Почему на этом видео Ti1 звучит жирнее Ti2 ? (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40

Разница в конвертерах? Или первый просто громче? (хотя не похоже, что "просто"). А по цифре есть между ними разница?
 
  • Like
Реакции: bloodykot

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разницы в железе нет, уже много раз про это обсуждалось, звучат синтезаторы идентично. На Ti2 прошивка новее 4-5 версия с более глядким звуком, на Ti стоит прошивка 3й версии с более грязным звуком. Если прошивка одна и та же, по цифре тем более нет разницы.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@bloodykot, то. Ti c завода шел изначально с 3й версией прошивки, Ti2 шел с 4й версией. Я пробовал ставить 3ю версию прошивки на свой Ti2, характер совсем другой, 3я версия грубее и агрессивнее звучит, по звуку ближе к Virus C, 4-5 версии более собранее и мягче. С архива virus.info можно скачать 3ю версию прошивки, только нужен старый компьютер. Можете сами проверить ;)
 
  • Like
Реакции: bloodykot

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Мне кажется, разница в дисторшене - так как не на всех патчах слышна явная разница. У первого ТИ патчи с дисторшеном звучат более перегружено, как будто у дисторшенов выше значение драйва. Может разные версии прошивки по-разному переварили значения в патчах? Потому как, вроде, в 4 версии Аксессы добавили новых дисторшняков, и обновили бит и рэйт редюсеры, оставив старые версии с пометкой OLD. Может чего-то там с ними ещё нахимичили...
А ещё, если мне не изменяет память, когда делали банк патчей с ребятами с форума, во главе с товарищем Novation'ом, им, Novation'ом, при адаптации патчей с новых версий вирусов к старым, была замечена разница в работе дисторшенов... ))

А может чувак в видосе банально слабее давит на клавиши пальцами из-за того, что второй тихан дальше стоит - и там в матрице зависимость драйва от динамики, например? ))
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@superfake, все правильно дисторшены там по разному звучат, но кроме дисторшенов там фильтры и осциляторы, ревера по другому звучат в 3й версии. Плюс в четвертой версии появились дополнительные эффекты :алгоритмы хорусов, дисторшены, дополнительные аналоговые характеры.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Check_oFF, на 10.7 вроде ставилось, попробуй-те скачайте установщик и попробуйте ;) так проще будет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)