Yamaha Reface (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
китайские лампочки на борту из под корпуса (либо корпус прозрачный), подсветка либо в цвет выбранной эмуляции старых синтов, либо да, типа ну хрен его знает - цветомузыки???)):D
меньше всего хочется увидеть синт и поржать на самом деле. хочется увидеть элементы шага вперед синтостроения, но это все такие далекие мечты.. по факту - мулька синтов. вроде и так все ясно, вот только в каком составе и вариантах использования
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Н-да!!! Yamaha выпустив белый Motif, сказала Х-мм - прикольно-то как!!! , и прикупив лакокрасочный заводик, приступила к разработке новейшего оборудования - всех цветов радуги. У Вас есть цветные телевизоры? Есть!!! Дайте, пожалуйста зеленый!!! :)
 
  • Like
Реакции: AntonyBanderos и pinhole

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Ну я уже точно ничего не жду от Ямахи. Отрекламировали кучу минусов и не одного плюса, да еще и ни одного примера звука. Наверное нечем похвастаться. Ожидаю прибор для школоты на батарейках, который можно таскать в рюкзаке на вечеринки и быть крутым среди 18-летних писюх.
 
  • Like
Реакции: bytie и Acort

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Ну я уже точно ничего не жду от Ямахи. Отрекламировали кучу минусов и не одного плюса, да еще и ни одного примера звука. Наверное нечем похвастаться. Ожидаю прибор для школоты на батарейках, который можно таскать в рюкзаке на вечеринки и быть крутым среди 18-летних писюх.
А у меня остается надежда пока еще.
Все-таки, если объективно посмотреть, Ямаха не выводит на рынок откровенное фуфло, как Роланд и Корг, например.
То есть, они консервативнее и идут немного с опозданием, обязательно оглядываясь на рынок, особенно в последние годы.
Ну и денег у них на порядок больше, чем у всех остальных производителей синтов.
То есть могут потратить на разработки немаленькие ресурсы.
Мне трудно представить, что они выпустят откровенное барахло.
Скорее всего девайс будет необычный и интересный, хотя и не бесспорный.
И я думаю, что синт будет недорогой, с учетом ползучего кризиса мире и спада продаж у многих.
Не надо ждать от него многого, но для техно, я думаю он подойдет вполне, раз они заикнулись о техно в первом ролике.
Посмотрим :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ожидаю прибор для школоты на батарейках, который можно таскать в рюкзаке на вечеринки
Если бы это был Корг, то об этом можно было говорить с уверенностью в сто тыщ мильонов процентов....

быть крутым среди 18-летних писюх.
писюхам пофиг на синтезаторы, проверено неоднократно))).
 
  • Like
Реакции: bloodykot

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Неоднократно лично проверено, что у клавишника меньше шансов, чем у гитариста, но больше чем у барабанщика :p
Так вот откуда у тебя давняя нелюбовь к гитаристам :)

После того как выйдет красный Reface, c его меняющимся цветом и мигающими кнопочками, все диффченки будут твои.
У тебя будет шанс отомстить всем гитаристам за все эти годы.

Ямахе надо менять слоган.
"Reface: отомсти гитаристу за все." :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oasys88 и Acort

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
Появились слухи, что это-таки серия из четырех разных синтов, а не один инструмент. Пока от ямахи нет инфы, но мелькнула в сети вот какая фотка:

YamahaReface.jpg
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот я примерно так это всё себе и представлял. По-любому на каких-нибудь армах.
[DOUBLEPOST=1436201518,1436201487][/DOUBLEPOST]Я лайкаю вас, но мне не нравятся эти факты))
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Синтами DX-серии переполнен ибей, а они выпускают еще один, с USB и встроенными динамиками)

P.S. я ослеп или действительно нет пресетов и в CS только один осциллятор?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Knip, что Вы понимаете в винтаже!!1 Смотрите промо-ролики, там опытные музыканты очень рады этим факторам!
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
А чо, детям самое то, поиграться и сломать, главное шоб цена была не выше 50 - 100 евро :)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Синтами DX-серии переполнен ибей, а они выпускают еще один, с USB и встроенными динамиками)
Не удивлюсь если сердцем этого синта является древнючий ФМ чип от старых ДХ100\11\21 или типа того, даже фильтра нету..
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
что.. как.. это.. я не ожидал такого
что за динамики??? кому они в жизни сегодня могут быть нужны?
где вашу маму пресетность в 21 веке?

если цена будет в размер чуть выше моноторов (не монотрайб), еще имело бы смысл детей знакомить с классикой...
а так ждал - вот вдруг будет - а ничего нет, ничего))
[DOUBLEPOST=1436204924,1436204038][/DOUBLEPOST]runs on batteries
“Phrase Loop” sequence recorder
no pitch or modulation wheels
отличные поводы для статей в сети о новых продуктах Yamaha. Это то - о чем хотели создатели в Ямахе чтоб говорила пресса на весь мир, какая гордость =)
[DOUBLEPOST=1436204975][/DOUBLEPOST]DX:
4 operator 12 algorithms 32 voices(patches)
Max Poly 8
Engine FM

CP:
6 keyboard types (rdI, rdII, wr, clv, toy, cp)
Max Poly 128
Engine SCM + AWM2

YC:
5 organ types (hammond, vox, farfisa, a (Japanese transistor organ) ,Yamaha YC-45D
Max Poly 128
Engine AWM (organ flutes)

CS:
5 Osc types
Max Poly 8
Engine AN
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Не удивлюсь если сердцем этого синта является древнючий ФМ чип от старых ДХ100\11\21 или типа того, даже фильтра нету..
Я полагаю вся линейка на одном DSP - только морды разные и схема чуть-чуть
По цене это видимо не должно быть дорогим
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, примерно то же, имхо, можно про Кубейс сказать.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Щас цены на старые Ямахи поползут вверх на ибеях всяких))
 
  • Like
Реакции: M Clis

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Разрушили все мои надежды. Создали бы лучше рабочую станцию с технологиями 21 века и не дорогую. С жестким диском на 10 Тб (для звуков), большим цветным экраном, а то у нынешних моделей даже выхода не балансные.
:(:(:(:(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)