Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (5 онлайн)

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com
А возможно ли совсем убрать "половинное" разворачивание папок? Ну чтобы не три, а два варианта - свёрнуто и развёрнуто?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA

Вложения

  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Alexander Yakuba а в cycle action между экшенами добавить ! (или выбрать из списка условий, или ещё можно ---step---). Это значит, что нажали кнопку - сработал один экшен, нажали второй раз - сработал уже второй экшен.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Стоит автосохранение проекта с периодичностью в одну минуту.
Периодически выскакивает такое сообощение (один или два раза за день).
Заполненных дисков нет. На том, куда идёт сохранение 68 гб из них 35 свободно.
В чём может быть причина?
Screenshot_1.png
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Блин,(дальше запикано редактором))))) Буквально пару дней,как началось,- версия Reaper 5,28 . Контакт 5,6,1,
при повторном открытии проекта все Контакты на трэках пустые ( и AUI и VSTI),- в Лоджике и Кубе -всё прекрасно,
 

ff-records

Active Member
11 Янв 2016
158
70
28
50
Помогите. Не знаю что нажал, но теперь когда набиваю ноты в MIDI Editor они все остаются выделенными (активными). Как это отключить?
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Мужики,ещё раз апну вопрос выше (сейчас проверил и другие ВСТИ -Трилиан,омнисфера:- сохраняю проект,Трилиан -заряжен,омнисфера-тоже, вызываю по-новой этот проект- всё по дефолту) , работать надо , на кубе и лоджике -всё хорошо,но не хочу, .Хотя б направление -куда копать
зы,, на 4-ке портабл тот же дерибас
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@nazarol-jk35, выложите простой проект с одной только омнисферой в котором у вас происходит сброс параметров при закрытии проекта.
И сделайте скриншоты - накрученной омнисферы и сброшенной на дефолт после закрытия-открытия проекта.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Проблема понятна, но у меня она не повторяется - правда на Винде -
Попробуйте Пресет Омнисферы сохранить в оболочке Риперовского окна FX-а и сохранить и переоткрыть проект.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Спасибо, да всё оказалось в том,что я на версию 4-ку портабл постепенно перекинул все настройки с версии десктопной, и где-то дал маху, сейчас сделал портабл 5.28 -и "ура" - буду вдумчиво импортировать настройки по тихоньку-надеюсь найду ворога!!
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Всем привет!
Есть ли Lock на весь проект, на любое вмешательство Юзера?
Но такой, чтоб он полностью работал (на транспорт реагировал, слушался внешних команд, вся автоматизация работала и пр...), но не давал в нём ни чего менять.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@belovw, увы, Lock track control - это только одно из....
Например мне нужно запретить в проекте создавать новые треки и удалять существующие, а Lock track control даже удаление залоченного трека не запрещает...
Мне нужно полностью запретить из Рипера менять параметры плагинов, их создание, перемещение, удаление....
По большому счёту нужно заблокировать доступ к Проекту на компе и разрешить по OSC из вне.
 
  • Like
Реакции: Furqat

ff-records

Active Member
11 Янв 2016
158
70
28
50
@Aleksandr Oleynik, а если сделать файл проекта "только для чтения"? Если что то и изменится по ходу, сессия не сохраниться. Но видимо это не то что вам нужно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
где посмотреть список MIDI CC комад Рипера?
Не понятен вопрос вообще!
Список CC команд у всех одинаковый - от CC 0 до CC 127, а вот что от этой команды произойдёт - зависит не от Рипера. а от плагина на который эта команда поступает.
Так что вам нужно?
 

Mas Mortr

New Member
13 Окт 2015
29
3
3
52
Минск
привязываю миди-клавиатуру Axiom 49
при назначении на кнопку команды, например, 06, начинается запись
где посмотреть к чему привязаны остальные 127?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Mas Mortr, опять Ни Чего не понял!
при назначении на кнопку команды, например, 06, начинается запись
К какой кнопке? Какой команды? Как привязываете?

где посмотреть к чему привязаны остальные 127?
Ни К ЧЕМУ!
Это тремя словами.
Если при приходе в Рипер миди сообщения CC 6 Рипер включает запись, значит КТО-ТО его этому научил, "чистый" Рипер этого не умеет!
А если развёрнуто, то нужно читать мануал, разбираться с Control Surface, разбираться с функцией Shortcuts for selected action (Keybord/MIDI/OSC), разбираться с Learn
 

Mas Mortr

New Member
13 Окт 2015
29
3
3
52
Минск
Если при приходе в Рипер миди сообщения CC 6 Рипер включает запись, значит КТО-ТО его этому научил, "чистый" Рипер этого не умеет!
Вот и я так думал. Но видимо я что-то накосячил - сейчас не могу повторить.

разбираться с функцией Shortcuts for selected action (Keybord/MIDI/OSC), разбираться с Learn
С этим понятно - быстро, удобно.

Хотелось разобраться с основой, так сказать.
В мануле клавы приведён пример:
< Select the button or pedal to edit.
< Press the Data 2 button.
< Type in “015” using the numeric keypad. This sets the OFF position value.
< Press the Data 3 button.
< Type in “074” using the numeric keypad. This sets ON position value.

Таки хотелось бы знать, где эта таблица? Может кроме 015 и 074 есть ещё что полезное?
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Откройте Actions в Рипере и нажмите "Find shortcut". Прожмите все кнопки своего контроллера, по очереди, и увидите, к каким функциям рипера они привязаны.
То, о чём вы пишете, это внутренние настройки контроллера. К риперу они не имеют никакого отношения.
 

Mas Mortr

New Member
13 Окт 2015
29
3
3
52
Минск
Откройте Actions в Рипере и нажмите "Find shortcut". Прожмите все кнопки своего контроллера, по очереди, и увидите, к каким функциям рипера они привязаны.
Спасибо. Я с этим разобрался.
Меня интересует, где та самая таблица с кодами? Те самые "стандартные MIDI CC" из мануала на клавиатуру? (Ниже скрин из мануала M-Audio Axiom 49)
Если погуглить, то мы получим список стандартных MIDI CC, в котором "15" имеет значение "Undefined", а "74" - "Frequency Cutoff". Тогда каким образом "Undefined" переключает значение нажатой кнопки в "OFF", а "Frequency Cutoff" переключает в "On"?
 

Вложения

  • 125,7 KB Просмотры: 52
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
На обозначения CC можете не обращать внимания, от слова "совсем". Они все одинаковые. Вы можете управлять экспрессией через CC 120 вместо CC 11, и вам никто слова плохого не скажет.

Только непонятно, причём тут рипер вообще?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)