Помогите докрутить плак (1 онлайн

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
Всем привет! Помогите докрутить тембр плака. Никак не могу получить такой мягкий и в то же время звучный тембр, также как сделать такую же мягкую атаку? Прикрепил пример и мой результат. Куда дальше копать/крутить?

Крутил в спаире, если нужно, могу приложить и пресет.
 

Вложения

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
фильтр нужно больше закрыть и сустейна добавить на огибающих
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
нижний октавный слой тише надо сделать... или верхний громче. Ну и Amount прибрать, а фильтр больше открыть. и атаку меньше сделать на амплифайере. В общем, по чуть-чуть подкрутить. Но мне в целом нравится уже то, что у вас получилось, зачем в ноль снимать? И так красиво.
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
блин прочиталось как: "помогите докурить...пл...)), причём судя по комментам видимо не только мне...
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
фильтр нужно больше закрыть и сустейна добавить на огибающих
с сустейном попробую, спасибо!

нижний октавный слой тише надо сделать... или верхний громче. Ну и Amount прибрать, а фильтр больше открыть. и атаку меньше сделать на амплифайере. В общем, по чуть-чуть подкрутить. Но мне в целом нравится уже то, что у вас получилось, зачем в ноль снимать? И так красиво.
Про фильтр прямо противоположное мнение выше:) Попробую. Атака и так минимальная, меньше уже не сделать или имелось в виду наоборот больше? но тогда звук "квакать" начинает. Хочется почти в ноль потому что:

1) у меня не получается такая мягкая атака, как в примере; может дело конкретно в синте?
2) звук мягкий, +- чистный и глубокий, у меня же чуть дисторит, а если более чистые тембры выбирать, то слишком стерильный;
3) хочется понять, из каких волн складывается. это ж простенький субтрактив? ощущение, что одни квадраты там, да вот не получается что-то.

Всем спасибо, попробую ваши советы, если у кого-то еще есть идеи, буду рад выслушать:)
 
А кто сказал что это плак? Больше на пэд похож с небольшой атакой. Там просто перкуссия в миксе звучит, но отдельно от синта. Если оставлять вариант из примера, то однозначно значительно увеличивать атаку плюс писать перкуссию отдельно.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эквалайзером c high shelf фильтром немного приберите высокие частоты, обработайте хорусом и задвиньте ревербератором с алгоритмом холл на задний план. У вас наооборот звук на переднем плане, поэтому звучит c более явной атакой. Можете amplifier attack немного увеличить и amplifier decay уменьшить, звук станет мягче и без явного pluck щелчка.
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
фильтр нужно больше закрыть и сустейна добавить на огибающих
сделал

нижний октавный слой тише надо сделать... или верхний громче. Ну и Amount прибрать, а фильтр больше открыть. и атаку меньше сделать на амплифайере. В общем, по чуть-чуть подкрутить. Но мне в целом нравится уже то, что у вас получилось, зачем в ноль снимать? И так красиво.
сделал. с эмаунтом дельно подсказали, спасибо!

А кто сказал что это плак? Больше на пэд похож с небольшой атакой. Там просто перкуссия в миксе звучит, но отдельно от синта. Если оставлять вариант из примера, то однозначно значительно увеличивать атаку плюс писать перкуссию отдельно.
У большой атаки слышен соответствующий "подъезд", тут я его не слышу. Но увеличил чуть-чуть атаку. Перкуссия от барабанов или перкуссионный слой - что Вы имели в виду?

Эквалайзером c high shelf фильтром немного приберите высокие частоты, обработайте хорусом и задвиньте ревербератором с алгоритмом холл на задний план. У вас наооборот звук на переднем плане, поэтому звучит c более явной атакой. Можете amplifier attack немного увеличить и amplifier decay уменьшить, звук станет мягче и без явного pluck щелчка.
Убрал дикей на фильтре - звук стал мягким, спасибо! Холл висел, чуть-чуть подкрутил.

Еще покрутил. Все равно чего-то не хватает. Такое ощущение, что верхний слой не тот. Из какой волны делать верх? И еще не могу поймать делэй - восьмая пин-понг или нет?
 

Вложения

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
по моему практически 1 в 1, смысл дальше марочиться?
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
по моему практически 1 в 1, смысл дальше марочиться?
Верхний слой не такой, звук в примере в целом собраннее, но не могу понять из-за чего, надеюсь на помощь форумчан. В чем смысл? Понять из каких действий звук состоит. Одно или парочка пока не те, что нужно, отсюда и результат не совсем тот, а хочется понять, где промахнулся. Например, с дикеем на фильтре была явная промашка, исправил и сразу почти 1 в 1 получилось:)

Норм вроде получилось
Спасибо, но не устраивает верхний слой. У меня там квадрат подсерает, а в примере все чистенько. Не квадрат, что-то другое там должно быть.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
для "собранность" нужно adsr настраивать.. не слышу, чтобы что то подсерало...
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Саб нужно убавить ещё. Тот, что на октаву ниже играет.
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
для "собранность" нужно adsr настраивать.. не слышу, чтобы что то подсерало...
тут уже не адср, скорее дело в волне. я слышу, верх не тот:)

в плане синтеза я б полностью доверился @Magnet-у )))
я и доверяюсь:)

Саб нужно убавить ещё. Тот, что на октаву ниже играет.
но тут нет саба.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)