Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (8 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Меня правда напрягает двухминутное сканирование плагинов при каждом запуске
У меня Рипер открывается (от клика на его иконку до полностью готового к работе состояния) за 2,2 секунды.
От куда 2 минуты сканирование?
 
  • Like
Реакции: Andruha

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Aleksandr Oleynik, незнаю! Происходит таким образом: после перезагрузки ноута рипер грузится долго и показывает окно сканирования vst плагинов, дальше работает нормально. Стоит рипер закрыть и опять запустить стартует за пару секунд без сканирования плагинов.
На форуме кокосов видел уже несколько человек писали багрепорт о таком поведении. До 5.24 у меня стояла версия 5.22 и у нее старт был без сканирования.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
5.24 установленый, 4.78 портабельный на другом диске валяется. В основном пользуюсь новой версией.
Когда 5.24 появился я из-за скана плагинов два раза его переустанавливал и настраивал, ничего не поменялось.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Alex_028 у меня так всегда было. Как будто если уже один раз запустил, то оно до конца выгружается, оттого и последующие разы быстро. А первый раз медленнее. Версия как портативная, так и установленная.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@vitalker, ну пять секунд первой загрузки я за особый тормоз не считаю, но именно с 5.24 2 минуты сканирования... Такое чувство что раньше рипер просто считывал файл reaper_vstplugins.ini, а в 5.24 сканирует плагины каждый раз по новой...

@Aleksandr Oleynik, сейчас попробую, лень каждые две недели ставить новую версию и по новой настраивать, перенос конфига не всегда помогает.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, сейчас попробую, лень каждые две недели ставить новую версию и по новой настраивать, перенос конфига не всегда помогает.
У меня стоит портабильная версия Рипера, которая ставится меньше минуты, и один раз настраивается и целиком вся папка Рипера бэкапится. Затем я любую новую версию ставлю поверх за ту же минуту и все настройки всегда на месте. С SWS точно так же.
Если что-то существенное перестраиваю - делаю новый бэкап всего Рипера, не пользуюсь экспортом-импортом настроек, так как несколько раз с этим были серьёзные проблемы.

PS: Кстати, эту папку портабильного Рипера беру с собой на флешке куда угодно и на новом компе только указываю папку с плагинами и пересканирую их
 
  • Like
Реакции: pustoy

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
@Aleksandr Oleynik, о новом бэкапе всего Рипера можно чуть подробнее. Вся инфа на иностранном, не всё понятно.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
@Aleksandr Oleynik, Вы сказали, что не пользуетесь импортом-экспортом настроек, так как несколько раз с были проблемы, делаете новый бэкап всего Рипера.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, есть вопрос у меня. По оптимизированию/автоматизированию работы некоторой.

Суть такая. Есть барабанная библиотека в контакте, но я хочу вытащить из нее семплы некоторые. Пробовал ставил "экстрим семпл конвертер" - не работает у меня почему то он, ни на коммерческих библах, ни на своих (самодельных). Поэтому возникла мысль рендерить в вавки удары, разной градации и выбирать нужно (дубликаты удалять). Есть ли способ упростить задачу по отбору семплов? Скрипт какой нить написать, который бы из кучи айтемов выбирал дубликаты (повторы) и удалял их??

Может идеи другие возникнут еще у вас как мне помочь.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
к Риперу это какое отношение имеет?
потому что я работаю в рипере во первых и знаю что в нем можно "невозможное", а во вторых это не только к контакту относится (на его месте может быть другой семплер)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Чуда от Рипера ждёте очередного?
причем тут чудо! я задал вопрос-спросил о помощи. Указал что мне нужно конкретно
"Есть ли способ упростить задачу по отбору семплов? Скрипт какой нить написать, который бы из кучи айтемов выбирал дубликаты (повторы) и удалял их??"

Не понимаю в чем тут подвох с моей стороны? зачем меня отправлять в раздел по контакту я тоже не понимаю. Разве я не прав?! Не правильно написал ТЗ?! По моему всё нормально.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
чем морочить голову людям со скриптами и строчить на форуме, легче прописать атйтем с нотами нужных градаций велосити с частотой раз в 2 бара, отрендерить, разрезать по транзиентам, послушать, выбрать нужные семплы, лишнее удалить. Я думаю, займет не больше 15 минут такая операция. А обсуждение уже полдня идет )

Если мне надо пару звуков с синта или библы, я вообще включаю Record Output, брынькаю на миди-клаве нужный звук, он сразу пишется в вавку. Потом грохаю синт из инсерта и все.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
а Рипер умеет рисовать синусы в автоматизации, именно рисовать, а не lfo?
 

Gavruseff

Active Member
19 Фев 2013
224
195
43
Minsk & Zhodino
умеет
SWS\Lfo Generator
если имеется в виду именно карандаш, то скорее всего нет, хотя надо скрипты проштудировать. Lfo Generator отлично с задачей справляется и без карандаша.
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
так ведь контакт же умеет экспорт
так я умею сохранять уже давно =)) но например некоторые библя закрыты от такого использования.
Да и вообще контакт не при чем! Пусть будет не контакт, пусть будет Toontrack, там из него точно вавки никак не вытащить;)

вопрос в том как автоматизировать отбор дубликатов айтемов. а уж для каких целей мне это - дело второе.
может мне прислали проект где встречаются "копипасты", а мне нужно от них избавиться, но из полуторатысяч айтемов вручную искать-это голова лопнет
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@naash_g, в Рипере скриптами можно сделать практически что угодно. Но для того, чтобы браться за реализацию какой то задачи нужно как минимум понимать её, а не -
вопрос в том как автоматизировать отбор дубликатов айтемов. а уж для каких целей мне это - дело второе.
Для того кто возьмётся вам помогать это не второе дело, нет смысла делать ни кому(кроме вас) не нужный скрипт.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
в Рипере скриптами можно сделать практически что угодно
я в курсе, и я писал об этом выше

Но для того, чтобы браться за реализацию какой то задачи нужно как минимум понимать её
я понимаю задачу

нет смысла делать ни кому(кроме вас) не нужный скрипт.
я услышал вашу точку зрения еще несколько сообщений назад, без обид, но если бы lil-burn не поднял бы темы, я бы не стал больше задавать\отвечать этот вопрос.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)