Педали для синтов (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Хотя надо отдать должное, именно Спейс очень часто мелькает у дядечек с сетапом далеко за 50 k$. Значит не субъективно твоё мнение, дядь.
от нищеброды))). К такому сетапу Н8000 или Орвил самое оно, Спейс рядом курит.

Эмулирует эвентайды со страймонами до кучи, стоит, по равнению с теми же евентайдами да страймонами копейки. Для лайва, чтобы украсить мономашинку за глаза.
святая наивность)))). Нельзя верить всему, что обещают маркетологи)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.126
113
Москва
www.rmm.su
Дядечко, вы таки жопа! :D
Сам меня на Страймон подсадил, а теперь Эвентайд ...
Хотя надо отдать должное, именно Спейс очень часто мелькает у дядечек с сетапом далеко за 50 k$. Значит не субъективно твоё мнение, дядь.
Детям - мороженое, его бабе - цветы. Смотри не перепутай, Кутузов!

От Страймона - Таймлайн. От Евентайда - Спейс.
Вот что я тебе говорил, Кутузов!
А ты в это время видать свою любимую Хортицу откушивал и все перепутал. :D
У меня у самого именно такая пара: Таймлайн-Спейс.
И она хороша надо сказать.
[DOUBLEPOST=1449010493,1449002476][/DOUBLEPOST]@papaZooZoo, вот смотри, сыграл несколько аккордов на моем аналоговом Studio Electronics:
1. Сначала сухие(4 аккорда)
2. Потом они же, стаккато, сухие(4 аккорда)
3. Потом они же, стаккато, через Спейс(8 аккордов)
4. Потом они же, стаккато, через Спейс и Таймлайн одновременно(8 аккордов).

На Спейсе и Таймлане взял первые попавшиеся пресеты.
Обе педали подключены напрямую, из синта, последовательно, без микшера, запись напрямую в рекордер.
Ну и ужал все в мп3, а то тут не дает залить большой файл WAV.
Только слушай на нормальной акустике, а не в телефоне или ноутбуке.

P.S. Надо, наверное, будет как-нибудь короткий обзорчик Таймлайна и Спейса тут сделать.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: General Dead и baloo

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Подниму тему. Народ, а кто что думает о Boss DD-500, себе дилей ищу хороший и уже не один раз читал что после покупки этого босса народ продает таймлайны. Кто щупал? А то я уже на грани того чтобы заказать ) А из реверов я все таки больше к страймону склоняюсь.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
кстати стало интересно про новую педаль MXR Reverb с 6 режимами, на что способна. Педаль аналоговая с вилкой на 20вольт.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
В общем заказал себе Boss DD-500, теперь ищу ревер, положил глаз на Strymon Big Sky но вот вкралась мысль, а не лучше ли будет взять Eventide H9 Max?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Да, уверен, хочу и пресеты, и миди и алгоритмы все там классные. Слушал сравнения с ивентайдом, страймон мне нравится больше в плане звука. Но подкупает функционал H9. Хотя рулить походу неудобно вживую. Пожалуй все таки страймон лучше взять
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@General Dead, был. Я продал, ибо не использовал почти в студийной работе. А педальки-то хочется компактные, чтобы таскать с собой было удобно тоже, если вдруг поиграть где
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@General Dead,
1) реверы и дилеи использовать тяжело потому что задержка пингуется не очень корректно из-за предилея и модуляции, а на каждом патче там задержка разная. Долго не продавал из-за блекхола, но когда сравнил с плагином, понял что они идентичны
2) нативные фильтры и модуляция не хуже
3) невозможность делать свои патчи из-за забивания болта на VSig под мак
4) за вырученные с продажи деньги я купил муг саб 37, джуну 60, норд лид 4 и еще осталось :)

В общем я очень люблю всякие безумные модуляции, но мне гораздо удобнее все делать было в нативе, ибо там есть и реактор (хотя его тоже не очень использую), и sinevibes, и tantra, и looperator, и куча другик классных вещей
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Ребят, а кто пробовал TC Electronic Triniry или ее вторую версию?
Вроде цена на новенькую для современного положения вещей не кусачая. По демкам звуки волшебные очень круты. Хочу заместо штатного ревера в норд модуляре юзать, а то он хрипит и сипит, дай ему только волю.
Еще интересуют педальки со сменными алгоритмами от Neunaber (привет, Eventide H9), правда и цена в 2 раза выше.

Добавлено:
У серии тринити да и вообще у педальных реверов от ТС нету шиммера. Это расстраивает.
Еще посмотрел на EHX Cathedral, вот там тебе и реверс, и что то на шиммер похожее. На педалзу еще продают Walrus Descent - там тебе и шиммер, и реверс, и все что надо для дичайших полетов, но моно-вход. Ну и цена уже - совсем внебюджет. Еще чуть чуть - и можно Биг скай где все, что надо есть).
[DOUBLEPOST=1458826936,1458675733][/DOUBLEPOST]никто из синтезаторщиков мне так и не ответит про Тринити?

Есть ли лучшие аналоги? Нужен стерео-вход и стерео-выход, приятные алгоритмы, цена не выше 12000 рупей.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@temaniak, По поводу Тринити, крутая педаль для космоса, да и hall of fame можно рассматривать, по мне так отличия от тринити не самые великие.


и я тут выше зум мультистомп упоминал, стерео вход\выход присутсвует, стоит сейчас наверное тыщ 7.
 
  • Like
Реакции: Michael

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Boss DD-500 на синтах в действии, коротенькие примеры, если кому интересно. Первый - алгоритм TERA, почти как ревер, прям ) Ну и в целом очень продуманная машинка этот DD-500, и миди, и на кнопку Ctrl можно кучу всего назначить, и 2 дополнительные кнопки, и 8 назначаемых, можно рулить хоть по миди, хоть входящим сигналом. Красота да и только
 

Вложения

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Очень классный звук.
Я тут еще брал ненадолго поиграться korg sdd 3000, тоже очень крутанская педаль.
Не додумался демок сделать.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@soup, да, я тоже на него поглядывал, и на таймлайн и на более мелкие педальки, но решил остановиться на этой. Еще и наснимал коротких видях где эта педалька участвует ) В первом на кнопку Ctl назначен эффект Twist, в остальных двух Warp, который как бы замораживает эффект но и наслаивает на него поступающие в педаль звуки. А режим Hold замораживает, но вход при этом отрубает.

 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Приехал Strymon Big Sky, натравил его на Juno 60, космос ) Любимые режимы естессно Shimmer, Choral, Cloud
Еще нравится его модуляция, которая не похожая на тупой хорус, но хвост становится прям живым

Это я еще не включал в демку параллельно Boss DD-500 - вот уж связка для эмбиента )))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Не то чтобы педаль, но коевый дисторшн бокс Электрон выкатили
 
  • Like
Реакции: M Clis

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Прямо таки флешбек boss gt-5 из 96го года, но в другом формфакторе и с обрезанным функционалом, но на 20 лет позже и с меньшим количеством аналоговых дистов (8 против 13ти в boss).
Ах да, двумя(!) простыми переключателями в одном аналоговом дист боксе можно добиться звучания 9 разных дистов, себестоимость стерео диста в районе $27))) Видимо остальные $700 решили взять за midi recall и usb audio )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djjack и baloo

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Педали для синтов? Отлично. Как вам такая идея?
Step Sequencer от EHX эмулирует control pedal и клочится от midi. Есть Glide! Что делает модуляцию гладкой вместо ступенек.
Делаю Bass Line - поключаю к minitaur.
В Nord Lead A1 можно почти любой параметр замодулировать от control pedal насколько нужно. Получается, что модулировать можно почти всё, включая и посылы в эффекты...
Длинный луп на 64 прекрасно модулирует разнообразный эволвинг в падах, который можно на лету менять и в грув встраивать.

Можно модулировать параметры в 4-х параллельно звучащих тембрах-слоях. Это вообще может задавать общий грув нескольким партиям и сразу можно подбирать и варьировать.

На меня смотрят как на придурка пока не пробуют покрутить эту связку в лайве. А я вам скажу, что эти два прибора настолько дополнили друг друга(по общепринятым стандартам 30-ти летней давности), что такие компании как arturia, у которой схожие продукты beatstep, beatstep pro, keystep вообще никак не соединяются в единый блок, хочется серьёзно послать на йух.
 

Вложения

  • Like
Реакции: pinhole

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
На меня смотрят как на придурка пока не пробуют покрутить эту связку в лайве. А я вам скажу, что эти два прибора настолько дополнили друг друга(по общепринятым стандартам 30-ти летней давности), что такие компании как arturia, у которой схожие продукты beatstep, beatstep pro, keystep вообще никак не соединяются в единый блок, хочется серьёзно послать на йух.
Господин Devian, можно пожалуйста примеры - лучше 1 раз услышать, чем 100 раз прочитать. :)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.126
113
Москва
www.rmm.su
Я для себя рассчитываю закрыть всю потребность по эффектам педальками от Strymon.
El Capistsan - ленточный дилей, уже есть. В хотелках Big Sky - ревер и Mobius - все-в-одном по оставшемуся.
Все-таки хороший этот ревер у Страймона.
Они разные с Eventide Space. Лучше всего иметь оба :)
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
иметь оба конечно накладно. но при этом конечно результаты будут ожидаемо высоки.
Возможности Space очень радуют. Жаль только одно, что нельзя в нее докупать алгоритмы по типу Н9 педалей.
Даже незнаю получится ли когда то иметь вторым ревером бигскай.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.126
113
Москва
www.rmm.su
иметь оба конечно накладно. но при этом конечно результаты будут ожидаемо высоки.
Возможности Space очень радуют. Жаль только одно, что нельзя в нее докупать алгоритмы по типу Н9 педалей.
Даже незнаю получится ли когда то иметь вторым ревером бигскай.
Ну да, оба иметь это денег стоит. Я наверно погорячился, так как не так они разнятся, на мой взгляд, чтобы за эту разницу платить эту цену.

Я тут на самом деле надумал опять брать Эклипс. Зря его продал тогда. Он опять в сетап просится.


И еще насмотрел себе ну очень вкусный ревер Neunaber Slate v2 stereo (это expanse коллекция, в которой можно в эту педаль заливать любые их алгоритмы через их же софт).
Если кто ищет сочный и глубокий ревер, то очень советую его посмотреть.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.126
113
Москва
www.rmm.su
Вот есть хорошее демо как звучит Neunaber (произносится как Ньюнайбер).
Здесь правда в видео модель Immerse (я ее не советую брать по нескольким причинам), но все ее алгоритмы есть в Slate и серии Expanse
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)