Пару вопросов по Кубу (1 онлайн

djdilex

New Member
26 Дек 2002
34
0
0
www.djdilex.narod.ru
Я понимаю, что вы все мне скажите читать мануал. Я как раз этим ща и буду заниматься, но если кому несложно то ответьте пожалуйста на пару вопросов.
1) Каким образом можно вешать эффекты на отдельные семплы драмовой партии (если я ее в драм едиторе набирал), ну допустим на хай хет или хлопки повесить реверберацию при чем , чтобы остальные семплы не подвергались этому эффекту ?
2) Если я через ревае подключаю ризон, то стерео семпл делится на 2 канала, если я хочу повесить эффект на него, приходится вешать его сначала на один , а потом на другой канал,что неудобно. Можно ли эти каналы в один объединить ?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Правильно мыслите товарищ! Читайте мануалы да обрящете :D

Пока читаешь - на всякий случай, чтоб процесс не тормозить:

в случае 1)
- нужно, чтобы используемый драм-плаг был с мульти-выходами, чтоб мона было одельные сэмплы на отдельные выхода назначить - а там уже по известной схеме.

в случае 2)
- создаешь подгруппу (в колонке каналов основного окна проекта правый клик на пустом месте-> Add Group)
- открываешь микшер и видишь что добавился канал (напр Group1)
- там где внизу у каналов назначение выходов (по умолчанию BUS1) кликаешь на каналах, которые надо объединить и выбираешь Group1
- на группу вешаешь все, что угодно.
 

djdilex

New Member
26 Дек 2002
34
0
0
www.djdilex.narod.ru
Спасибо за ответ.
По поводу 1) го вопроса, очень странно получается, что драм едитор вообще , что ли никто не юзает ?
Че-то штайнберг недомыслил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)