Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (6 онлайн)

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
EUGEN27771, Твой способ хоть и рушится на любом спектрально богатом звуке, но как отправная точка для сортировки всяких тональных библиотек - вполне закономерное начало, молодец.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
EUGEN27771, Твой способ хоть и рушится на любом спектрально богатом звуке, но как отправная точка для сортировки всяких тональных библиотек - вполне закономерное начало, молодец.
Ну, я просто не могу бросить эти скрипты, если не это - то вообще мозги атрофируются.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

uragit

New Member
20 Сен 2012
4
0
1
38
Ребята, помогите создать два экшена или скрипта. Нужно делать разрезание выделенных нот по курсору мышки (привязать к маус-мод) с привязкой к сетке и без. Сейчас вешаю команду на моус мод "Split notes at mouse cursor" в момент клика по ноте выделение снимается и разрезается только одна нота в аккорде, на которую приходит клик, а нужно чтобы все выделенные ноты в аккорде разрезались.
 
Последнее редактирование:

uragit

New Member
20 Сен 2012
4
0
1
38
@Aleksandr Oleynik, перехожу с другой DAW делаю Reaper привычным в области редактирования, ну и второе неудобно сначала ставить курсор, а потом по нему резать ноты, для меня логичнее сделать одним кликом по указателю мышки.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@uragit, вот такой кастом надо собрать, потом вешай хоть на клавишу, хоть на mouse modifier

если ничего не выделено - режет все, если выделены ноты - режет только их

причем, необязательно наводить курсор на ноту (если кастом висит на клавише)


 

Вложения

Последнее редактирование:

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Камрады! как сделать такой экш?
-Добавляется два трека
-Автоматически на них ставится record arm
-все треки,которые были до них мьютируются и с них снимается record arm
-первый трек имеет название Man, второй трек имеет название Woman
-В первом треке ставится record input 1 (первый канал записи аудиоинтерфейса )
-Во втором треке ставится record input 2 (второй канал записи аудиоинтерфейса)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@kentforth, держи. В архиве cycle action, распаковываем, и импортим в cycle action editor:
CA Import.jpg
После этого экшн становится доступен в экшн-листе.
Я сделал, чтобы треки добавлялись в конце трек-листа (внизу), можно в начале (в верху). Также можно задать любое название для треков, и выбрать любой ASIO вход.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Автоцвет надо тоже в cycle action прописать?
Безусловно.
С другой стороны, я не совсем понимаю, зачем городить весь этот огород. Не проще ли было запомнить оба этих трека со всеми настройками (название, цвет, ASIO вход) как трек темплейт? И вызывать нажатием одной кнопки?
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
С другой стороны, я не совсем понимаю, зачем городить весь этот огород. Не проще ли было запомнить оба этих трека со всеми настройками (название, цвет, ASIO вход) как трек темплейт? И вызывать нажатием одной кнопки?
В этом случае два этих трека будут добавляться, а все те,которые будут до них остануться также с record arm, так что cycle action тут как раз таки подойдет)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
В этом случае два этих трека будут добавляться, а все те,которые будут до них остануться также с record arm, так что cycle action тут как раз таки подойдет)
Если использовать трек темплейт, можно сделать обычный кастом на две строчки:
Код:
Track: Unarm all track for recording
SWS/S&M: Resources - Import tracks from track template, slot XX
Перед этим ессно сохранить нужные треки со всеми настройками и включённым rec arm как темплейт, в соответствующий слот.

Как вариант, можно сделать несколько другой кастом:
Код:
Track: Unarm all track for recording
Xenakios/SWS: [Deprecated] Load track template XX
Перед этим нужно сохранить трек темплейт, вставив XX в начало названия темплейта.
Например, сохранить темплейт как "05 Man & Woman Rec", тогда кастом будет выглядеть так:
Код:
Track: Unarm all track for recording
Xenakios/SWS: [Deprecated] Load track template 05
 
  • Like
Реакции: Ne0, Strannicom и Al Brazy

uragit

New Member
20 Сен 2012
4
0
1
38
Ребята помогите создать экшен или скрипт "Выключить выделенные треки из региона". Очень часто вверху проекта располагаются рефенсные треки и рыбы, которые начинают копироваться, перемещаться вместе с регионами. Хотелось бы иметь возможность оставить на местеах. Возможно это сделать?
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
На треке в инсерте стоит ReaEQ. Драг н дропом можно этот ReaEQ всунуть в любой аудио айтем, получится Take FX с этим эквалайзером. Итак, вопрос:
Как замутить точно такое же действие с FX-Chain-ом.
Например, я создал кнопку с FX-Chain(Pro-Q допустим). Если нажму на эту кнопку, то в инсерте выбранного трека появится Pro-Q.
Как сделать так, чтобы драг н дропом этой кнопки создавался Take-FX с Pro-Q?
Это возможно вообще?
P.S.
Я конечно смогу сделать еще одну кнопку с Pro-Q только для айтемов, но как то некрасиво и непрофессионально это будет выглядеть)))
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
546
215
43
@AlexLazer, да)) Походу люди уже не работают, перед коллегами хвастаются, а смари у меня рипер сам трек пишет одной кнопкой, а ты все еще в лоджике отрендерить не можешь ста кнопками :)
@Furqat, это я не про вас, вообще просто ;)
 
  • Like
Реакции: AlexLazer и Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Ну прям с жиру бесимся уже)))
Это Вы к чему?
Нууу, здесь уже решались задачи намного посложнее)))
P.S.
До Рипера я сидел в Кубе-7.5.
Когда перешел на Рипер и настроил под свои задачи, началось экономиться время.
Когда сидел в Кубе, на среднюю в плане сложности аранжировку уходило 3-4 дня.
А щас в Рипере за день успеваю закончить такую же работу.
[DOUBLEPOST=1458497049,1458496664][/DOUBLEPOST]
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: Strannicom

uragit

New Member
20 Сен 2012
4
0
1
38
@Furqat, а можно поинтересоваться, какие-такие быстрые функции в Рипере, которые нет в Cubase, ускоряют процесс аранжировки на 3 дня?
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
@Furqat, а можно поинтересоваться, какие-такие быстрые функции в Рипере, которые нет в Cubase, ускоряют процесс аранжировки на 3 дня?
И так, начну с самого начала:
1.Запуск-Рипер 2 сек, Куб 2 минуты
2.Открытие среднесложного проекта(аранж)-Рипер 15-20 сек, Куб 3-4 минуты
3.Импорт медиафайлов(аудио)-
Рипер дает возможность сразу настроить тюн, нужный темп, быстрый поиск и выделить только нужный участок семпла сразу в Media Explorer.
В Кубе-7.5 этот процесс отнимал у меня намного больше времени.
4.Рипер. Открыть нужный плагин в инсерт, сенд, на сам айтем в один клик.
Для всех нужных плагов сделал кнопочки.
В Кубе это не очень удобно.
5.Рипер-гибкая настройка mouse modifier.
Вот мои основные задачи.
Про общую стабильность, скрипты и любые кастомизации наверное сами знаете)))
Вопрос мой на счет Take FX все еще актуален.
 

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
в кубе лет 6 сидел и он мне нравился пока не прочухал гипег сейчас в куб незатащишь намного превосходит другие программы лично моё мнение
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
помогите довести до ума экшн, не могу найти команду которая выберет линию volume point на айтеме для последующих махинаций. сейчас приходится самому выводить take volume и выбирать кривую громкости, а уже потом экшн работает. команду делал для ручного debreath
2016-03-24 12-20-20 Скриншот экрана.png
 

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
select volime invelope item в коде можно заменить слово pitch или mute вместо волиме будет выделять эти огибающие a что за зкшен какая идея если не секрет
 

Вложения

Последнее редактирование:

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
@abrokadabra2, вставил ваш скрип в свой экшн, все заработало как надо! спасибо! выделяешь тайм селекшн на нужном айтеме, жмешь экшн и он давит на несколько децибел эту область. debreath или deesser ручной

debreath.gif
 

Вложения

Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
есть скрипт, взятый с оффорума, не помню уже, чей, наверное spk77, был бы вообще мегаполезным, если бы он мог работать не только с огибающей громкости, а с любой выбранной. Можно ли его подправить?

 

Вложения

  • Like
Реакции: Nagor

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)