Какой трек сведен лучше? (1 онлайн

какой микс лучше

  • 1-й

  • 2-й


Результаты будут видны только после голосования.

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
ребят, помогите разрешить спор. Ну, почти спор.
Просьба оценить, какой трек лучше сведен ну и вообще, по саунду лучше, субъективно, объективно, все вместе. Треки из одного альбома, разные миксеры.
Просто так получилось, что нет 2-х версий одного трека. Группа играет одна и та же.

Цель - выбрать миксера, у которого получилось лучше, интереснее, чтоли, как-то так.

стиль - металкор

1 микс https://yadi.sk/d/QjULl-N1huprb

2 микс https://yadi.sk/d/xntj-BXzhupvu
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Тут какбэ оба звезд с неба не хватают на мой взгляд (простите, если кого огорчил), но у первого уж вообще както сильно сразу в уши бросается вокал утрированно торчащий впереди всей пачки, при этом "сухой" еще, это уже с ходу отбивает желание дальше разбирать достоинства этого микса.
 
  • Like
Реакции: axis

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во втором микса как такового нет в принципе. Первый можно допилить до удобоваримого состояния, но пока даже в материал не вписывается, не то что ошибки какие-то.
 
  • Like
Реакции: axis

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Субъективно - такое ощущение что над первым треком не очень старались , так свели по быстрому - что бы ничего не выпирало да и ладно - мало компрессии , много ревера ну и как результат совершенно стандартный вариант с кашей внутри.
Во втором более продвинутая попытка мастеринга с добавлением низких частот правда перебор в бочке - выпирает.
Чуствуется что проведена эквализация , компрессия и панарамирование - потому результат лучше но тоже в своем роде... все равно сыровато что один, что второй.
Голосую за второй тк второй еще вдобавок лучше сбалансирован по верхам или почищен от шумов.

Все это ИХМО ЕСТЕСТВЕННО !!!! ПРОСТО ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: axis

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@МT-nt, согласен, второй пример попытка микса, не удачная, но все ж кто-то что-то пытался сделать. Первый - это вообще не микс, ощущение что какой то стоковый пресет компрессора на вокал повешан, такой же стоковый пресет "готовых" барабанов, гитары по каналам развели, а остальное оставлено как есть, даже над балансом не парились.
Просто сравнивать именно как миксы это не корректно, сравнить можно старания: над вторым трудились, над первым - нет. Соответственно первый нужно рулить, второй переруливать)))
 
  • Like
Реакции: axis

JimmyKarter

Member
22 Янв 2015
30
3
8
38
Беларусь
@axis, для демо очень хороший звук.Ну и выскажу субъективное мнение по наполнению.Тут скорее не метал кор а рок-кор какой-то.Второй трек круче поздний ин фламес напомнило.Можно разнообразить вокалы.Часть сделать партий сделать со скримом а припевы с чистым.Получится интереснее.Оба трека слегка затянуты в смысле длительность.
 
  • Like
Реакции: axis

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
второй будет лучше, если гитарную стену все-таки unmute))))
 
  • Like
Реакции: axis

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
  • Like
Реакции: axis

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Точно не помню(у меня уже столько работы проскочило....), очевидно просто малый джентельментский набор - немного эквализации, немного MS + компрессор с S /Ch+ Limiter. На мой вкус было маловато гитар, малого барабана, что мне вроде не удалось сделать, поскольку притопить вокал было важнее. И низа добавил для увеличения драйва бочки..
В принципе, этот микс на 8 из 10.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и axis

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@МT-nt, вы дисторшн сверху повесили?)
Вот у @Rarr, получилось допилить как надо, только, пожалуй, с низом перебор уже, но это одним кликом поправить можно. Ну и на уровне микса баланс выстроить, потому как гитары вылезли вперед всего.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Пока что с мастерингом, что без, ничего хорошего на мой взгляд. Ни о каких 8/10речь не идёт конечно (не каждый микс у топовых продюсеров на столько можно оценить. С мастерингом от Rarr получше конечно, но все равно не айс. И отдельно от обсуждения микса - хэт хьюманизируйте немного, дюже "машинный", сильно монотонно звучит.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Хз. Оба на троечку. У второго барабаны более выразительны. Первый более собран и целостно звучит. Я бы выбрал второй при условии допиливания остальных элементов под барабаны, ибо барабаны обычно самый сложный элемент.
 
  • Like
Реакции: Boka

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@axis, неа, не туда крутиш. Ударка хуже чем была стала, ядовито-сыплющее железо, малый совершенно лишен "тела". На этом фоне еще более неприятно гитары стали звучать, мне изначально в первом варианте именно гитарный тон не понравился - очень "скрежущий", в предыдущем примере как то гитарку "притопили" знать, и стало сносно, но теперь она сново скрежещет пуще прежнего, прямо самые неприятные частоты выпирают от нее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)