Как накрутить подобный звук песни Лада Дэнс (1 онлайн

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Уже перепробовал и Контакт и всякую другую Лабуду ,не фига не получается.. Хочется прописать нормально...Вырезать из плюса не хочу. Звук мне встречался не раз ,по моему даже в Блестящих.
Вот отрывок песни Лада Дэнс-Девочка ночь
Scratch еще как то более-менее получается из сэмплов а вот звук Paw Pow - нет.
На чем вообще писали такую хрень ?!
отрывок
 

Вложения

variator

Active Member
9 Сен 2008
414
45
28
Можно попробовать записать слог "Па", а потом в NI Kontakt промодулировать семпл нисходящей кривой стретча.
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Как бы хотелось замутить, фонограмма почти вся прописана, а вот с этими прибабахами решил не спешить и осознано подойти...Пример (видео) бы кто нибудь сделал в том же Контакте.. Кстати ,у меня не воспроизводятся залитые отрывки,что за ограничения?!
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
так ясно что на Сэмплерах. Сейчас возможностей побольше ,даже в домашних условиях. Вот бы найти чистый сэмпл .
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Похоже на взяли например семпл голоса, допустим длиной в 1/16 и потом растянули до целой. А потом у семпла просто прорисовали автоматизацию питча и freq BP фильтра. В ableton делается такое легко.
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
я в ableton не работал плотно,немножко пощупал и забросил..Деcяток лет подсел на Cubase.Было время когда и за "фруктами" засиживался.
Будем думать ,как сделать этот "Пафф-Поо" :)
xlt Спасибо за советы!
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Да никто там ничего не растягивал, это слово Paul или Pole или концовка слова с фонетически схожим звучанием. Ретриггерится не до конца, а потом до конца. Походу, семпл из какого-то модуля E-mu, или Roland, семпл, в котором, в свою очередь это был кусок из речи какого нибудь диктора или MC или Ринг аноунсера перед боем боксеров, да вообще, что угодно, сейчас концов никто уже не найдет. Можно самому записать в микрофон несколько вариантов, пытаясь интонировать как можно ближе к оригиналу, сунуть в семплер и все. Было бы желание.
 
Последнее редактирование:

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
так закинулось.
[DOUBLEPOST=1439864662,1439864372][/DOUBLEPOST]
Было бы желание
желание есть.я не случайно сказал ,что данный сэмпл я слышал еще у кого то в середине 90-х. Думаю что этот сэмпл модуля . Будем надеяться ,что кто то а вдруг да услышит и вспомнит :) а пока придется Стойку ставить..Места дома мало,складываю в кейс. Попробую я этот кусок оригинала растянуть,послушать что за слово, чтобы более точно воспроизвести,если ,конечно получиться.
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Magnet, да ну нафиг, так такую концовку банально можно обычным синтезатором синтезировать. Гласные форманты I O E U легко синтезируются. Вон в U-he zebra синтезировали фразу i am zebra. Так явно слышно, что форманта была растянута и звучит с артефактами от растяжения, плюс модуляция питча и bp фильтра дает как раз изменение форманты и звука. Довольно старый прием им еще трекерщики пользовались ;) Не говоря уже, что psy trance состоит из подобных звуков. Распространенное заблуждение, что это старый семпл из какогото модуля ))
 
Последнее редактирование:

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Распространенное заблуждение, что это старый семпл из какогото модуля ))
я не утверждаю ,а предпалагаю ,что потом звуками просто делились между собою музыканты как впрочем и сейчас..Тогда это было на вес золота..Поэтому я и говорю что точно такой же слышал в другой абсолютно композиции.
Спасибо за поддержку топика! ;)
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
на мой слух, это точно человеческий голос, но не синтезаторный.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)