Компрессор Klanghelm MJUC (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, не катит, зная что там куча скрытых настроек, которые остаются незадействованными. А тут все выбрано оптимально уже)
извини, ты им вообще пользовался? Там нет скрытых настроек в простом режиме. Вернее они настолько же скрытые, насколько и в остальных компрессорах, где этих настроек в принципе нет.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@almazmusic, ну ты че, не понял что я хотел сказать? Скрытые - это те, что открываются в продвинутом режиме. Зачем мне юзать простой, не пользуясь всей мощью настроек, и держать в голове мысли, что в сложном режиме можно сделать лучше при помощи дополнительных функций? Все равно что ты себе купил айфон чисто чтобы звонить. Нафиг нафиг. MJUC вот по мне )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
как мне кажется пикметр странновато показывает GR ...если на большинстве компрессоров мне при -3db gr надо делать 3.5 гдет мейкап гейна..
то тут +5.8 ...пришлось на слух...
 
  • Like
Реакции: smirniy и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, ну ты че, не понял что я хотел сказать? Скрытые - это те, что открываются в продвинутом режиме. Зачем мне юзать простой, не пользуясь всей мощью настроек, и держать в голове мысли, что в сложном режиме можно сделать лучше при помощи дополнительных функций? Нафиг нафиг. MJUC вот по мне )
Соре, конечно, но тут либо пользуются всем и радуются, либо не пользуются и говорят, что круто или не круто. Ты же говоришь, что много настроек — это не очень круто, но тут же говоришь, что нужно ими пользоваться ибо не раскрывается девайс.
Ну а я сказал ровно то, что сказал.если открыть любой аналоговый прибор, то там будет много переменников, которыми настраиваются определённые части устройства. Так и здесь.
[DOUBLEPOST=1438379110,1438379074][/DOUBLEPOST]@Zerocool, у того же Софтьюб тоже странно показывает, имхо.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
на драм шине неплохо работает ,но пока что лучше Glue у меня не удалось накрутить
на басу хорошо, на малом все три компрессора слишком быстрые ...не хватает атаки
плотный панч не получается , слишком мягкая компрессия..

вообщем пока что мнения что все три прибора это в сторону LA2a, и ему подобным ...
вокал , бас гитара и т д , не для вытаскивания мяса из барабанов
 
  • Like
Реакции: smirniy

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
пикметр странновато показывает GR ...если на большинстве компрессоров мне при -3db gr надо делать 3.5 гдет мейкап гейна..
то тут +5.8 ...пришлось на слух...
GR здесь RMS, можно в настройках "Fast" включить.
fastMJUC.png

Калибровка VU тоже как-то по-своему работает:
reference level not only for the VU meter but also for the entire signal path
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
хотя нет , на мк3 все таки удалось получить классический панч ,с длинной атакой плотной )
и коротким релизом , ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
сделал тестик на малом в контексте пачки в сравнении с моими любимыми компрессорами для малого -6 db gr
Mjuc по моему низастеее и плотнее всех звучит , не ?
[DOUBLEPOST=1438383841,1438383765][/DOUBLEPOST]двигал канеш , это судя по всему опять же разные параметры атаки )
мне нулик больше всего нравится)
[DOUBLEPOST=1438388992][/DOUBLEPOST]еще сделал подобный тестик только уже на подгруппе ударных bus comp
3 - 4 db gr , сравнивал с очень популярными Waves Ssl G bus comp и Cytomic the glue
[DOUBLEPOST=1438392532][/DOUBLEPOST]щас попробовал на вокале , да ... любимому рвоксу и softube FET придется потесниться..

MK1 просто охренительно плющит оч динамичный рок вокал .. причем с большой GR почти - 10 DB
без всяких артефактов , оч ровно и делает вокал таким толстым и увесистым ..
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
сделал сравнение на куске вокала со всякими клонами la2a
и рвоксом , клоны отдыхают , рвокс получше .. но ...
mjuc прям рвет всех их)
толсто , жирно ровно ..вкусно сатурированно ...
похоже это мой alltime компрессор для вокала будет )
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@almazmusic, Дима, я ничо не понял что ты от меня хочешь ) нравится тебе DC8C - юзай на здоровье)

@Zerocool, открытие года, у меня такие же мысли. У меня в проекте сейчас висит и на вокале и на акустической гитаре, которую тоже отлично плющит без артефактов, прекрасно усаживая в микс
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
RVox на вокале больше понравился,нюансировка остаётся,mjuc как катком,может параметры нужно изменить,но всё субьективно,слушал на ноуте.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Magnet, пишут что джуниор - это что-то между перво и второй моделью. Некоторые просят ее включить в платную версию отдельной моделью )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@akaabd,
на таком вокале каток и нужен , затем и юзают ваш любимый La2a
он потому и стал легендарным ) плюс Rvox значительно худее )
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
@Цыхра, я просто не купил еще, не слушал. Думал, что он задает мейкап в зависимости от материала. Глянул мануал, а он работает как Тони откалибровал, и задается в зависимости от значения Компресс.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Fragilechild, HQ не включал , AGC это обычный автогейн )
на басу тоже отлично работает , такую ровную колбасу вкусную делает )
mk1
плюс да , сатурация охренительная)
analog mojo так и прет )
 
Последнее редактирование:

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
@Zerocool, про AGC понятно, уже писал в предыдущем посте. На гс кто-то писал, что он материал депендент, вот я и удивился. А с включенным HQ сильно большая разница, или пофиг?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
зацепил. буду покупать видимо. пока юзаю бесплатную версию - вокал на 12 дб плющит очень красиво, бас тоже на высоте получается. видимо рождается новая легенда плагиностроения в лице Тони, очередной отличный продукт от него.
 
Купил, конечно же. Искажений, кроме приятных, я так с него получить и не смог вообще ни при каком GR.) Вцелом -- суперкруть. Вот только не до конца понятно, делает ли он в полной мере такие "хлюпающие" атаки, характерные ламповой компрессии, как хотелось бы, или огибающие даже mk2 слишком "транспарентные", чтоли.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
зацепил. буду покупать видимо. пока юзаю бесплатную версию - вокал на 12 дб плющит очень красиво, бас тоже на высоте получается. видимо рождается новая легенда плагиностроения в лице Тони, очередной отличный продукт от него.
Покупай, не пожалеешь!) Реально не дорого пока стоит! Я купил практически сразу как он вышел и нисколько не жалею
 
  • Like
Реакции: M Clis

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)