Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
интересный прикол с пиками, но лучше б уже экспрешн мапы скорее запилили. В следующем билде обещают )
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Второй раз уже сталкиваюсь с увеличенной нагрузкой на процессор, когда открыт GUI плагина. Первый раз это были плаги от MeldaProduction, при открытом GUI резко возрастала нагрузка на процессор (от 3-5% до 60-70%). Но у них в настройках можно отключить некоторые параметры графики, которые на это влияют. Вот недавно столкнулся с такой же проблемой с плагином DMG Audio TrackControl. Причём в performance meter на дорожке с плагином нагрузка на процессор остаётся прежней, а общая нагрузка (CPU) возрастает. Как только закрываешь GUI, нагрузка опять в норме.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Непонятно это косяк рипера или системы.
Система win7 64 бит, рипер и плаги 64 бит.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@axis мне тоже это не нужно. Если честно, то лучше бы начали пилить самые голосуемые риквесты
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Кто-нибудь сталкивался с таким? Непонятно это косяк рипера или системы.
на большом брате нет, на планшете с атомом (иногда приходится на нем тыркаться, да)) такое с адиктивом 2 - при открытом гуе практически невозможно работать, проц захлебывается. Но это баг самого адиктива, потому что у всех так, на оффоруме много жалоб.
 

_Иван_

Member
12 Апр 2015
35
1
8
34
Aleksandr Oleynik,читаю уже практически изучил за исключением некоторых сложных тем которые на данный момент мне в ближайшее время не понадобятся...Но таки с этими вопросами которые задал разобраться не получилось.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
ASUS GTX 660 2Gb памяти, дрова свежие.
Думал встроенная. Тогда не знаю.
И настройки все сделанны как в FAQ описанно?
[DOUBLEPOST=1482408678][/DOUBLEPOST]
Aleksandr Oleynik,читаю уже практически изучил за исключением некоторых сложных тем которые на данный момент мне в ближайшее время не понадобятся...Но таки с этими вопросами которые задал разобраться не получилось.
Не верю! Все вопросы детские и в мануале описанны, да и на форуме ни раз обсуждавшиеся.
Ну вот проверте для Ctrl+R тут, там-же переназначить можно и шоткаты и обучить от миди клавы, настроив в Преференсах Миди дивайс, в том числе для control message.
Повторюсь - всё это описанно в мануале - читайте.
Вот когда будет видно, что мануал вы прочли, а осталось не ясным что-то - спрашивайте.
А пока ваши вопросы на уровне - а где кнопка включения компа.
 

Вложения

  • Like
Реакции: _Иван_

_Иван_

Member
12 Апр 2015
35
1
8
34
Aleksandr Oleynik,окей понял спасибо))Но я ни в коем случае не врал!) таки правда мануал почти прошел))Просто видимо всё усвоить с первого раза для начинающего тяжело,поэтому и вопросы такие возникли) +мануал крутая тема,очень много полезного уже почерпнул от туда)буду осваивать)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Парни, можно ли сменить Project setting по ходу дела? Чет у меня не получацца. Зачем, вопрос другой. Надо. Начал, скажем, в 44100/32, а теперь надо, чтобы было 96000/24. В проекте и аудио, и Vsti, и Vst. Как ни пробовал, ничего не выходит. Даже если в карте предварительно выставляю 96000, все равно при смене настроек в рипере, он(рипер) виснет. И как с этим жить?
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Ну конечно. О том и речь. Нажимаю здесь ок- и все, висяк. Может кто-нибудь попробовать? Создать проект в 44/32, подцепить пару ВСТ, закинуть пару семплов на треки, а затем попробовать сменить настройки на 96/24. Может это проблема роландов? На двух их картах пробовал- результат тот же.
 

Subers

Member
4 Фев 2008
75
43
18
@Nady, у меня меняется и частота дискретизации и битность проекта. Карты Echo и Motu. Win 10
 
  • Like
Реакции: Nady

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Я уже проверил на Джулии- все отлично меняется . Заодно рипер предлагает отресемплить все аудио в проекте в нужную частоту. Походу проблема карт Роланд.:(
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Nady, обычно, когда наводишь курсор мыши на какой-то параметр - в окне этом внизу возникает подсказка об этом параметре.
 
  • Like
Реакции: Nady

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Есть кто-нибудь, кто с Xfer Serum работает в Reaper?

Ситуация такая:

- Создаём трэк с Serum
- Создаём миди-айтем
- Делаем луп на 1 бар
- В Serum автоматизируем любой из параметров при помощи LFO (Serum'овского)
- Отключаем в ЛФО функцию ретриггера, то есть ЛФО должно работать фри ран
- Нажимаем плэй

Результат: Старт ЛФО в Serum ретриггерится, когда playhead в Reaper достигает конца лупа.

В Ableton Live всё работает как надо. LFO во фри ране. Есть способы решения?

Заранее спасибо за помощь!
 

Gavruseff

Active Member
19 Фев 2013
224
195
43
Minsk & Zhodino
Уважаемые, подскажите пжлст за такую историю. Как-то давно в одной из веток какого-то плагина видел способ сделать для любого обычного стерео плагина mid-side маршрутизацию, чтобы мог он в любом из этих режимов работать. Все это как-то делалось с помощью voxengo'вского msed. Вроде товарищ diggidon про такое рассказывал. В общем, заранее благодарен, если что. )
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
REAPER позволяет захватывать аудио, звучащее на ПК? (например, воспроизведение видео с youtube или звук из включенного видеопроигрывателя, онлайн радио и т.п.). В звуковых картах Creative была такая фишка "what you hear", которая позволяла записывать любой звук, звучащий в данный момент на ПК (может и сейчас выпускают с ней).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)