Yamaha Reface (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Мне почему-то кажется, что это будет маленький синт/контроллер, с мордой похожей на CS, c виртуальной эмуляцией, например CS-80, с возможностью загрузки в него программных DX-7, VL-1 и какого-нибудь виртуал аналога, типа AN1x, а также управление этими программными синтами в компе с помощью интерфейса синта.
Судя по 4 цветовым блокам в рекламе, возможно будет четыре синта/движка в комплекте.
Ну и скорее всего будет возможность совместной работы с айфоном, айпадом и с софтом типа Remixer.
И с возможностью загрузки разного контента(патчи и библы) с сайта Ямахи.
Вообщем, что-то типа Роланд System-1.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
DX7 реинкорнировать слабо... хотя предвижу коменты типа "а зачем это нужно, FM есть и в софте и в железе".
Дался вам этот дх7? Sy99\77, FS1r дадут прикурить семерке. Я уже не говорю, что можно и ТХ802 купить если так хочется дх7.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Очередная печаль печальная.
DX7 реинкорнировать слабо... хотя предвижу коменты типа "а зачем это нужно, FM есть и в софте и в железе".
Просто у Ямахи ведь нет в линейке VA синта для техно/данса.
Было бы логично вывести на рынок что-нибудь недорогое, мобильное, современное.
В этом смысле синт, в котором есть и VA и ФМ и физмоделирование и какая-то реинкарнация CS был бы логичен, как мне кажется.
Хотя могу ошибаться, конечно. Посмотрим, осталось недолго :)
[DOUBLEPOST=1434892003,1434890870][/DOUBLEPOST]
Дался вам этот дх7? Sy99\77, FS1r дадут прикурить семерке. Я уже не говорю, что можно и ТХ802 купить если так хочется дх7.
Вы купите старые хорошие приборы без современной интеграции в DAW? Купите.
Я тоже. Кстати, FS1r у меня есть.
Но большинство делающих сегодня техно их не купят, кмк.
Им нужен легкий и интегрированный в комп/айфон/айпад синт, который имеет несколько разных типов синтеза.
Естественно, что впихнуть в железе все это в один прибор не получится.
А вот выпустить все это в виде программных синтов привязанных к клавишному синту это и недорого и просто.
Роланд и Корг в том или ином виде уже это реализовали. Теперь Ямаха.
Я буду рад ошибиться, если Ямаха выкатит серьезный аналоговый синт.
Но мне кажется что Ямаха нацелена на другую целевую аудиторию с этим синтом.
 
  • Like
Реакции: zamza

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вы купите старые хорошие приборы без современной интеграции в DAW? Купите.
Я тоже. Кстати, FS1r у меня есть.
Но большинство делающих сегодня техно их не купят, кмк.
Школота конечно же не купить, она колотые встхи юзает, а про ДХ7 и не слышала никогда.

Им нужен легкий и интегрированный в комп/айфон/айпад синт, который имеет несколько разных типов синтеза.
ну такой синт нужен почти всем, главное что бы именно синт, а не софт.

Естественно, что впихнуть в железе все это в один прибор не получится.
Это почему же? Древнючий Норд Модулар тому пример или тот же Axoloti. Если бы разработчики не юзали старые дешевые дсп моторола 56хх, то можно было бы весьма сложные и разнообразные синты делать, современная электроника это позволяет. Норд модулар в спичечном коробке вполне себе реальность.

Я буду рад ошибиться, если Ямаха выкатит серьезный аналоговый синт.
Но мне кажется что Ямаха нацелена на другую целевую аудиторию с этим синтом.
Я думаю что второе. Ширпотреб рулит и педалит.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Посмотрите ролик на 14 секунде, там где товарищ играет двумя руками и смотрит вниз.
У меня одного ощущение, что у его пальцев вертикального хода очень мало?
А не является ли клава Reface как и сам интерфейс синта световым изображением на столе или любой плоской поверхности?
Может клава и крутилки просто проецируются на стол из какой-то коробочки/река/устройства/смартфона/айфона/айпада?
Или сам синт это внешний тачскрин или вообще тупо программа для айпада/айфона?
В любом случае, их слоган "создавай звук в любом месте в любое время" подходит под что-то, что можно всегда легко взять с собой.
Включил синт и спроецировал интерфейс на любую ровную плоскость.
Нарулил звук и сохранил его в устройство. Скачал с интернета или залил куда-нить.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Посмотрите ролик на 14 секунде, там где товарищ играет двумя руками и смотрит вниз.
У меня одного ощущение, что у его пальцев вертикального хода очень мало?
мне показалось что там говно-мини-клавиши.
Ну из проскакивающей информации вроде было, что синт клавишный, т.е это не проекционный интерфейс\девайс.
Зы...Надеюсь это не ТенориОН с техно прошивкой :D
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Побредить иногда полезно - это расшатывает устои.:)
Угу, типа пришел злой Йомахо и сказал: "Я твой устой шатал!" :D

Самое главное что из ролика видно - это то что ИНСТРУМЕНТА класса CS-80 мы не получим, поэтому можно забить и просто наблюдать за рекламной компанией.

А что касается "создавай звук в любом месте в любое время" я для себя уже успокоился. Easel и ARP в багажнике (благо от прикуривателя они у меня работают) и вечером послав всё "НА" долой из города под сосны и чтобы водичка плескалась, и чтобы закат и сидеть баловаться.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Угу, типа пришел злой Йомахо и сказал: "Я твой устой шатал!" :D

Самое главное что из ролика видно - это то что ИНСТРУМЕНТА класса CS-80 мы не получим, поэтому можно забить и просто наблюдать за рекламной компанией.

А что касается "создавай звук в любом месте в любое время" я для себя уже успокоился. Easel и ARP в багажнике (благо от прикуривателя они у меня работают) и вечером послав всё "НА" долой из города под сосны и чтобы водичка плескалась, и чтобы закат и сидеть баловаться.
А ревер и дилей? Без них вообще не могу в астрал выйти. Иногда можно с одним звуком или аккордом просто часами баловаться с пространственными эффектами.
А с закатами и соснами я согласен, тем более, что в соснах сам и живу.
Но мошку и комаров никуда не деть, поэтому играть лучше в студии с видом на сосны из окна :)

Ямаха делает большую глупость, что не выпускает CS-80.
Есть вещи, которые являются имиджевыми, хотя могут быть и не сильно прибыльными.
Пусть рынок CS-80 маленький, пусть продажи будут небольшие, но зато сколько разговоров и респектов будет в адрес Ямахи. Не понимают они этого пока.
Ну ок, будем ждать когда поймут. Рано или поздно они это сделают.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Как это без ревера и дилея? В Арпе встроенный ревер, в Изеле тоже, плюс у меня клавиатура не 218, а 216. Во первых она атональная а во вторых освободилось место под 277 дилей. Так что весь джентельменский набор.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Как это без ревера и дилея? В Арпе встроенный ревер, в Изеле тоже, плюс у меня клавиатура не 218, а 216. Во первых она атональная а во вторых освободилось место под 277 дилей. Так что весь джентельменский набор.
Ну фумигатора то встроеного все равно ведь нету ни в Арпе, ни в Изеле.
И на батарейках они у тебя пока не работают.
Так что творить в любом месте и в любое время на них будет трудно.
А вот если в новом ямаховском Reface будут батарейки и встроенный фумигатор, тогда действительно слоган "создавай звуки в любом месте и в любое время" будет почти точным.
Непонятно только пока как создавать звуки на Reface на улице зимой.
Надо тогда уже и пушку тепловую в него встраивать. Чтоб уж по полной программе удивить так удивить. :)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su

На смутном изображении виднеется клавиатура.
Да, мы с этого и начали, что будет клавиатура/контроллер. Пока не ясно правда с нормальными или мини клавишами.
[DOUBLEPOST=1435183136,1435182834][/DOUBLEPOST]
а что такое фумигатор? у меня почему то это слово ассоциируется с прибором от комаров...
Гена, это он и есть. Просто Papazoozoo на природе вечерами играет с Арпом и Буклой. А без фумигатора да еще и с мощным вентилятором это непросто. :)
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Второй ролик из которого становится ясно, что это будет какая-то маленькая красная хрень

 
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Второй ролик из которого становится ясно, что это будет какая-то маленькая красная хрень

Так, хорошо. С маленькой красной хренью в духе CS значит я угадал. Ждем дальше.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
Второй ролик из которого становится ясно, что это будет какая-то маленькая красная хрень
Появился в сети и третий ролик,точнее кусочек ролика, из которого становится ясно, что эта маленькая хрень - хоть и маленькая, но тяжелая!
И это не смотря на то, что сделана из пластика. Смотрите здесь:
https://instagram.com/p/4UHNRwM9hz/?taken-by=synthjam
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Рекламный разогрев чем-то напоминает фейки уфологов - парни балдеют от размытых очертаний разноцветного тумана со звуковым сопровождением из запретного видео. А по выходу - будет конкурент роландовскому сабжу (софт-железо). И, конечно, Yamaha может сделать достойный и качественный продукт, сомнений в этом нет.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
А по выходу - будет конкурент роландовскому сабжу (софт-железо)..
Ну мало кто сомневается, что это будет ВСТ в коробченке... Но все же, надежда умирает последней... А вдруг чего-то серьезное сделают? Хотя конечно умом понимаю - побрякушка для хипстеров будет.... и скорее всего не дорогая, не дороже 500 баксов в Штатах - ну на уровне систем-1, как правильно подметили.
И про рекламный разогрев все правильно: последнее видео появилось из неизвестного источника - типа утечка информации.. Полная хрень в расчете на пионеров... Кстати, Роланд похожим образом свою линеику 'Aira' представлял, так потихонечку, с интригой! - так что остается только мечтать что Ямовский следующий сюрприз под названием 'Montage' не разочарует, и будет серьезным продолжением линейки Мотива.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Итого: красная пластмассовая тяжелая половинка от Кроноса с маленькими клавишами :D
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Через неделю с небольшим наступит момент истины. Или не наступит :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Итого: красная пластмассовая
так вроде ж черное что то мелькает с клавишами и светодиодами...У меня бзик такой, не покупать синты в пластике, поэтому у меня и нету Yamaha AN1x, хотя синт не плохой.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
А тем временем, появился еще один ролик:


.
[DOUBLEPOST=1435647048,1435619035][/DOUBLEPOST]Что бы это значило? Синт меняет цвет своего корпуса, по желанию клиента? Синт-хамелеон - подойдет к любой вашей одежде! :) А может просто можно чехольчик докупить, как для телефона? Интерсно, а в цветочек потом сделают? Вдруг девочки молодые заинтересуются... Ну, или совсем скучный вариант: будет продоваться в четырех цветах, выбирай, но осторожно...

cvetasinta.jpg



...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если после такой интриги продукт окажется говном – это будет эпик.
 
  • Like
Реакции: gladkiy и ART

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)