Снова о Guitar Rig на сцене. (1 онлайн

даже старые line 6 лучше , не говоря о HD , и уж совсем не говоря о axe fx или kemper)
Не понимаю, как такой уважаемый форумчанин, как Zerocool, ведется на победу маркетинга над здравым смыслом под названием Pod HD! Когда на нём играешь, ещё куда ни шло, динамика типо неплохая, но когда слушаешь в записи - пластмасса и мыло. Нет, не так: МЫЛО!!! Тот же Pod 2.0 звучит теплее и достовернее. Единственное, на мой взгляд, что удалось в HD - это JCM 800. Остальное - разводняк на бабло.
 
  • Like
Реакции: Saw

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vikk, Смотрел демки, (Fender Floor Mustang) очень даже! Где "надыбал" не подскажешь? Смотрел на Tomann и на Sweetwater нету, почему - не знаю. На ебее всего пару штук .
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По мне так перегруз можно и в риге нарулить, а "поквакать" пожно и внешним контроллером.

В девичестве Roverbook Nautilus E400L
Внутри: Pentium M 1,5 GHz, 1 Gb RAM, 16 Gb CF вместо HDD, DVD, Touchscreen
Звук: Echo Indigo IO
ОС: Windows XP, "кастрированная"
Время полной загрузки 9 сек, реальная задержка звукового сигнала вход-выход 5 мс.
Невероятно крутая вещь! Я с помощью Александра тоже разработал прототип - по железу/программной части уже все отлажено почти, за исключением лупера, 2 ядерный ноут, карта Креатив писимиай, встроенный предусилитель на операционнике в гитаре чтобы напрямую в линейный вход карты звук пилить, контроллер из обычной юсб клавиатуры. Теперь думаю, как это все сделать, чтобы удобно пользовать было - то есть воткнул в розетку нажал вкл. на компе и понеслось... Вот с экраном у вас очень хорошо придумано. Можно подрисовать морду Рипера покрупнее и будет полный визуальный контроль за переключениями... А не могли бы вы продемонстировать кусочек видео работы вашего агрегата?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
@krosslove,
Лень было подключать футсвич, на кнопках тулбара продублированны экшены которые висят на свитче. Футсвитч подпаял к разъему клавиатуры на мат.плате.
 
  • Like
Реакции: Globus и krosslove

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Oliver_Cray, а зачем все эти настройки?
Всё должно быть отстроенно в студии, а на концерте должен быть доступ только к уровням (и то, если в студии поработали как следует, но концерте крутить ни чего не нужно), ну и изменение частоты среза по низам на некоторых инструментах может быть нужен.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
@Aleksandr Oleynik, Я показал переключение пресетов (клин/дисторшн/синт) и возможность пальцами регулировать. Демо, так сказать, как @krosslove просил.
на концерте должен быть доступ только к уровням (и то, если в студии поработали как следует, но концерте крутить ни чего не нужно), ну и изменение частоты среза по низам на некоторых инструментах может быть нужен.
У меня только бас пропущен через мой хендмейд, но я как правило только эквалайзером на мастере пользуюсь в экстренных случаях.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сенсорник вещь! Реально удобно и видно сверху на пол бросил и все и настроить если что просто и быстро. Хорошо сделано, решение, достойное уважения. Буду делать так же. У вас бас только же обрабатывается? Если по гитаре, то Биас с Ревальвером не вытянет это железо ((( А вы в Питере живете? Хотелось бы посмотреть на этот аппарат вблизи)))
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
@krosslove, тачскрин брал самый дешевый 4х проводной резистивный, как следствие на палец плохо реагирует, слишком большое пятно контакта. Приходится самым кончиком жать или например медиатором, но я уже приловчился. На этом железе ззапускал одновременно Standalone Amplitube в режиме параллельной обработки и Addictive Drums standalone. Потянуло без проблем на 64х сэмплах. Живу не в Питере.
 
Последнее редактирование:

Vikk

Member
4 Авг 2013
30
2
8
50
Иркутская обл
Покупал с рук на Авито, нашел почти новый или совсем, судя по внешнему, виду новый, уже пришел, первый день играюсь, все круто и хорошо...
[DOUBLEPOST=1444063974,1444063886][/DOUBLEPOST]Кстати, по моим ощущениям, слуху, гитар риг близко не приближается по качеству эмуляций, звучания...
 
  • Like
Реакции: Darek

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тачскрин брал самый дешевый 4х проводной резистивный,
Надо изучить другие варианты.

Кстати, по моим ощущениям, слуху, гитар риг близко не приближается по качеству эмуляций, звучания...
Да что, на нем свет клином сошелся??? Подключи Ревальвер или Биас.
 

Vikk

Member
4 Авг 2013
30
2
8
50
Иркутская обл
Мне не с чем сравнивать. Это первый мой серьезный процессор. До этого был 505 и гитар риг. Но пока, после 505 не могу приноровиться, звук отстроить, прям проблема какая то...
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
К вопросу о необходимости мощного железа и диких задержек.
Мой "процессор", начинка которого по современным меркам очень слабая, в целях эксперимента был запущен на 96 кГц вместо 44,1 с буфером 64 сэмпла. Задержка упала с 5 мс до 2(!) мс. Мою цепочку обработки Molot + TubeDriver + PTEq-X + FerricTDS тащит без проблем. Загрузка по Perfomance metre в Reaper CPU и RT CPU около 40%.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
К вопросу о необходимости мощного железа и диких задержек.
Мой "процессор", начинка которого по современным меркам очень слабая, в целях эксперимента был запущен на 96 кГц вместо 44,1 с буфером 64 сэмпла. Задержка упала с 5 мс до 2(!) мс. Мою цепочку обработки Molot + TubeDriver + PTEq-X + FerricTDS тащит без проблем. Загрузка по Perfomance metre в Reaper CPU и RT CPU около 40%.
Переход на 96 kHz ни чего по моему опыту не даёт в плане уменьшения задержки.
если ваш комп справляется с 96 kHz b 64 spl, значит он справится и с 48 kHz и 32 spl - и задержка будет та-же.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
@Aleksandr Oleynik,
тут видимо тот случай когда аудиоинтерфейс не дает возможности опуститься меньше 64 на уровне драйвера, таких достаточно много решений..
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
@Aleksandr Oleynik, как верно отметил @Zerocool, моя карта Echo Indigo IO не дает возможности установить буфер меньше 64. Лично меня вполне устраивал вариант 44.1/64 с 5мс, но жажда эксперимента заставила попробовать как в анекдоте про японский станок и русского мастера.
[DOUBLEPOST=1459774587,1459774508][/DOUBLEPOST]@krosslove, я приводил конфигурацию, посмотрите выше:)
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
У меня, наверно, скоро начнется фобия задавать вопросы про задержку сигнала в програмной обработке, т.к. меня все игнорируют. В частности Головин и Табачников.
Авторы постов, использущих в связке DAW с разными плагинами, скажите пожалуйста, имеется ли ощутимая задержка и какая главная причина задержки?
На всякий пишу что использую:
Электрогитара+минипедалборд+Scarlet2i2+Reaper+LeCab2. Играть очень комфортно. Но стоит повесить хоть еще один плагин, например ревер риперовский, то все, задержка ужасная. Ну может если сильно громко играть, вроде ничего. Но я играю почти всегда на небольшой громкости, и слышу, как звук из динамиков приходит ощутимо позднее звука исходящего напрямую от гитары.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
@Cyberface,
все решается оч просто , не вешайте плагины с задержкой )
хотя я не знаю как вы со скарлеттом справляетесь , у него очень все печально с задержкой , мне при такой не оч комфортно играется
 
  • Like
Реакции: Cyberface

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Поставил 48 kHz, задержка уменьшилась. Убрал плагины, почти исчезла.
Просто хотелось без заморочек играть. И чтоб, при необходимости выезда можно было воткнуть рипер с родными плагинами в семейный ноутбук.
Спасибо за советы!
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Попал ко мне в руки планшет krez tm1004b32 на полноценной Windows 10. Сразу зачесались руки испытать. Присоединил Presonus 1818VSL, буфер 64, частота 44,1 в Reaper запустил 4 плагина ReaXComp,JS Amp modeling, ReaEQ, JS Waveshaper. Работал без проблем, но добавление 5 ого плагина начало давать треск. Bias FX standalone даже при максимальном буфере 2048 изредка потрескивал.

З.Ы. Пришлось подключить зарядку, иначе даже без плагинов бывали потрескивания, полагаю настройка электропитания их бы убрала.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Можна ли как-то по-другому отсортировать пресеты в Guitar Rig 5? То есть чтобы отдельно были Clean, Crunch, Distortion? Потому-что страшно неудобно перелопачивать каждый раздел в поисках Clean Guitar например..
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
@Dimariq, сделайте свои папки и переложите в них нужные пресеты как вам угодно
Это конечно вариант.. Но нужно ведь все пресеты перелопатить, переслушать и рассортировать.. Это немножко долго) Почему разработчик этого не сделал?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)