Выбор первого аналогового синта (можно монофон) (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
стейдж он такой один) вменяемые альтернативы? только вменяемые а не ущербные?)
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Выбираю не первый аналог, но наверное единственный. Есть Bs2, по характеру звука устраивает, ищу компактный аналог её по звуку (либо интереснее ), по функциям можно и беднее. Варианты следующие : mopho, tetra, minitaur. Использую Bs2 для басовых линий в основном, желательны пресеты, либо поддержка sysex. К сожалению послушать в живую синты не имею возможности. Ваше мнение что взять из этого ? Либо может еще варианты есть ?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Есть Bs2, по характеру звука устраивает
так если устраивает то зачем еще. BS2 крайне функциональный и удобный, а вот руление с морды mopho/tetra скорее всего будет непривычным или отпугивающим после novation. Можно посоветовать minitaur, но смысла видимо в нём нет, т.к. BS2 у вас уже справляется на ура с басовыми партиями.
 
  • Like
Реакции: juk32

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
для баса будет браться minitaur или boomstar
Не смущает что там пресетов нет?

@juk32, я тоже долго копал монофоники, и помимо Муга нашел то, что меня устраивает и по звуку и по возможностям - MFB Dominion 1. Крутецкий агрегат. Если все будет хорошо - через месяцок им завладею )
 
  • Like
Реакции: juk32

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
@Цыхра, для студийной работы в основном беру синты. Нужен звук в первую очередь.
В общем определился, буду брать пока аналоговый моно синт для баса. Для пэдов и прочего софт синты пока устраивают.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@River-Disco, у меня тоже главный критерий - звук. Но и возможности движка - не последнее. Возможность сохранять пресеты, быстрые огибающие, степ-секвенсор, фильтр(ы), пара- (три-)фония. Поэтому беру Sub 37 и Dominion 1. Всем критериям соответствуют
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Выбираю не первый аналог, но наверное единственный. Есть Bs2. Варианты следующие : mopho, tetra, minitaur.
не густо с вариантами что то. Дело вкуса но минитавр узковат, тетра и мофо малоуправляемы. Стоит ли оно того?
Бас синт если нужен один - то стоит искать такое чтоб точно - уже бюджетом повыше. Для целей баса не вижу кроме минитавра особой нужды в мофо-тетра
 
  • Like
Реакции: juk32

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К тетре надо обязательно редактор - vst плагин от sound tower и она очень даже управляемой станет.
 
  • Like
Реакции: dimapromo и juk32

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Спасибо всем за ответы, но упустили к сожалению важный пункт - компактность, собственно уменьшаю сетап, точнее делаю его более мобильным, при этом стараясь не потерять в звуке.
Привлекает наверное Tetra, тем паче - 4 голоса, под мак есть vst / au ? Ну и как по звуку против BS2 ?
 
Последнее редактирование:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Листал таки, но прозевал этот вариант, посмотрю, спасибо.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Tetra, тем паче - 4 голоса, под мак есть vst / au ? Ну и как по звуку против BS2 ?
неудобство управления тетры и некая по ощущениям странная вкусовщина - вот что оставила тетра во мне. по мне БС2 несмотря на свои мелкие недочеты - интереснее в работе, быстрее результат получаешь, тот - который устраивает звучанием.
Я думал про Lancet - вещь хорошая и плотная по звуку, но пока решил взять ВА иной. а там видно будет.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.090
113
Москва
www.rmm.su
Привлекает наверное Tetra, тем паче - 4 голоса, под мак есть vst / au ? Ну и как по звуку против BS2 ?
Были у меня оба. Оба продал. Они разные по звуку. Надо слушать самому, что больше нравится.
Вот прямое сравнение Тетры и БС2
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: juk32

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vvinny, а можно и клавишную версию mopho x4, тоже удобно
Но и очень дорого. Лучше уж к тетре морфо прикупить и будет 5-голосный морфо и места будет меньше занимать. ведь морфо х 4 49 клавиш вроде.
[DOUBLEPOST=1445908008,1442681848][/DOUBLEPOST]@andy felon Но прайс неадекватный совсем + в редакторе классная фишка наглядная: все 4 арпеджиатора Мышкой рисуешь рисунок. очень , очень удобно.
 

kbalaur

Member
1 Дек 2011
39
9
8
Беломорск, Карелия
Здравствуйте! Дабы не создавать похожую тему, задам вопрос здесь. Находясь в поисках "хорошего низа", созрел для покупки аналогового синтезатора. Прощу прощения за наивность вопроса, но тем не менее ...) Какой посоветуете аналоговый синтезатор, необходимый в первую очередь для работы над басовыми инструментами? Что лучше себя проявит в таких стилях как d'n'b, breakbeat в агрессивных их проявлениях? Предполагается последующая обработка в DAW. Для себя пока выделил несколько кандидатов: Novation BS2, Korg Minilouge, Korg MS-20 mini, Moog Sub Phatty, Moog Sub 37. Наличие клавиш и возможность сохранения пресетов важно. Заранее благодарю за помошь! )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
если по списку я за первое и последнее)))
а так - кому какой бас ведь нужен. синты данные не одним басом сильны, и рассматривать именно синты как бас аппараты незнаю.. круче будет басуха с эффектами модуляций.
на самом деле - сначала стоит омрачится бюджетом, а потом задаваться вопросом.
первый синт - он всегда только первый. если пробежаться по синтам - то стоит сравнись их возможности в целом и из этого делать выбор. Корги эти я бы из списка убрал) Крутил минилог недавно, звучание оставило какой то странный осадок, все на месте, и все равно чего то не хватает) это субъективно
 
  • Like
Реакции: кактус

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@kbalaur, если нужны пресеты, то я за Sub 37, он в списке самый навороченный, хотя его палитра очень узнаваема и может быстро надоесть, потом я бы смотрел на минилог, он еще и полифоник. А еще можно глянуть на какой-нибудь Roland JD-Xi. Если отбросить пресеты, то много чего интересного можно придумать. А реально, какой бюджет? Максимум
 
  • Like
Реакции: кактус

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.274
113
необходимый в первую очередь для работы над басовыми инструментами?
если муг в основном для басов, то можно на minitaur посмотреть. Для "задёшего попробовать" по мне так самое то. Если вырастите из него, то продать проблем тоже никаких.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Для "задёшего попробовать" по мне так самое то
проблема в том, что он стоит как более взрослые машинки, да он простой и басовый, но ограничен и по бюджету в уровне с более интересными вариантами. Если бы был дешевле. Хотя вполне себе вариант. Наверное это самое простое посоветовать минитавра для баса в аналоге. Но нужно понимать что выжать из него палитры разнообразных звуков не получится в сравнении с более оснащенных синтов в той же сумме
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
Почему бы не знакомиться с аналогом через артурия брют? я столкнулся с ими и чую, жыр не хуже муга поросячева, имхо. и цена адекват, а ежели прижмет то серия микро - вообще все честно. извините
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ну брют имеет более взрослых по составляющим конкурентов в одном ценовом диапазоне, ну что хорошего в одном осцилляторе?
автору вопроса лучше определиться VCO или DCO ему нужен, хотя чувствую ответа у него самого нет. Лучшего выбора нет. вопрос - на какие компромиссы идти при выборе конкретного синта в работе с ним.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

kbalaur

Member
1 Дек 2011
39
9
8
Беломорск, Карелия
В настоящий момент сумма, которую готов потратить 50 кРуб. Такие навороченные варианты, как Moog Sub 37 готов купить только с рук, на авито висит экземпляр за 85 по Питеру, но придется подождать-подкопить ) Реально, склоняюсь на данный момент к Korg Minilouge - функционал, возможности, клавиши, пресеты. Но, почитав здесь соответствующую ветку, засомневался. Звук людям не нравиться. В Брюте нет возможности сохранить пресеты, это останавливает, но по звуку, вроде как желаемый "злой" с мощным низом.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@kbalaur, по звуку Минилога я бы не ориентировался на мнения чужие. Мне тоже говорили что Корг Арп никакой, и демки в сети меня особо не впечатляли. А мне он неожиданно понравился. С минилогом хз, мне поначалу он тоже не очень нравился, но я потом ютуб порыл - нормальный аргегат, и по звуку вроде тоже. Можно вообще за 50К взять 2 синта, например Minilogue + MS-20 mini. На ebay можно уложиться аккурат в 50 + на доставку уйдет тыщ 10
 

kbalaur

Member
1 Дек 2011
39
9
8
Беломорск, Карелия
По поводу VCO и DCO, действительно мне не ясно, что будет лучше для меня. Вроде как цифровой контроль частоты генератора очень удобная технология, температуро-независимая, если я все правильно понимаю )
Брют поглядел, действительно может звучать, как злой доберман. Ему бы еще память с пресетами .... Его даже Liam Howlett юзает и хвалит.
Pulse 2 звуку не впечатлил, рассуждаю исключительно по видео с трубы. Простите меня, но другой возможности нет.
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Pulse 2 звуку не впечатлил, рассуждаю исключительно по видео с трубы. Простите меня, но другой возможности нет.
рассуждать о звуке аналогового синта по демо в ютюб, несколько странно. А вообще Пульс очень плотный, несмотря на DCO. Был у меня. Сейчас снова его буду брать. Есть с чем сравнить из аналога, уж поверьте:)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Находясь в поисках "хорошего низа", созрел для покупки аналогового синтезатора
Что лучше себя проявит в таких стилях как d'n'b, breakbeat в агрессивных их проявлениях?
Хз, я бы ФМ синт брал, Yamaha Tx81Z классика электронных басов и днб в особенности. Стоит копейки (наверное 100-200уе), пресеты, миди, только рулить самому. А уж басит ФМ так что большинству аналогов и не снилось.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)