Выбор первого аналогового синта (можно монофон)

Тема в разделе "Синтезаторы и модули", создана пользователем almazmusic, 29 июн 2015.

1. almazmusic

almazmusic современный монах

Симпатии:
    1.616
    Привет.
    В последнее время становятся актуальные след. тембры в определённых жанрах (в примерах да и в целом речь о басовых партиях) и насколько я осведомлён, то проще всего и нативнее накрутить их на аналоге.
    Требований немного:
    - до 1000$ (а желательно 500-600$)
    - есть Virus TI

На Вирусе такое не очень получается (лично у меня).

Пока что присмотрел:
    - Moog Slim Phatty
    - Moog Minitaur
    - Arturia Minibrute
    Там, как я понимаю, есть ещё старина Дейв, но в его модельном ряду сам чёрт ногу сломит. В общем новичку там не разобраться без бутылки, так что если синты Дейва входят в эту категорию, то намекните на модели.

Спасибо.
    Перенесите, если была похожая тема.

Вложения:

2. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.704
    Moog, любой. +Sub phatty.

almazmusic нравится это.
  3. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    Спасибо, он в списке №1 и стоит.

4. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.704
    Sub это не slim. Там хоть и пресетов меньше, и даже не рэк.. Но ближе к voyager.. И осцы греть не нужно и не плывут в отличии от slim.

almazmusic нравится это.
  5. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    Сложный, блин, маркетинг везде :) В моделях запутаться – проще простого.

6. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    @Arlekin, ну мне у Дейва ничего не зашло из того, что послушал, кроме топовых синтов, которые по 3к. SE дорговат пока что.

7. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    @Arlekin, не, я такой авангардизм не принимаю :) Мне больше подходят классические вещи по дизайну, вроде Мугов.

8. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.427
    Род занятий:
    бухгалтер
    У Дейва басы не ищи ты. Может Novation BS2 в претенденты добавить?

SoulState, baloo и almazmusic нравится это.
  9. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    3.139
    @Arlekin, у меня SE-1X беленький ) А вообще я тащусь от бумстаров. Очень классные все. Но жаль что нет пресетов, это большой минус

Arlekin нравится это.
  10. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    3.139
    @Arlekin, ага, SE1X пожирнее муга вышел, муг постерильнее и огибающие у него быстрее

11. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    3.139
    Безумство c SE1X, давным давно записывал для примера

Вложения:

• SE-1X NE-04.mp3
      Размер файла:
      737,7 КБ
      Просмотров:
      907
    Arlekin нравится это.
  12. xlt

xlt Well-Known Member

Симпатии:
    482
    Лучше всего взять SE BOOMSTAR 5089 - тот же минимуг, но звук более напористый, плюс дополнительные фичи. Лично мне больше нравится муговский звук, был у меня минимуг сожалею, что продал, есть dsi tetra, но меня так как муг не радует. Если бы была возможность с радостью бы поменял dsi tetra на se boomstart 5089. Можно еще посмотреть в сторону se1x тоже хороший синт.

13. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    Ну так то мне не совсем басы нужны, т.к. я в принципе в 99% случаев подкрепляю доп.синтом саб. Мне куда более важны сами тембры. Ну а так же «некастрированность» морды, как на Тетре. А то вроде и синт ничего, но с морды рулить – сущий ад наверное.

п.с. Видосиков на ютубе на тему: Мугов, SE и Дейва я уже обсмотрелся. Я за советом к владельцам пришёл :)
    Интересно почему выбрали «то, а не это» и довольны ли спустя время.
    --- добавлено 29 июн 2015, дата сообщения: 29 июн 2015 ---
    А что скажете про Waldorf Pulse 2?

14. almazmusic

Симпатии:
    1.616
  15. Nival

Nival Active Member

Симпатии:
    48
    Я не крутил муги, у самого минибрут, но я никак не думал, что эти малыши на такое способны

increedit нравится это.
  16. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    С его ценой его можно отдельно купить. Звучит действительно «не на размер», но речь идёт вроде как о другом классе, хотя я в аналоге полный ноль пока, поэтому может и этот бы микробрют подошёл бы, но всё же я на уровень Sub Phatty настроился пока что.
    --- добавлено 30 июн 2015, дата сообщения: 30 июн 2015 ---
    Тут вопрос с такими синтами (как Микробрют) такой, что он может мне подойти, а может и убить веру в аналог :) Поэтому я стремаюсь такое брать первым делом. Хотя и СабФати может не подойти.

17. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    4.181
    Род занятий:
    Yana Blinder, M Clis и много много новых проектов
    Если хочется прям ВАУ эффект - лучше сразу искать модули. Если хочется "классику" - муг, или любой старый аппарат на барахолках (SH-101, Juno и т.п.). Если из современных и бюджетных - мне минимбрут понравился больше всего из всего, что еcть. Он злой прям, злющий аналог. У мугов всё "круглое", DSI вообще на VST похожи (у меня Mopho X4, а были еще Evolver и Prophet 08 в пользовании), ямахи старые без яиц (CS-серия, не про CS-80 речь)... Короче, роланды старые или минибрут - вот мое имхо. И модули конечно модули!

Acort и almazmusic нравится это.
  18. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    Еврорэки? Они же дорогие.

Хочется тупо то, что в примерах сверху :)

Как-то не греет мысль о том, что я даже фильтр не смогу автоматизировать. На СабФети, я так понимаю, это возможно.

19. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.150
    топиккастер.
    Тебе нужен первый аналогвый синт. Да, муг слим отличный вариант. Но не бюджетный. С нынешним курсом и ценами брать его не думаю что хороший вариант, хотя будете довольны.
    Я категорично за Bass Station 2 - это прокаченная реинкарнация первого басстейшн, который к слову был весьма поплуярен в свое время.
    Стоит он не дорого, и будет однозначно интереснее и главное полезнее чем тот же Microbrute. Басит хорошо. там не один осц как у брюта, у которого к слову даже сохранения пресетов нет.
    SE1x классный вариант.
    Я проше через много синтов для басового аналога, для меня в пределах разумных трат - BS2 закрывает нишу. Следующим аналогом будет только один из Moog-ов.
    Почему советую его? ценник невысокий, крайне юзабилитен, хорошие фильтры, плотный звук.
    Был в свое время первый басстейшн. Хороший синт. по глупости избавился за копейки. Потом долго жалел. Брать с рук убитый не хотел. выпустили двойку - сразу взял, считаю за его цену - вариантов просто нет.
    Выше пишут за Брют артурии, незнаю, сравнивал его лицом к лицу с БС2 - больше разговоров. Дист у БС2 хороший на борту. Брют более узкий синт, учитывая что у него вроде нет редактора, нет патчей... вобщем довольно маркетингово-ущербный синт чем мог бы быть за свои деньги.
    В их борьбе у брюта всего 1осц+саб, у БС2 2осц+саб,
    multi-mode Classic Filter LP/HP/BP с 12 и 24dB плюс Acid фильтр, у Брюта HP/BP/LP +Notch
    Brute factor - тот же Dist FX у bs2. Зато у BS2 есть OSC Filter Mod в секции эффектов, что создает подобие FM синтеза.
    а так все то же, арпеджиатор чуть удобне у бс2 показался, хотя это фигня все.
    BS2 более продвинутый.
    И в отличии от прочих синтов Novation - котрые ты либо полюбишь либо нет, BS2 более уникальный по саунду.

Да, есть много других вариантов. Но почему я говорю про БС2 - заимев его по гибксоти работы с ним, ты поймешь куда в аналоге двигаться дальше и что именно нужно в большей степени по струтуре аналога. По минибрюту это понять сложнее в разы, когда речь о первом аналоге.

ПС: те примеры что в шапке дволно простые басы имеет, и построить ты их сможешь боле менее быстро на адекватном синте. На БС2 к примеру - влегкую отталкиваясь даже от базовых патчей.

Последнее редактирование: 30 июн 2015
    almazmusic нравится это.
  20. Acort

Acort Well-Known Member

Симпатии:
    1.344
    @M Clis, +100500, последний год пишу бас только на Roland System 100M

superfake и M Clis нравится это.
  21. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    4.181
    Род занятий:
    Yana Blinder, M Clis и много много новых проектов
    @almazmusic, в примере по моим ощущениям софт. типа serum/razor.

almazmusic нравится это.
  22. killme

killme Active Member

Симпатии:
    225
    alpha juno 2
    из всех синтов,что у меня были-это самый вдохновляющий.
    полифония /хороший редактор и интересный синтез - гораздо универсальнее и интереснее всяких монофоиков.
    одни из лучших поли-аналогов(были:матрих1000/juno106/Аэлита/minitaur/mks50/virus ti/nr2)
    может покажется странно, но он для меня был гораздо разнообразнее в палитре звуков чем вирус ти.
    достаточно просто открыть редактор-понажимать кнопку random parametr. и можно сидеть слушать и слушать.

M Clis нравится это.
  23. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    Честно говоря как по мне, то:
    1. таки бюджетный аналог
    2. я послушал работу его фильтра на экстремальных настройках и там у Слима такой дикий алиасинг, что я зарёкся его покупать (Слим и Стейдж)

Я пока не добрался до этого синта, но в целом ощущения от продуктов Novation и Focusrite крайне негативные (исключительно из личного опыта).

Монструозный, его первым точно нельзя брать мне :)

Это был следущий мой вопрос :) В смысле, что можно взять первым аналогом, если потом будут ещё синты? Окей, спасибо, посмотрю БС2, дам ещё один шанс Новейшенам.
    Прям во всех трёх? В частности у Tantrum Desire интересует. У меня почему то ассоциации возникли только с аналогом. Конечно, можно на софте накрутить и в примере дона Сабфокуса слышно, что тоненький бас, но может это задумка такая была. Мне же надо пожирнее, соотв. подумал сразу про аналог. Да и в целом я люблю тормозной жирный аналоговый саунд родом из 80-90х.

24. killme

killme Active Member

Симпатии:
    225
    там не может быть никакого алиазинга..это vcf
    муговские фильтры(не все полагаю) при больших значениях резонанса 'поют')

25. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    Это звучит как алиасинг и мне достаточно:

С 2:40. Слева СабФэти, справа ЛитлФэти (он же СлимФэти в рэке, как я понял).

26. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.150
    понятно, каким бы ни был первый аналоговый синт, он будет первым все равно, и сравнивать после будешь с ним.
    так что вещь нужно брать достойную чтоб сравнение происходило уже чисто качественно вверх.
    БС2 - классический аналоговый синт, проверенный поколениями 90х и прокачанный. Первая версия БС позиционировалась как репродукция WASP, Odyssey, TB303, Micromoog, Pro-One. Благодаря этому получился нишевый удачный продукт. Вторая версия звучит взрослее без включенных новых плюшек в голом тесте.
    Его я взял взамен запланировванных на тот момент вариантов Moog Minitaur/Slim Phatty, Mopho, ожидаемый Pulse2, .
    Конечно я его не навязываю, и не зря указываю что синт этот у Novation не в пример их ВА синтам, которые нужно полюбить еще.
    Собстно - однозначно лучший продукт Новейшн, и судить БС по его другим продуктам было не правильно.

так оно и есть. Дело говорят, SE1X - вещь. но понятны чувства когда человек смотрит на его морду )))) синт правда хорош.
    Если вы в Слиме слышите алиасинг - незнаю. Вам нужно как следует покрутить синты аналоговые разные вживую наверно лучше.
    Меня Слим не устроил своей гибкостью звучания. Мой БС2 звучит в многих аспектах убедительнее. Но сегодня его можети не так выгодно брать как я брал год назад за 11.000р =))

ну и всегда есть рынок БУ старых синтов. это я в расчет не беру кроме SE1x/
    У бс2 действительно хорошие фильтры, это многие отмечают для модели ценового диапазона.
    У первой версии БС - который многие называют классическим аналогом, звук был гладки, плотный, но при том немного шероховатый.
    Во второй версии, даже в чистом сранвении без новых возможнстей БС2, звук более плотный и как бы мощный. То есть синт реально от своего родителя приобрел немало, это не тупо старый синт с парой плюшкой, его характер более проработан.

У вас нет возможности послушать основные синты что сейас в продаже вживую? Я думаю многие бы вопросы отпали

almazmusic нравится это.
  27. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    Ну слышно же чётко, не говоря про анализаторы.

Дык с радостью, но в стране в магазинах нет нынче даже Microbrute. Так что физически не могу пока покрутить.

За этим я здесь, поэтому если распишете что к чему конкретно, то буду благодарен.

Только Артурия есть б/у в городе, но я не настроен на Артурию в виду её порезанности по миди.

28. superfake

superfake Well-Known Member

Симпатии:
    991
    Хы. Человек первый бюджетный аналоговый синтезатор выбирает, а ему уже модульники для накрутки примитивного баса советуют ))) Тогда сразу Emerson Modular System посоветовать надо и закрыть тему - пусть мучается )))

Согласен, что в качестве первого аналогового монофоника Novation Bass Station 2 - идеальный по совокупности характеристик вариант. Ну или Waldorf Pulse 2 - ещё лучше, но управление неудобное.

DSI Prophet 08/Mopho/Tetra - отличные динамичные синтезаторы с очень гибкими возможностями у матрицы и вообще с обширной модуляцией. Но им не хватает аудиомодуляций - можно сказать, есть только модуляция фильтра осциллятором и хард синк. И вообще звукообразование на уровне осциляторов довольно скудное. Хочется какого-нибудь эфэма и кольцевой модуляции ))) Фильтр только LP. ЛФО при быстрых скоростях работает не очень. Огибающие довольно быстрые и гибкие, но атаки резко чпокают - для аккуратных, но динамичных звуков не очень. Огромный плюс - есть фирменные отлаженные эдиторы, в том числе VST.

Moog SP/LP - очень динамичный и пружинящий. Но довольно простой во всём. Может быть и деликатным, и жарящим, благодаря оверлоаду на фильтре.Фильтр только LP. Плавная безступенчатая регулировка волн на осцилляторах (от треугольника через пилу и меандр к пульсу). Отлично работают ЛФО на сверхбыстрых скоростях - можно мутить аля FM. Хорошие огибающие. Не самое удобное, но терпимое управление. Множество нужных при патчинге функций находятся в меню. А покрутить одновременно двумя руками и срез и резонанс на фильтре без костыля не получится. Нет генератора шума: его, конечно, худо-бедно можно синтезировать с помощью модуляции, но тогда мы лишимся одного осциллятора и большинства модуляционных возможностей, которые крайне скудные. Необходимо греть не менее получаса, далее всё довольно стабильно. Но при значительном изменении температуры окружающей среды могут и "поплыть" осцилляторы - придётся ставить на самокалибровку, а это около двух часов разночастотных писков. )) Но в целом всё вкусно, чётко, но просто. )) Есть фирменный VST эдитор, но кое-где глючный, что не очень сильно мешает.

SE1X: жира много, но динамики нет )) Я бы сказал, такой классический олдскульный муговский звук. Может генерировать прям-таки всезаполняющую стену звука. Для лидов - один из лучших аналоговых монофоников. На нём получаются интересные комплексные эффыксы. Достаточно динамичные басы - не его конёк - на это он не способен. Целых три осциллятора с отдельным генератором шума. Есть возможность включить одну/две/три волны на каждом осцилляторе одновременно - всего 9 - очень круто! )) Четыре огибающих! И в целом относительно гибкая модуляция. Классный фильтр - либо Муговский LP 24дб, либо Оберхеймовский LP/BP 12дб. Не обращаем внимание на описание, где сказано, что фильтра два - фактически в один момент работает только один - либо-либо. Но как вкусно визжит Оберхеймовский при сильном резонансе - может случиться эрекция )) Но! Фильтр работает где-то до 100 герц (почти как в старых мугах) - то есть низкочастотного пинка в динамичных звуках не будет. Печаль... Также множество постоянно нужных функций, например, микшер или цент-тюн - запрятано в меню - что не удобно. Но есть маленький, кое-где помогающий твик: нажав или покрутив некоторые функции, программатор автоматом попадает в ассоциированное с ними меню. Есть ещё минус - не все функции мидированы - то есть патчить его можно только с морды - про эдиторы забыть.

Это что касается того, что у меня есть и не является относительным трэшем или олдскулом - это советовать не буду ))

Всякие артурии и бумстары, конечно интересные варианты, но отсутствие пресетов - это для совсем синтофриков ))) В общем, не для первого аналога точно ))
    А вот когда совсем на синтах всё поедет, что кстати, может наступить внезапно - можно уже и модуляры изучать )))

Но всё же, в качестве ультимативного моноаналогового варианта, правда, который превышает верхнюю планку бюджета в полтора раза, не могу не посоветовать вот этого франкенштейна - MFB Dominion 1

http://mfberlin.de/en/device/mfb-dominion1_en/
    Шикарнейший инструмент!

iDOLEAST, parazolik, almazmusic и ещё 1-му нравится это.
  29. killme

killme Active Member

Симпатии:
    225
    вы путаете термины.
    Алиазинг относится к цифровой среде и возникает из-за ограничений в просчетах..условно 'цифровой шум-сер'.
    В полностью аналоговом синте алиазинг не может быть,точнее,(я не большой спец) если и можно перегрузить и пр и сделать искажения и тд, то все-равно ,природа этого явления не может иметь отношения к Алиазингу-а будет аналоговой, что многим нравится.
    Не путайте цифровой сер неприятный-с ,условно, 'сером аналогового происхождения'-это разные вещи совершенно..

30. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.150
    слим крутил только в магазине, понятно что не долго сколько бы хотелось, но представление о инструменте сформировалось, может без глубинных нюансов, и кто в теме расскажет больше, нов целом все и так ясно по возможностям глядя на панели синтов.
    Я уже писал что у БС2 есть возможность задействования FM cинтеза допом в виде OSC Filter Mod. Вещь полезная, расширяющая функционал.
    По мне в части фильтров на БС2 я больше приобрел нежели потерял не взяв муг слим.
    Слим это vco. bs2 - dco, незнаю как на деле но начитан что люди греют для ровной работы Слимы, да - не так долго как бывает с иными синтами, но сам факт, для меня лишний.
    Вообще Slim более урезаный синт нежели BS2 по возможностям. Уступает ли в звуке? Звук у них разный. Причем у BS2 он может быть более грубым, слим все же более мягкий, я даже отбрасываю наличие дист эффекта, фильт мода, сам бас, у БС2 он богаче по насыщенности, у слима я чувствовал в сравении будто имеются срезы.
    Но БС2 далеко не бас-синт, в том смысле что бас не его основное и главное назначение. С басом на мой взгляд у него как раз все в порядке как и с остальными звуками, для электроники - прям прет записать линию арпеджио на ходу и часами крутить звук))) ну это с любым аналогом можно. но не ко всем душа ляжет
    Минибрют не советую - продать будет сложно. барахолки с рук ими забиты. наигрались люди в беспресетные синты. БС2 намного меньше найти с рук можно, остаются на руках.

almazmusic нравится это.
  31. Nival

Nival Active Member

Симпатии:
    48
    А что хочется получить от аналогового синта?
    Я приобретал для возможности руления всего и вся с морды, и оказалось, что доступность всех параметров самый важный критерий. Из за этого сменил новэйшн на артурию. Мне бс2 не удобно было рулить - одни и те же контроллеры для 2-х осцов, один контроллер на три огибающие - это не удобно - не видно всей картины патча так сказать, а для меня как для начинающего это важно, хотя по возможностям артурия скуднее, зато звук ярче, и как уже подметил мклис - злее. Приобретения какой нить коробочки типа тетры или пульса вообще не понимаю, всё равно мышкой тыкать.

almazmusic нравится это.
  32. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    Это всего лишь определённый шаг фильтра, не более. То есть фильтр работает не плавно, а ступенчато. Стоит для начала понимать самому то, о чём говоришь.

Абсолютно верно, но фильтр у ЛитлФати звучит явно более ступенчатым, чем у того же СабФати и этого достаточно, чтобы меня не устраивало это.

Ещё раз советую ознакомиться с темой, перед тем как учить других.

Не, управление адовое, а звук мне не зашёл. Вообще я Валдорфы как-то совсем никак. Не нравятся абсолютно.

@superfake, спасибо тебе, добрый человек, очень всё круто расписано, вот только про Муги я не понял, речь шла про Slim & Little Phatty? Если про них, то я в принципе настроен на SubPhatty, а там и шум есть и "в меню" поменьше и звучит хорошо (как по мне) и выглядит на пятёрочку.

33. Nival

Nival Active Member

Симпатии:
    48
    "Минибрют не советую - продать будет сложно. барахолки с рук ими забиты. наигрались люди в беспресетные синты. БС2 намного меньше найти с рук можно, остаются на руках."
    Для справки сейчас ига авито 4 предложения по минибруту все от магазинов и 4 по бс2 - 3 от магазов и 1 от чл.;)

34. superfake

superfake Well-Known Member

Симпатии:
    991
    Ага, про них. SubPhatty не крутил. Но лично мне не нравится перегруз на фильтре у Субфатти - какой-то он стерильный и тусклый. А вот на Слим/Литтл - настоящее зло! Благодаря именно Оверлоаду их стоит иметь в коллекции, на мой взгляд ))

almazmusic нравится это.
  35. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.704
    +1, где-то я уже это писал...
    +1.
    Имхо, идеальный аналог должен иметь мягкий муговский звук (который увы есть только в муге) и возможность руления всего и вся с панели. Voyager, sub37, sub..

ЗЫ. LP и SP по звуку идентичны.

almazmusic нравится это.
  36. killme

killme Active Member

Симпатии:
    225
    :confused:o_O:D
    представляю реакцию службы поддержки moog на такое заявление)))лучше один раз послушать и покрутить самому, чем писать всякие глупости.
    никакой ступенчатости в фильтре муга нет и быть не может-убедится в этом можно любым sweep звуком,задействующим фильтр-другой вопрос,это управляющие фильтром ручки или сигналы(разрядностью и пр миди)..в этом плане у муга все отлично,если не ошибаюсь технология RAC-почитайте в инете.

37. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    FM моя любить и активно использовать, так что да, плюс несомненный для меня.

Да, я уже наслушался и скажу, что не зря синт называется Bass Station :) Муг, как оказалось, басит слабее (но, конечно, самому бы покрутить).

Хочется чётко того, что в примерах в шапке. В частности примерно то, что у Tantrum Desire. То есть по функционалу я в аналогах пока не особо соображаю. Так то есть Вирус, но делает он эти вещи не так как-то, как по мне. Полагаю, что это из-за фильтра.

Здесь полностью соглашусь, но всё имеет свои рамки. Тетру ту же или Пульс 2 непонятно как рулить. Но БС2 уже вполне себе можно, пусть и с допущениями.

Честно говоря мне не понравился наоборот.

Что-то такое и подразумевалось, да.

В общем теперь насущный вопрос: Moog Sub Phatty vs. Novation Bass Station 2 ?

Боюсь я, если честно, такое через наши границы нынче пересылать. К сожалению фактор риска весьма велик, что это примут за военное оборудование, как это уже было в начале 2014-го с мониторами N300V.
    Да кто же спорит. Если бы было где покрутить, то я бы вообще тему эту не создавал здесь.

Я и убедился, что есть в видео, что ставил в пример. У Sub фильтр куда мягче и плавнее, чем у SP/LP. Можно сколько угодно писать, что это аналог, но я послушал как оно звучит и мне не понравилось, ибо н мой слух звучит ступенчато. Так что не надо мне теории.
    --- добавлено 30 июн 2015 ---
    @Цыхра, Бумстар SE08 мне понра. Интересно звучит, но явно не для первого аналога синт.

38. Numeral

Numeral Active Member

Симпатии:
    65
    Род занятий:
    Звукорежиссер
    Послушал synth-1-Tantrum Desire - Oblivion (feat. Solah)_01.mp3 - это вст, имхо. Перегруз еще похож на штатный кубейсовский Distortion

39. vicle

vicle Well-Known Member

Симпатии:
    962
    а как насчет Korg MS 20?

40. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    3.139
    А как насчет Sub 37?

increedit и almazmusic нравится это.
  41. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    Не моё, послушал, но из Коргов я бы только Monopoly взял. Это типа ван лав вообще для меня.

Дороговато, но это такое. Но как-то там всё мудрёно слишком для аналога. В общем я пока не раскурил Sub 37.
    Не, я бы купил, но с пересылкой написал выше. Стрёмно пока что.

@Arlekin, я у MS-20 (mini) не дошёл до того момента, когда бы узнал, что нельзя автоматизировать по миди :) Мне синт не понра.

42. vicle

vicle Well-Known Member

Симпатии:
    962
    Korg Volca - дешево и сердито

43. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    Подскажите, не найду у Sub Phatty ретригер/сброс фазы. Нет что ли?
    И скучно :)

Acort нравится это.
  44. nondescript

nondescript Active Member

Симпатии:
    115
    Род занятий:
    IT
    вижу разговор больше к фильтру склоняется, тогда может из осциляторов что то типа Допфера ДаркЕнерджи, МФБ или Муг Митнитур , а уж сверху на него купить фильтр от Шермана ?!
    или если нужен муговский фильтр, дык у него есть серия мугфугер и там есть фильтр. взять фильтр и пустить через него Вирус в моно

45. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    Вам показалось :)
    А если взять для начала BS2 и Microbrute? Или таки лучше не тратить 300 баксов и отложить их на что-то толковое?

46. Acort

Acort Well-Known Member

Симпатии:
    1.344
  47. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    3.139
    А мне артуриевские аналоги что-то не вкатили совсем, сам звук недоаналоговый какой-то

xlt нравится это.
  48. almazmusic

Симпатии:
    1.616
    Муг значит оставил, а SE-1x продаёт :) Палево какое-то. Не, я уже сориентировался на два синта: BS2 и Sub. Просто Саб попозже возьму (или наоборот таки в начале, ибо в стране сейчас нет ни BS2, ни Саб).
    Да я просто сравнение послушал - да, Артурия чутка острее, но как бы какой смысл, если в целом синты близко звучат. БС2 явно выигрывает у Минибрюта.

49. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    3.139
    300 баксов лучше отложить, подкопить и взять какой-нибудь Waldorf Pulse 2 я так думаю :)

increedit и almazmusic нравится это.
  50. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.150
    Для начинающего важно иметь возможность рулить все последовательно. Если человек рулит патч, то выбор погибающих друг за другом способен остается в памяти более менее, плюс в том, что возвращаясь назад к прежней огибающий, значение фейдера при касании показывается нормально. ручка не в том месте да. но это с любыми синтами при многофункциональных органах управления. С огибающий общем проблем то и нет, запомнить волну одной, нарисовать вторую, подправить первую. Это норм. Ничего страшного.
    Ну и два осца на одной панели органов. Диоды шага и формы волны при переключении возвращаются, и выходит что заблудиться там в ОСЦ можно только с парой ручек Pitch из реального. Ну а в патче то не разобраться на лету.. незнаю... ради такого менять синт на вариант с 1-осц, без патчей, это нужно иметь сильную волю =)
    То что в Брюте есть Brute Factor - здорово. Но у BS2 есть не только Distortion, но и Overdrive. Я это отмечаю при всей своей помешенности на качестве Дисторшена как эффекта, по мне он отменный в синтах Новейшн на фоне огромного числа прочих синтов. То есть дист BS2 - юзабилетен не только в рамках синта, я к примеру гитару и бас через него прогоняю, ибо качество отличное эффекта. Овердрайв так же юзабилетен. Их компоновка с Osc Filter Mod дают результат интереснее Brute Factor.
    Нет, я не говорю что Брют чем то плох, не поймите не правильно тоже хороший синт. Но все что то предпочитают одному или другому по своим причинам. В моем случае Over+Dist+OSC Filt Mod плюс сохранение патчей как то как минимум проголосовали сами за себя. Тут все зависит от задач.

Я стоял перед этим выбором. Муг это конечно фильтр.. и басит вроде хорошо так Минитавр. Но шерман стоит помоему неподъемно (были деньги на него и эту пару - но остановило что слишком увлекусь фильтром). На момент выбора была первая глючная прошивка и первая ревизия, напугали отзывы об умирании Минотавров при прошивке, и дальше уже не срослось как то. По мне если муг брать - то уже большую взрослую модель, а иначе получается что так или иначе продукт ограниченный по функционалу.
    Если отдельно все таки брать фильтр - то проще отискать Electrix Filter Factory, это не Шерман, но вполне себе.
    Повторю про BS2 - c фильтрами там есть из чего выбрать.

Если вы можете взять за 300 оба синта, то я бы выбрал указанный мной и на эту сумму докупил бы вменяемый ревер/дилей педаль. Наверно речь об одном из синтов все таки только в этой сумме?

Поделиться этой страницей