РАО, РСП и ВОИС объединяются в профсоюз (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.438
113
56
Москвы
http://www.intermedia.ru/news/280858-rao-rsp-i-vois-ob-edinyayutsya-v-profsoyuz
А я уже полгода в непонятках...? Не капает деньга и всё тут....
Законный вопрос : - Вы там объе..объединяйтесь, наконец..И чо ?
Лавандоса то пришлите плебеям.
По результатам обсуждения присутствующие деятели культуры и искусства пришли к мнению, что предлагаемое объединение позволит еще эффективнее защищать интересы правообладателей, оптимизировать административный аппарат, сократить издержки, и что особенно важно, реализовать преимущества «единого окна» как для правообладателей, так и для пользователей.
"Единое окно" - что это ? Оговорки по Фрейду ? )))
[DOUBLEPOST=1437179424,1437175921][/DOUBLEPOST]Нах@й, пойду к Скрипкину наниматься резиновую плитку делать.
Или к Стасу Коньёну халаты вышивать.
Или плитку класть.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Наивные ребята ! Теперь вместо одного бюрократического аппарата "собирать " денежки будут три в "единое окно":)
 
  • Like
Реакции: soundroad, Дед и Ashap

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Скандальное расследование: как Сергей Федотов ворует миллиарды у авторов
Глава Российского авторского общества Сергей Федотов на публике – эдакий защитник и поборник авторских прав. И денег. На деле, РАО, которое возглавляет Сергей Федотов занимается преимущественно сбором денег в карманы Сергея Федотова.
 
  • Like
Реакции: Rarr

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Прочел на днях занимательную статью....

Баблососы из РАО

Выдержки из статьи
«Российское авторское общество» - это общественная организация под покровительством президента РФ, которая получила монопольное право карать «нарушителей авторских прав» на территории всей страны, причем без ведома самих правообладателей. Более того, РАО имеет возможность даже драть бабло с самих правообладателей за то, что они публично исполняют собственные произведения. Это вообще какой-то лютый, не поддающийся объяснению писдец, но это так:

«Организатор концертов групп Scorpions и "Любэ" в Казани после предостережения прокуратуры заключил лицензионный договор с Татарстанским филиалом общероссийской общественной организации Российское авторское общество, по которому они смогут исполнять свои хиты. Теперь группам придется выплатить РАО не менее 5% от сборов за публичное исполнение своих же музыкальных произведений.»
 
  • Like
Реакции: 111 OS

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Ггг, удалили видос из-за "нарушения авторских прав" :D
 
  • Like
Реакции: Ghast

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Прецеденты судебные надо создавать, когда платить за собственные песни требуют. Мои песни - моя собственность. На карйняк, расторгать все договра с этими бандитами.
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Счета Российского авторского общества заблокированы


15:5724.11.2015 (обновлено: 15:58 24.11.2015)48457321
Работа Российского авторского общества полностью заблокирована. Члены авторского совета вызваны для дачи показаний по подозрениям о возможных хищениях. По результатам проверок дело в ближайшее время будет передано в прокуратуру.

© Фото: Анатолий Морковкин

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Российское авторское общество (РАО) не функционирует, счета организации заблокированы, по результатам проверки дело в ближайшее время будет передано в прокуратуру, рассказал член авторского совета РАО, продюсер и композитор Игорь Матвиенко.

Ранее СМИ сообщали, что сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции проводят проверку на предмет хищений в РАО.

"Сейчас работа РАО полностью заблокирована, РАО не работает — все в ситуации междоусобных войн. Всех членов авторского совета, в который я входил, вызывают в соответствующие органы давать показания, и дело сейчас передается в прокуратуру", — рассказал Матвиенко на заседании Совете по культуре при председателе Госдумы Федерального Собрания РФ.

Композитор добавил, что от размеров хищений "у него волосы встали дыбом, когда он посмотрел документы".

"Я даже себе представить не мог, что такие суммы могут выводиться, там речь идет о сумме порядка миллиарда рублей. Ситуация критическая, авторы сейчас вообще не получают деньги, потому что счета РАО арестованы", — добавил Матвиенко и предложил Совету создать "рабочую группу, в частности, по справедливому распределению авторского вознаграждения".



РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151124/1327553060.html#ixzz3sRKg2Cew
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Bentley или новая яхта - пока не решил Сергей Федотов РАО
http://kavpolit.ru/blogs/za_pravdu/17765/

Майбах уже есть, видимо выбор пал на новую яхту всё же.

Почитать:
http://trinixy.ru/116519-kak-zhivet-sergey-fedotov-generalnyy-direktor-rossiyskogo-avtorskogo-obschestva-8-foto.html
[DOUBLEPOST=1448453133,1448410074][/DOUBLEPOST]Информация о блокировке счетов РАО оказалась ошибочной
http://promodj.com/news/1056549/Informaciya_o_blokirovke_schetov_RAO_okazalas_oshibochnoy

На сайте организации был опубликован пресс-релиз с официальным опровержением, а также информацией о том, что Общество продолжает работать в стандартном режиме, счета не заблокированы, а авторы продолжают получать свои отчисления.

Ггг, почему-то вот именно это меня не удивляет :D
 
  • Like
Реакции: Andruha

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
Не знаю как насчёт счетов, но ежемесячный бухгалтерский отчёт мне вот буквально вчера пришёл. Правда, на счёт в банк ничего пока не поступило :)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
я уже обрадовался, что козлов укусили за хвост хотя бы.
Когда воруешь миллиард не грех и отстегнуть лимонов двести,а искать тебя начнут когда ты уже будешь в туманном Альбионе наслаждаться жизнью.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Поэтому те кто много ворует - безнаказанны) А те кто мало -тем отстегнуть нечем просто.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
ничо , сфоткается возле тюрьмы как васильева и пойдет на повышение ));)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.438
113
56
Москвы
А вот мне , кстати совершенно похер. Умеешь воровать - воруй, всё равно рано или поздно доворуешься.
Посадят. Ну рубль-то мне отчисли, плиз, гавнюк.
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@ESSE,
тебе похер что твои деньги воровали ?, странное отношение ...
вообще это часть российской ментальности удивительная , у нас воров даже уважают в народе
"подсуетился" и т д ....

мне вот не похер совсем , даже если не мои деньги ...
какая то сука с бюджета украла , или с рао неважно , а кому то в итоге на лекарства не хватило , на еду , или на ребенка....или голодной бабушке на пенсию....
в итоге между воровством и опосредованным нанесением вреда здоровью , жизни или вообще убийству . - прямая связь ...
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.438
113
56
Москвы
тебе похер что твои деньги воровали ?, странное отношение ...
Охх....Сравнивая мои копейки с их миллиардами.....
Я просто хочу получить своё. По договору. Неужели это так сложно ?
Ну пи..данул ты вагон бабла, ну заплати...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@ESSE,
ну вот этот урод себе яхты и замки покупал , с твоих копеек и и миллионов таких же как ты )
100 бабушек - сто рублей ....
и так все...
 
  • Like
Реакции: konion

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Боюсь, что нет на свете подобной организации с чистым рылом носом...
Слишком уж они все зашифрованы и достучаться до них непросто. Ну а под таким покровом законной секретности, делай што хош-((.

Не вникал в истории про авторов, которые должны платить за свои песни, но по правилам (вроде бы у нас тоже) платит площадка, а не исполнитель. Это обычная практика - ты играешь свои песни в клубе, клуб платит в РАО, Гему, ПРС... а они тебе отчисляют за этот гиг твои авторские. И абсолютно пофиг Маккартни ты или Вася Пупкин, просто такая схема.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
И не понятно, почему часть денег остается Рао, а ты еще и отдельно платишь налог.

Я про СОБСТВЕННЫЕ КОНЦЕРТЫ,
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
И не понятно, почему часть денег остается Рао, а ты еще и отдельно платишь налог.

Я про СОБСТВЕННЫЕ КОНЦЕРТЫ,
человеку замок в Шотландии, 4 яхты, и 12 автомобилей содержать нужно, а вам жалко какие то копейки, стыдоба!
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)