы- свести два трека :), но все равно хочется сделать по уму.
Кто может посоветовать что нибудь. Выставить материал не могу, проект готовится на стадии завершения.Да и подставлять человека не хочу.Вдруг бабки не отдал за запись фонограммы,а стащил черновики?! (Таких вороваек тоже хватает.Встречал по Жизни своей) Ну ладно стащил,стащил. Флаг в руки! !
Я бы проще сделал,если бы был мой материал,переписал бы фонограмму да и все. но..
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
и почему модель мониторинга мы специально не оговариваем )?))
не дай бог все узнают помчаться себе такие же покупать?)
если нет исходников и миксы абсолютно разные - никакие плагины вам не помогут )
то о чем вы говорите это называется Steinberg freefilter , ему сейчас масса альтернатив , Izotope matching eq, Curve EQ , да добрый десяток матчинг эквалайзеров , только с ними одно жирное "но" - они работают исключительно на очень похожих как динамически так и частотно исходниках )
если исходники кардинально разные - селяви ) будет еще хуже чем было )
 
  • Like
Реакции: Кэнон

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
не дай бог все узнают помчаться себе такие же покупать?)
я не стал писать Марку мониторов контроля Ближней зоны специально,потому что знаю вкакую ветку дискуссий это вылезет. Каждый кулич хвалит свое болото...Этот этап моей Жизни пройдет ,Слава Богу безболезненно.
Steinberg freefilter ,не уверен что именно он..Пока оболочку не увижу,не вспомню.
Про Изотоп у меня есть пример ,пацана ,выложенного им какого то материала на Ютьюбе вот . а Curve EQ -смотря чей ,если Вы имеете ввиду Voxuengo ,то отличный плагин.
вот еще
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
если эти этапы в вашей жизни пройдены и вы так уверены в себе и в своем контроле , чегож нихрена не получается то )?)

это точно freefilter)
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
и вы так уверены в себе и в своем контроле , чегож нихрена не получается то )?)
а Вы думаете что спец, которые создают видеоуроки или пишут супер хиты не ошибаются и не учатся ? если отдать в дом культуры какого нибудь колхоза ,я бы вообще не замарачивался. Я думаю что тему надо закрывать , и вообще ,мне кажется что зря я ее затеял. Складывается таоке ощущение что вокруг все мастера ,один ты идиот! Не смешно ли ?! У каждого инженера,мастера,композитора свое видение...Я не говорю про физику ...
[DOUBLEPOST=1440863106,1440862927][/DOUBLEPOST]
кстати не подумал ,что возможно сдвиг питча определенных диапазонов ...Его на слух не определишь.. кстати ,Изотоп мне не сильно помог...Графики практичеси одинаковые
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
.Его на слух не определишь
Вот это плохо...

Графики практичеси одинаковые
А не надо на них полагаться. Лучше СЛЫШАТЬ.

У каждого инженера,мастера,композитора свое видение
Ну, так и не заморачивайтесь - оставьте все как есть, а если что - объясните особенностями своего видения )))

Вы думаете что спец, которые создают видеоуроки или пишут супер хиты не ошибаются и не учатся ?
Знаем мы такие курсы - их сейчас каждый второй создает... Но пытаться поучать других легче, чем не ошибаться самому в работе ))))

А вообще-то
Без примеров дальнейшее обсуждение не имеет смысла
+100500. "Рассказывать о музыке - все равно что танцевать об архитектуре"
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)