Педали для синтов (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
был бы у тебя этот ивентайд, ты бы изменил к нему свое благоговейное отношение, мне так кажется. )
не ну если бы я его за 5 куе купил то наверное да. А так пощелкал я мельком пресеты в Н3000 мод фактори натив, ожидал большего, но то пресеты, почти во всех приборах они что попало.

Я не думаю, что изменил бы.
Эвентайды довольно специфичные по вкусу реверы (да и другие эффекты у них тоже).
меня его реверы не особо интересуют, мне интересна модульная структура и создание своих алгоритмов.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Положил взгляд на 2 мугерфугера - фейзер и ринг модулятор, теперь думаю, их взять или на эти деньги мс-20 ) но что-то склоняюсь к педалькам. Особенно после этого видео

 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, мне не то чтобы не по вкусу. Нормальные там реверы, я сюда даже постил года 2-3 назад много примеров. Но не такие, которые нельзя получить в софте удобнее и быстрее, без проблем с задержкой. Более того ультрареверб - это мой основной инструмент в работе) брикасти fusion импульсы тоже использую. Для эффектов опять же люблю и блэкхол, и шиммер биг ская, и шиммер от валхаллы
Нет, ну конечно, если софт и удобнее и быстрее, то зачем брать железку за такие деньги? Но у каждого свои вкусы, привычки и задачи. Точно также как на синтах, на эффектах я тоже привык крутить ручки руками и взаимодействовать с прибором напрямую. Поэтому, например, H9 я не стал брать. Там рулить нужно на экране айфона или айпада или компа. Не мое. Обработку я вешаю на ауксы пульта, поэтому привык все делать именно так.
[DOUBLEPOST=1481271137][/DOUBLEPOST]
меня его реверы не особо интересуют, мне интересна модульная структура и создание своих алгоритмов.
Может тогда вообще проще начать программировать эффекты самому или инструментарий стоит дорого?
 
  • Like
Реакции: 901

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@pinhole, а h8000 не особо и удобно рулить с морды ) на изменение любого параметра - одна крутилка. Перед этим параметр нужно выбрать курсором, иногда предварительно пролистав несколько страниц. Педальки в этом плане удобнее
 
  • Like
Реакции: 901

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@901, можно, но просто аргумент же был, что железку крутить удобнее, а в чем удобство если к железке надо цеплять другую железку?
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
@901, почему нет? Для каждого пресета можно сформировать midi group из 8 параметров и назначить на них все, что хочешь.
[DOUBLEPOST=1481305229][/DOUBLEPOST]
а в чем удобство если к железке надо цеплять другую железку?
Можно взять один контроллер (продвинутый) на несколько железяк. У меня Bitstream рулит кучей всего, в т.ч. MKS-80 :)
 
  • Like
Реакции: pinhole и 901

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Народ, а есть ли у кого-нибудь из вас эти самые Мугерфугеры? Кстати, а на МС-20 можно ли модулировать внешний сигнал осциллятором? В частности ринг модуляция интересует
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Кстати, а на МС-20 можно ли модулировать внешний сигнал осциллятором? В частности ринг модуляция интересует
ринг есть на мс20 но он только для "квадратных пульсов", и он там на самом деле не рингмод совсем, а что то типа шим модулятора, только не лфо или адср модулирует а один осц другой и только на квадрате.
внешний сигнал промодулировать осциллятором можно только через вца, тот который отдельный и служит для упралвения глубиной модуляции, в основном.

Положил взгляд на 2 мугерфугера - фейзер и ринг модулятор, теперь думаю, их взять или на эти деньги мс-20 ) но что-то склоняюсь к педалькам
Фейзер можно и советский взять Эстрадин-2, неплохая штука и стоит понт. Ну и уж точно синт интереснее чем рингмод и фейзер, имхо. Хотя мс20 мне не особо нра.


Может тогда вообще проще начать программировать эффекты самому или инструментарий стоит дорого?
Инструментарий есть народный, платы тоже вменяемые деньги стоят и даже есть кое чего у меня, только вот одно дело "писать" эффекты на ассемблере или Си под дсп, а другое дело собирать из "кирпичиков и проводков" аля норд модулар. Есть у меня TC Fireworx и Digitech TSR24S, в них тоже можно свои алгоритмы собирать, правда без компутерного редактора а только с морды. Но качество самих эффектов уступает Эвентайду (особенно у дигитека) и ресурсы очень ограничены, правда памяти для дилеев больше чем у эвентайда 4000.
[DOUBLEPOST=1481307150][/DOUBLEPOST]
а h8000 не особо и удобно рулить с морды ) на изменение любого параметра - одна крутилка. Перед этим параметр нужно выбрать курсором, иногда предварительно пролистав несколько страниц. Педальки в этом плане удобнее
но в педальках параметров куда меньше. В 4000\7600\орвилл\8000 можно сгруппировать самые нужные органы управления на первых страницах, причем регуляторы можно располагать как хочется и при этом выбирать их вид (фейдер, крутилка, кнопка и т.д.). Через редактор VSIG. С морды только подруливать по необходимости, либо вообще по миди СС с синта или контроллера.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Ну и уж точно синт интереснее чем рингмод и фейзер, имхо
Да у меня их уже достаточно ) А вот разнообразить звучание существующих - это тоже интересное дело

Вот один из моих вдохновителей активно юзал фейзеры и рингмоды в этом треке в частности, хотя там во всем альбоме слышно. Знаю у него Энсоник был DP4, там конечно тоже харАктерные эффекты довольно таки
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, а h8000 не особо и удобно рулить с морды ) на изменение любого параметра - одна крутилка. Перед этим параметр нужно выбрать курсором, иногда предварительно пролистав несколько страниц. Педальки в этом плане удобнее
Педальки чаще удобнее, но они и функционалом ограничены. А часто и конвертеры и алгоритмы у них слабее, чем на рековых приборах тех же фирм.
Рековые приборы ведь чаще всего студийные, а педальки это лайв-работа, на которой требования к приборам уже не студийные.
Ну и удобство руления любого прибора типа H8000 или Эклипса это все равно для меня на порядок удобнее, чем тыкать мышкой в компе.
Плюс к этому часто на Эвентайдах есть горячие клавиши, на которые можно вешать любой параметр и рулить вообще становится удобно.
 
  • Like
Реакции: Acort

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
А 104х там 2 типа. Чем отличаются они?
Та даж не знаю )) Услышал 104М в арттехнолоджи, сразу хвать его :D С другой версией не сталкивался.
ЕМНИП, у 104M чуть короче задержка, но у него вставлен "бригад-букет" чип (BBD) из какой-то особой, старой серии, которую ограниченным тиражом муговцы где-то нашли. Это с их слов. Я когда себе выбирал дилей, как раз все это разузнал.
В итоге, он звучит по-другому нежели предыдущий 104Z.
По звуку он мне понравился тоже, но в итоге я взял Strymon Timeline, который хорошо эмулирует этот BBD, плюс имеет хорошие длинные цифровые современные дилеи.
Если в дилее нужен звук один в один с "сухим", то аналоговый муговский 104M не справится так, как это сделает тот же Timeline.
Но зато у аналогового мугоговского 104M есть свое очарование.
Звучит он хорошо, лучше чем BBD у Timeline.
 
  • Like
Реакции: Цыхра

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Знаю у него Энсоник был DP4, там конечно тоже харАктерные эффекты довольно таки
др2 крутил, мне не очень, у приборов звук тусклій из-за 32кгц обработки. Фейзер еще ничего, а остальное не интересное. Фаерворкс мне больше нравится.
У Посфорда Эвентайд орвилл и дсп4000 были
э еще алесис квадраверб и лекс 80 или 90.
Естественно эвентайды были у него не на заре его деятельности.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, вот интересно, Сергей, у меня с точностью до наоборот - послушал таймлайн и взял, в результате, муг ;)
Ну, правильно, смотря что нужно от дилея. Мне реально понравился Муг, но у него только один вид винтажного дилея и коротковатое время. Муг не выдаст чистого повтора, он его сразу сделает чуть менее ярким.
А мне нужен был в первую очередь чистый и прозрачный дилей, один в один копирующий исходный сигнал.
Нужна была точная копия звука любого моего аналогового синта и чтобы этот дилей можно было надолго подвесить.
Муг это не сделает.
Поэтому я его не взял.
Таймлайн не заменит Муга 104M.
И наборот.
По идее надо брать оба.
Но где же на все взять денег :)
 
  • Like
Реакции: Acort

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Короче, взял себе пока только рингмод. С фейзером решил повременить, тем более начал копать глубже эти фугеры и мне Freq Box и Cluster Flux показались интереснее. Но деньги пока есть только на один. Вот думаю какой лучше для синтов/ударных/голоса подойдет. Freq Box насколько я понял это hard sync входящего сигнала со встроенным осциллятором плюс еще Env follower и FM. Интересная хреновина
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Все мугеры отличные и все нужны в арсенале) Все были) кроме фейзера) freqbox да как третий осц) да и вобще cluster тоже могёт быть осцем) возможностей сразу мильён с мугерами..

машина для деструкции)

как осц) втапливаешь фидбек и по миди рулишь) в видео ничего кроме cluster!

про murf я вобще молчу - машина для инопланетян)

Я тут делал тесты mf107+mf101 http://rmmedia.ru/threads/101116/ семплов уже нет но...))
как сказал знаменитый железячник
мне 3-тий бас благородней
и не прогадал
Собственно ответы:
bass.01.mp3 - fabfilter one
bass.02.mp3 - mf-107 (audio out) + mf-101
bass.03.mp3 - mf-107 (osc out) + mf-101

Провалы связаны с настройкой среза фильтра mf-101, но тестить надо было ~одинаковый тембр.
Провалы можно убрать повысив частоту среза фильтра, но он начинает переходить в сатурацию, так что выбрали меньшую из зол.
Двухосцевый бас потестим в другой теме :)
еще тесты
http://rmmedia.ru/threads/98085
http://rmmedia.ru/threads/98179
Интересно хотя бы почитать, пока высказываются мнения, интрига накаляется и потом вскрывается результат..

108-ой

107-ой

 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Народ, Strymon Mobius есть у кого-нибудь? Или H9? В общем хочу себе модуляции прикупить для синтов, ревер имеется уже, дилей тоже. Мебиус гитаристы хвалят больше чем модфактор, который как известно есть в H9. Но в H9 меня подкупает и компактность, и наличие всех алгоритмов (Max если). И удобство рулежки через айпад/айфон. По мебиусу вообще отзывы сплошь положительные, и все почти сравнения с ивентайдом не в пользу последнего в плане звука. Они на Томане делят 2 и 3 место по продажам в своей категории. В общем стою перед выбором. Склоните чашу весов. А может вообще психануть и взять парочку мугерфугеров, например Cluster Flux и Phaser. С учетом того что рингмод уже имеется в арсенале
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
Народ, Strymon Mobius есть у кого-нибудь? Или H9? В общем хочу себе модуляции прикупить для синтов, ревер имеется уже, дилей тоже. Мебиус гитаристы хвалят больше чем модфактор, который как известно есть в H9. Но в H9 меня подкупает и компактность, и наличие всех алгоритмов (Max если). И удобство рулежки через айпад/айфон. По мебиусу вообще отзывы сплошь положительные, и все почти сравнения с ивентайдом не в пользу последнего в плане звука. Они на Томане делят 2 и 3 место по продажам в своей категории. В общем стою перед выбором. Склоните чашу весов. А может вообще психануть и взять парочку мугерфугеров, например Cluster Flux и Phaser. С учетом того что рингмод уже имеется в арсенале
Я бы взял сразу все 4 прибора в европе (страймон, евентайд и муги) и потестив оставил бы себе то, что понравится больше. А остальное продал бы здесь без потерь, по европейской закупочной цене.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@pinhole, на все денег нет ) но походу придется все это перещупать самому постепенно. Пока чего-то склонен к фугерам. Кластер флакс вообще как синт почти ) да и CV выходы подкупают. Это ж клево, можно взять выход с лфо sample/hold и направить на вход частоты модулятора ринг мода. Ли я вот с sh-101 cv out пускал на этот же вход частоты, получился keyboard tracking такой на частоту модулятора. Кайф.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
У мну есть Мёбиус, очень им доволен. Нареканий никаких. Покупался здесь же на форуме, поэтому может попытать продавца, из-за чего продал? ;)
Кстати сравнивал его с аналоговыми Букловскими модулями вот такими:

487x802_1476968868_2435.jpg 200e_297.jpg

Глобальной разницы не заметил. Если есть потребность, пришли записи своих приборов и через какой эффект прогнать, сделаю, сам послушаешь.
 
  • Like
Реакции: Цыхра

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)