Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (6 онлайн)

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
@axis, Иногда надо послать триггер на инструмент или миди эффект с опережением относительно его аудио выхода, дабы например дать воздуха перед атакой инструмента. Часто да, выручает тайм задержка, но вот проще и логичней именно миди триггер порой активизировать. Меньше телодвижений и логичней.
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
ну так а в чем проблема? Кинул в конец цепи или сразу после инструмента. PDC для дорог видно в Performace meter.

Миди двигать не всегда гут - вот например, есть библа Scarbee Rickenbacker - у нее все ноты отстают примерно на 20 мс. Пробовал двигать миди назад - меняются местами Up/Down stroke, бас начинает ирать "снизу вверх", при сдвиге аудио такого нет, т.к. ноты стоят по сетке, контакт правильно распознает расположение ноты в такте.
Да проблемы нет, можно и в таком виде использовать, может это даже и лучше))) просто я немного удивлен, что такая элементарная функция недоступна.

UP: хотя нет, не годится двигать аудио, т.к. задержка только на легатных патчах, если же использовать например короткие штрихи от того же вендора, то придется создавать разные аудио-выходы....либо использовать одну артикуляцию....(((
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@MusPro, вообще да, что-то глючит этот плагин, раньше нормально работал. Наверно, чего-то изменили в последних билдах, он неправильно рапортует риперу PDC. Может, кто разбирается, сможет пофиксить?
[DOUBLEPOST=1486642247][/DOUBLEPOST]
UP: хотя нет, не годится двигать аудио, т.к. задержка только на легатных патчах, если же использовать например короткие штрихи от того же вендора, то придется создавать разные аудио-выходы....либо использовать одну артикуляцию....(((
значит, надо содавать реквест нашим мастерам кода, чтобы написали многоканальный миди-дилей с возможностью отрицательного сдвига каждого канала по отдельности
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
@MusPro чтобы написали многоканальный миди-дилей с возможностью отрицательного сдвига каждого канала по отдельности
Достаточно одноканальный, для многоканального не могу вот так сходу придумать задачу))
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
@Hedgehog,
JS плагин, ставится до инструмента. До 100 мс в обе стороны.
Да это понятно, что до инструмента)) Да, вот сейчас работает. Ты его сам что-ли написал/модифицировал?))
Правда пришлось подправить диапазон до 350 мс в тексте, работает!))
Спасибо!!!
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
как быть тем у кого ксатомное меню? у меня нет никаких спектралов в меню естнно) и в акшинах тоже нет
Меню так-же состоит из команд рипера (экшенов). И неважно кастомное оно или нет, его всегда можно переделать как тебе нужно или сбросить на дефолт. В экшенах все есть если версия рипера соответствующая.
 

Вложения

  • 109,2 KB Просмотры: 422

Subers

Member
4 Фев 2008
75
43
18
Незачто! Когда осваивал Рипер, облазил кучу форумов. Где-то наткнулся.
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
JS плагин, ставится до инструмента. До 100 мс в обе стороны.
отлично работает, спасибо )
Да не, тот-же косяк. Возврат к исходному продолжает посылать длинную задержку.
Пропишите ноты на одном треке, без аудио, повесьте этот плагин и сделайте миди посыл на другой трек где висит только инструмент.
Паралельно пропишите тот же рисунок (пусть бочка например) с третьим треком где и миди и такой же инструмент.
И подвигайте задержку.. все, то работает, то нет, особенно если подбирать задержку.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
И подвигайте задержку.. все, то работает, то нет, особенно если подбирать задержку.
Положительная меняется на лету, если отрицательную сделать, скажем, -100 мс, потом передвинуть на -50, на лету не меняется, помогает нажатие стоп-старт, чтобы обновился PDC
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@MusPro, если потихоньку тянуть в отрицательную сторону, нормально в реалтайме подстраивает.
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
У меня не получается точно выставить. И со стопами и стартами. Ставлю 1, что-то не то) - 10 мс получается. Ставлю 4 - 10мс. Ставлю 12 - 20мс. Я все про отрицательную.
Положительная вроде работает. Так что пока инструмента нет. У меня рабочий диапазон, который нужен обычно от 3 до 15 мс. Хотя бывало и 23 и 47 и 2
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Вообще тут бы отдельнописанный скрипт, который не трогает миди, когда это перая нота, но трогает, когда она легато.
Хотя я так понимаю, это вопрос более кошерного экспорта в ноты, чем компенсация задержки? Я вот легато всегда играю раньше доли даже не потому что привык, а потому что со второго переходамозг сам включает личный PDC. Из-за этого даже часто приходится двигать миди вперед...
А, учитывая, что надо так умно двигать ноты, это скорее даже не JS, а eel, который бы выполнялся на item каждый раз когда остановленна запись. Но тут тоже не без подводных камней, типа записи миди в overdub, которым я пользуюсь...
В общем, пока непонятен вид кошерного алгоритма...
 

Subers

Member
4 Фев 2008
75
43
18
@PianoIst, Работа со скриптами контакта вообще ещё тот рандом. С каждым инструментом - как в новый бой, борешься по новому. там легато не так идёт, там разные ноты по разному звучат(при том, что в приделах одного инструмента!)....
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@SKlogic, а поиск по экшенам по словам spectral edit разве не помогает ? Или правой кнопкой по айтему ...
PS: в версии 5.33 этого нет
 

Вложения

  • 53,5 KB Просмотры: 410
  • 156,2 KB Просмотры: 356
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
У меня не получается точно выставить. И со стопами и стартами. Ставлю 1, что-то не то) - 10 мс получается. Ставлю 4 - 10мс. Ставлю 12 - 20мс. Я все про отрицательную.
Положительная вроде работает. Так что пока инструмента нет. У меня рабочий диапазон, который нужен обычно от 3 до 15 мс. Хотя бывало и 23 и 47 и 2
контрол+колесо покрутить над слайдером - будет точность до .1
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
чего там не ставь, оно свое выставляет. 1 != 1, 9 != 9. По факту 1 == 10ms, 9 == 10ms, 12 == 20ms
шоб не быть голословным - рендер в новый тейк с шагом - 1 мс от 0 до -6. Можно продолжнать до -100, но мне лень.

Кстати, на слух оно мало отличается. И не надо говорить, что вы слышите задержку в 2-3 мс. Не поверю.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Я ж после записи это сказал, проверил. У меня не так. И при чем тут слух? Вы 2-6 мсекундную атаку на хете не различите? У меня есть плагин с опоздением реакции в несколько семплов, я порой 0.5 ставил отрицательную задержку с определенной целью.
 

sergeyne

New Member
19 Янв 2010
4
0
1
подтверждаю слова SKlogic. У меня то же в 5.33 и 5.32 в контекстном меню и экшенах spectral edit отсутствует, пробовал 32 битные версии программы, по возможности проверю на 64.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)