Запись в линию: шумодав VS di-box (1 онлайн

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
baloo))) Если, что-то не правильно замыкается, то как правило всегда будет плохо. Мы говорим о вещах сделанных правильно. Экранируют датчики в крайнем случае. Дорогие и то не все. Хамбы как правило в этом не нуждаются. Синглы желательно. Но будет утерян кайф синглов. Не зря даже с хамбов на гибсоне потом снимали металлические крышки, не говоря уже о синглах. И если еще экран у гитары это дополнительная емкость. Убивается напрочь звук синглов. Об этом написано во многих руководствах давно. Экран внутри корпуса спасает от наводок на схему. Датчики сами по себе ловят помехи и совсем другие.
SoNick Не зря повторил неоднократно (и я сразу об этом говорил), что именно хорошие датчики пассивные так-же бы решили твою проблему и возможно даже и не свистели. Ты решил как выяснилось траблу не до конца с активами. На твоей гитаре как он опять-же заметил действительно датчики, которые и не стоит обсуждать. Мы говорили о другом классе. Но ты выбрал активы, которые как многие опытные владельцы и пассивов и активов давно знают, что активы сильнее ловят высокочастотные наводки. Мы просто подсказали, ты принял сам решение)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
Это все подмена понятий. Т.к. любой фирм датчик решил б проблему) без разницы актив или пассив.
 
@Altair, кайф синглов вполне можно сохранить и с экраном, если в оном проделать надрезы толщиной в пару мм. через некоторые промежутки. Каюсь, сам не пробовал, но данную хитрость прочитал на ГП у вполне адекватного участника.
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
SerGoL_81 Повеселил))) Оказывается как все просто. А эти инженеры до сих пор десятилетиями не экранируют страты))))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.696
113
Ekaterinburg
Но ты выбрал активы, которые как многие опытные владельцы и пассивов и активов давно знают, что активы сильнее ловят высокочастотные наводки.
да понятно что это мой выбор. я и не жалею написал же. свист (с плотной серединой) лишь в одном месте и природа пока его не ясна, понимаю если бы тупо ловило от всех розеток подряд - но ведь нет. значит есть иной источник, но это все не проблема для меня.
Кроме того свиста в одном месте - претензий к гитаре ноль. Да и скоро оттуда съезжаю оставляя этот свист (который только периодически там бывает)
С экранировкой все понятно и так, я уже писал что делал ее из интереса над реакцией умершего датчика. экранировку в гитарах делал ни раз, и мне странно что проблему с наводкой от БП ноута удалось решить только переходом на актив. Просто допустил что мог ошибиться и что то замкнуть. Хотя не уверен что на пассиве ушла бы та проблема.
Пока планов переходить на пассив нет в помине.
Ну и к слову, те же блэкаутс как пользователи пишут - тоже нет нет да ловят наводки, так что подмена понятий или нет, не важно
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Ты пишешь о блэкаутах активах-же, я правильно понял? Ну так в чем противоречие? Все правильно пишут, что они не плохо ловят помехи. Говорили-же-активы лучше ловят наводки. Вообще нужно понимать для чего покупать активы. Подрезанная нижняя полуволна с выхода буфера актива при питании 9 вольт (поэтому и используют часто 18 вольт) дает немного клиповонный звук схожий с небольшой компрессией, плюс срез по низам. Уже динамический диапазон впротивоположность частотному. Это не для клина и кранча. Первое их назначение сурьезный джи джи. Но джи джи на страте, хм......))))) Тут уж каждому свое.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Говорили-же-активы лучше ловят наводки
Вот и подмена понятий. Говорили, что могут ловить, у большинства пользователей (в т.ч. у меня) такого не встречается.

джи джи на страте, хм......))))) Тут уж каждому свое.
Может хватит пороть феерическую чушь? Страт ничем не отличается от множества суперстратов, на которых джи-джи играть почему-то кошерно. Единственное, что без переделки радиуса накладки на страт не поставить адекватно тремоло аля флойд роуз, ну и кому-то еще может не хватать ладов, во всем остальном он прекрасно подходит для хайгейна, и примеров тому - масса.

@baloo, я уже писал вроде, что экранировкой можно здорово навредить, если выполнить ее некорректно. У меня были в юношестве всякие бревна, над которыми я издевался как мог. Вот однажды заэкранировал фольгой так, что датчики стали и гудеть, и свистеть, еще и звук испортился от большой емкости экрана. Где-то что-то замкнуло - и вот результат) В итге я на ту палку поставил блекаут, снял абсолютно весь экран и заземление на струны - и гитара стала абсолютно бесшумной.
Еще с электропроводкой на всей территории бывшего совка как правило полная шляпа. Нормально бывает только если сам себе все сделаешь, что не в каждом случае возможно. Мне в свое время пришлось сменить помещение для студии из-за полного беспредела в сети, напряжение просаживалось так, что это было заметно по накалу ламп в усилителях.
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
TonyAlien Может хватит решать за всех, что есть чушь, а что объективная реальность? На страте с хамбакером можно играть бесподобный рок, красивые соло, техничный инструментал аля Мальмстин. Хэви. Но для инстинно тяжелых стилей, где часто играют в дропах, на семи и восьми струнах использовать страт для скоростных безумных рифов придет в голову разве, что чудаку из цирка. Ну да не будем развозить масло по сметане, иначе начнутся "неоспоримые" доказательства и поиски 1 процента исполнителей, кто на это решался)

Мы же говорим вообще о всеобщей концепции и отрицать это глупо.
И если не в курсе, то на территории бывшего совка шляпа только в совковых зданиях. Есесно они как были так и остались. Сторились-то добротно на века, не сносить-же))) Все новострои хотя-бы класса комфорт давным давно имеют заземление в розетках. Я имею ввиду Россию. Не знаю как там на других территориях дела обстоят.


Насчет подмены понятий все просто. Активы лучше ловят высокочастотные наводки (в противоположность собстевнного шума) в силу их конструкции. И все у кого было много разных датчиков и главное возможность сравнить их в опять-же разных условиях однозначно знают, что активы ловят лучще всю эту гадость. Давно накопленная статистика и своя лично.
 
Последнее редактирование модератором:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.941
4.227
113
39
@TonyAlien, кстати про страты, самый яркий пример Тревор Перес из Obituary играет на фендере с 88 года и благодаря этому группа имеет отличное от других звучание.
[DOUBLEPOST=1435477578,1435477335][/DOUBLEPOST]@Altair, вот мужик забыл вас спросить про 7 струн и прочее, а группа среди дет метала является лидером по продажам альбомов.
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
О Боже. А продажи альбомов-то при чем? Или новое поколение все измеряет в банковских счетах? Ну например недавно совсем весь мир просто упивался рэпом. Прошло, обрэдло все это и просто стало обыденностью. Баха или Моцарта сейчас тоже много продают?))))))))

Мне кажется стоит научится концептуально. А не местячково и локально. Мы говорим об общей тенденции и традиции. Я же сказал, сейчас найдется кто будет носом рыть тырнет в поисках страториффометаллиста. Изначально-то чел сам говорил, мне нужно джи джи и не более.

Ну покажу я тебе сейчас сотню клипов где даже хыви играют не на стратах. Ну могу показать пол тысячи. Только зачем? Это-же глупо. Кто мыслит для себя и так сделал давно выводы.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
и мне странно что проблему с наводкой от БП ноута удалось решить только переходом на актив.
актив здесь не причем. :) нас люди читают и могут принять информацию как руководство к действию.

Резюме: любая полная смена электроники приведет к последствиям... А уж смена плохой электроники на любую хорошую электронику приведет однозначно к улучшению всего и вся ;))

У меня кстати разные пассивные схемы не экранированы и ничего вроде... опять же к вопросу bad or good electronics ))) Даже пассивные синглы не экранированы, но это уже Bartolini..

Мне другое интересно насчет свиста, неужели сосед купивший новый LED телевизор может быть реальной помехой для тех же EMG? По сути даже любой зарядник от мобилы или любой импульсный б/п? Это ведь получается никто не застрахован... Или это нужно чтоб расстояние между источником помех и гитарой было в пределах 5 метров? ... Больше вопросов чем ответов. Хотелось бы понимать суть явления в дальнейшем при работе с активном. Думаю вопрос логичнее адресовать Михаилу Long.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.941
4.227
113
39
@Altair, самое главное чтовы уловили это продажи альбомов, мда, и рыть я не стал я слушаю этот коллектив с 95 года, а то что вы не знали это ваши проблемы, я могу перечислить массу музыкантов которые играют метал на стратах, как на концертах так и в студиях, только зачем для вас это же ничего не значит.
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Перечисли. Я вот тоже могу перечислить раз в сто больше противоположностей. Только не буду. Вырос)))) Я просто дал намек тем кто будет читать. Пищу для размышления дабы как сказал SoNick не возникло превратного руководства к действию.

SoNick Современные телевайзеры практически не страшны. Для активов возможно и есть опастность, что-то поймать если шимы в приборах и схемы питания совсем уж левые и плохие. Беда если у соседей есть ЭЛТ и не один. Развертка таких приборов лупит не по детски. Проверено эксперементально.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.941
4.227
113
39
@Altair, индивидуальный подход нужен если человек найдет себе звук на страте хорошо, на супер страте тоже хорошо, тут нет определенных правил, джим рут из слипкнот играл на джексоне эндорсером был, перешел на фендер и играет уже больше 10 лет на телике или страте, меняет периодически, он тоже не прав по вашему, нет никаких правил в этом, и не пытайтесь навязать свое мнение.
 
  • Like
Реакции: baloo

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Кто сказал, что они не правы? Я не говорил. Я как раз намекнул, что альбомы Моцарта сейчас не продаются (кто-то задел тему продажи музыки в современном мире))) Эксперементируй, кто-ж запрещает. Но мы то говорили о тенденции и старой гитарной традиции, которая является самой консервативной в музыке. Ввиду своего уникального перехода на электричество. Почитайте историю музыки почему все так сформировалось, очень много нового узнаете, только не по клипам из ютуба плиз)))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.941
4.227
113
39
@Altair, на ты мы не переходили, держите себя в рамках. А есть какие то гитарные традиции?? А есть усилительные традиции?? Или педальные традиции?? Про тенденцию мне не надо говорить, принцип стада мне не интересен, я сужу только по личному опыту, я поиграл на всяких инструментах, для себя выбрал суперстрат, но не считаю это панацеей.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.686
15.684
113
43
Москва
@Altair, какое отношение ваш флуд о Моцарте и тенденциях "ввиду своего уникального перехода на электричество" имеет к проблемам топикстартера? Правильно, никакого.

Почитайте историю музыки почему все так сформировалось, очень много нового узнаете, только не по клипам из ютуба плиз)))
Будьте любезны проявлять чуть больше уважения к собеседникам.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
я могу перечислить массу музыкантов которые играют метал на стратах
Холстинин, самый известный у нас деятель с fast track-2 или Super Distrtion S в бридже :) Хороший 6ти струнный дроп получается на плотном корпусе американского jaguar (HH). Кто еще не пробовал, самое время так сказать, хотя бы чисто из любопытства.

Не отвлекаемся от темы господа.
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Минутку. Мне чуть выше написали, что я несу чушь. Это значит нормально? Вот взял кто-то и сделал такой вывод, при чем только один человек. Он себя в рамках держит? Ну начался разговор о тенденциях почему на страты почти не ставят хамбы и главное не играют тяжелую музыку (исключения не является правилом, так уж сложилось). Вот я и пояснил. А как еще? Топикастер просил совета и мы ему дали эти советы дельные. Как оказалось мы были правы. Что не так?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.686
15.684
113
43
Москва
@Altair, а выяснилось то, что хорошо известно всем: на страты сто лет как ставят хамбы и сто лет как играют на них тяжёлую музыку. А дальше вы уже полили флуд, мол, так и знал, что кто-то докопается до моих слов, про тенденции и прочее.

Да, и еще: http://rmmedia.ru/threads/94797/. Что следует за публичным обсуждением текста написанного красным цветом вам известно, надеюсь?
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.941
4.227
113
39
@fakeitback, вот и я про тоже, на сайте фендера например в американ стандарт гитар с хмбом и без ровно 50 на 50, а в делюксе с хамбом 4, с синглом 5. И что там не ставят я не понимаю.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.696
113
Ekaterinburg
Все новострои хотя-бы класса комфорт давным давно имеют заземление в розетках. Я имею ввиду Россию. Не знаю как там на других территориях дела обстоят.
я инж-строитель)) и про землю как и про качество новостроек лучше и не рассказывайте =)) каждую неделю - что не обследование зданий - головная боль что только при строительстве не делают. зачастую то что есть в старых домах - гораздо лучше новодела, и с землей в новстое бывает полный ахтунг. ну да ладно - не будем в оффтоп уходить. просто новостройка новостройке рознь. Причем процент ужасного строительства больше чем дельного.

Мы же говорим вообще о всеобщей концепции и отрицать это глупо.
стандартное мышление ограничивает. сейчас время экспериментала и отхождений от классических правил, а то что чего то там нельзя в теории, практикой периодически развенчивается. пускай, есть общие правила и есть частные случаи, думаю переделка страта под актив - не столь дикое занятие, гугл адекватно дает море инофрмации, люди именно так делают и живут. Для меня вариант страт+актив - временный ввиду финансовых ограничений, семейного положения, сменю на новую палку со временем все равно. К тому же у меня требования не так завышены, а джиджи, и так получается нужное, потому что не все решают конкретные датчики, дерево гитары и накладки - есть и куча иных нюансов.
Да, лучше всего новая палка с заточенными датчиками. Тут спора нет, но когда нужно обходится тем что под рукой - для меня текущий вариант - отличен пока что.


все у кого было много разных датчиков и главное возможность сравнить их в опять-же разных условиях однозначно знают, что активы ловят лучще всю эту гадость. Давно накопленная статистика и своя лично.
я же не спорю) но пассивы так или иначе требуют хорошей экранировки, да в многих случаях и этого может не понадобится, но потом читаешь ГП и видишь - шумит все, в разных условиях на разном аппарате. актив всегда не поздно слить - спрос есть. пассив дельный тоже.
Я же не стратофил, брал гитару давно - для набросков ритма - подешевле и сносную. Сегодня переоборудовал для домашней студии. Работать можно)) как долго - вопрос времени. Так что в моем случае - тенденции мировые общие и частная моя ситуация - вещи не сопрягаемые, компромиссные)) хотя пока мне все нравится.

неужели сосед купивший новый LED телевизор может быть реальной помехой для тех же EMG? По сути даже любой зарядник от мобилы или любой импульсный б/п?
вот как ни странно - тыкал в квартире все в розетку - телефоны, монитор, телеки, ничего не давало помех в принципе на EMG, кроме самой розетки... Незнаю, может дело не в ней а от соседей сверху к примеру. не за стенкой? Что за стенкой - год не появляются, но что то влияет. Да, совсем забыл - внизу аптека, может какое холодильное оборудование дает такой фон.. Ведь не было и стало.

я могу перечислить массу музыкантов которые играют метал на стратах, как на концертах так и в студиях,
вчера смотрел концерт нескольких команд с Pinkpop 2015, лабали старички там и на страте с активами - именитые товарищи, но не думаю что это все так интересно.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
джим рут из слипкнот играл на джексоне эндорсером был, перешел на фендер и играет уже больше 10 лет на телике или страте
Не самый, конечно, удачный пример) На самом деле он никуда не переходил, это Jackson перешли в юрисдикцию Fender) И на джексах он вполне себе продолжает играть периодически(контракт не запрещает), и телек у него по сути не совсем телек, т.к. краснуха, хотя в арсенале самые разные есть.
Тревор Пирс - наиболее яркий пример. Туда же еще можно добавить Карла Сандерса, записавшего лучшие альбомы Nile на мальмстиновском скалопированном страте. Андреас Киссер уже много лет играет на стратах, не говоря уже о тысячах гитаристов во всем мире, вдохновленных их примером. Только в моем окружении с полдесятка человек в разное время валили дэт метал и смежные стили на стратах.

@Altair, для начала ответь сам себе на вопрос, что такое страт. И чем он отличается от аналогичных по конструкции и материалам суперстратов "металюжных брендов". Дальше вопросов быть не должно. У ТС вполне определенные условия, в которых он не собирается шреддить, не горит желанием менять пока свой инструмент и т.д.
И, кстати, классика сегодняп родается, думаю, точно так же, как 30 лет назад. Ниже, чем у продукта поп-культуры, но аудитория стабильна на зависть многим поп звездам. И в чем превосходство Моцарта над, допустим, Стингом?[\spoiler]
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Вообще-то не супер страт. Изначально его именовали фэт страт. А дальше уже кому как угодно. Хватит в эти дебри. Модераторы тут видишь выборочно уже грозят. Зачем эти траблы?
baloo Наконец ты сам для себя все четко определил. Понимаешь, что сейчас это не лучший вариант. И есть решения уже отработанные. И все-таки тебе нужно понять, что с пассивными хамбами не нужно экранировать)))) Естественно с хорошими датчиками. Они так-же могут наловить всякого как впрочем и активы, которые наловят еще больше.

Ты кстати говоришь ты инженер строитель? А всмысле еще и электрик?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.696
113
Ekaterinburg
не, я инж-конструктор, но брат инж-электрик но ему все это неинтересно и некогда так как в сименсе батрачит и заводы автоматизирует по стране и не только, его и поймать поговорить сложно об элементарном))

я изначально думал менять на попроще звучки пассив, но что то захотелось актива, на фоне воспоминаний о записи активного баса с кристальным звуком... хотя мой экранированный пассивный бас сейчас звучит не хуже, но не так ярко (буду его переделывать тоже)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.941
4.227
113
39
@baloo, незнаю что вы имеете ввиду про новую палку и заточенность и я не могу понять что там должно затачиваться, у меня rr1 и изначально он идет с пассивами(это как считать что он под пассивы сделан?), сейчас стоят емг и гитара как по мне выиграла в звучании, так что, что там заточенно мне не понятно.
[DOUBLEPOST=1435485444,1435485005][/DOUBLEPOST]@Altair, почему с пассивами экранируют если не нужно??
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.696
113
Ekaterinburg
я имел ввиду разницу между бюджетной палкой с звучками, и внебюджетной, пускай с теми же звучками переставленными.
Просто есть готовый продукт с комплектными датчиками (то бишь заточенная модель которую покупают для своих задач), и есть переделка (из того что есть для своих задач опять же), при том я прекрасно понимаю что замена звучков - это необходимость. Но палка перестает быть заводской, так или иначе - в замене датчиков - есть некий кастом.
Речь скорее о покупке нормальной палки либо с нормальными звучками какими нужно чтоб не менять потом, либо менять на те что есть на руках если заведомо они устраивают в новой хорошей гитаре но с неустравающими датчиками..
ну вот есть фанаты K7, и не все возьмутся в ней что то менять, к примеру по причинам "станет не тру") в варианте бюджетнее - намного проще с заменой, ничего не держит
[DOUBLEPOST=1435485728,1435485585][/DOUBLEPOST]
@Altair, почему с пассивами экранируют если не нужно??
да все так или иначе ловит, и вот тогда встает вопрос об экране, но есть же ситуации когда ничего не ловит, тогда и говорят - не нужен экран.. да, может хорошим датчиками это не так нужно.. но экранизируют как правило все таки пассивы из за наводок в отличии от активов где экран мало пригоден
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.941
4.227
113
39
@baloo, быть фанатом конкретно модели это одно, и вообще не известно он может ее купит и на стену повесит. У моей гитары экран есть, модель с пассивами.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, да экранирую на заводе любую палку с активами тоже. Как минимум хуже от этого не становится, если там все по технологии сделано.

я имел ввиду разницу между бюджетной палкой с звучками, и внебюджетной, пускай с теми же звучками переставленными.
Кстати, вспомнил, что как-то давно с полгодика играл на сквайре с SD Invader в бридже. Не устраивало меня в гитаре по итогу только то, что связано с ее бюджетностью (флойд я тогда и не думал использовать).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.696
113
Ekaterinburg
бюджетность скваера - это его ахиллесова пята, к примеру на своем китазе мне половина струн по минзуре в ноль не встает.. никак.. ну отклонения терпимы, думал уже убирать машинку, но подумал - проще прожить как есть какое то время и менять палку на иную без флойда.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)