Выбор сабвуфера цена-качество. (1 онлайн

MeatKam

New Member
27 Ноя 2012
7
0
1
39
Всем доброго времени суток. Работаю звукорежиссёром в бюджетном учреждении культуры, денег не выделяют и выделять не будут, и то, что заработали хочется потратить с максимальной пользой. Так вот, необходимо купить сабвуферы. Пока дело касалось лёгких театрализаций, наших двух сабов ES-ACOUSTIC 218S P8 хватало, но как только дело коснулось прокатной деятельности, их стало катастрофически не хватать. При выборе новых сабов, мой выбор пал на JBL STX 828S, но может опытные профессионалы подскажут, что лучше купить. Может по цене этих двух JBL купить нечто другое? бюджет на сабы без усилка 240 т.р. Заранее благодарен за Ваши советы.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Работал с QSC K-Sub, понравились очень. Друг в прокате работает с ними, тоже доволен ими.
JBL EON518 не впечатляют, хоть и работаю с ними.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
PRX718XLF - три или даже четыре штуки можно купить. Не веселее будет?
Правда там по одной восемнашке, но зато ШИРШЕ можно растащить.
Да и на усях экономия. Серия уже вроде обкатана, хвалили тут не раз.
 

MeatKam

New Member
27 Ноя 2012
7
0
1
39
Спасибо за совет! А имеет ли смысл ставить в наши сабы динамики этой же фирмы (ES) но немного более мощные и более качественные, скажем родные динамики по 700 Ватт и по 15т.р а Новые по 1200 Ватт и 37т.р
 

Skylined

New Member
30 Сен 2014
12
4
3
За 240 тысяч вы сможете купить 6 шт отечественных MIER DVH18 или 6 шт MIER MAUS21 (монстр на 21-ом динамике). Это гораздо мощнее и вкуснее всего, что вы сможете найти. Контакты загуглите сами. Не благодарите :)


 
  • Like
Реакции: MeatKam

Skylined

New Member
30 Сен 2014
12
4
3
Ага. Похоже. Как масло на айран. Вроде бы все из молока делается... В российских реалиях, большинство изделий meyer sound - оверпрайснутое и неэффективное Г для школьников на разработках 80-х годов. Но ведь заграница так манит, да?

Что у нас еще есть - Тумасов тот же самый (TDA который, выше ссылки давали) много басовых кабинетов производит. И еще много всяких фирм... Sensar там и т.д. (имел дело с их кое какими сабвуферами лет 10-15 назад - дико не нравились. Особенно динамики, которые они применяли. Сейчас может и не так дела обстоят - не знаю).
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Да корпуса у этих миеров вроде добротные, только вот динамики MAG что-то не вызывают доверия. Поставили бы B&C, думаю были бы вполне конкурентные.
 

MeatKam

New Member
27 Ноя 2012
7
0
1
39
Спасибо за совет! Вы лично слышали эту акустику? А вернее конкретно сабы MIER MAUS21. Смущает их диапазон 35-90, видимо придётся ещё MIER DVH18 докупать, чтобы повыше по частотке подняться.
 

Skylined

New Member
30 Сен 2014
12
4
3
Спасибо за совет! Вы лично слышали эту акустику? А вернее конкретно сабы MIER MAUS21. Смущает их диапазон 35-90, видимо придётся ещё MIER DVH18 докупать, чтобы повыше по частотке подняться.
Слышал. Насчет 35-90 - бэндпасс же, это уже ограничение конструкции. Будете делить выше - будет "кокать". Тут с этим ничего не поделаешь.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
хех, Meyer оверпрайснутый, это точно, не отнимешь... Разработки не такие новые? Ну так всю акустику придумали еще в гитлеровской Германии. С тех пор она особо не менялась )) Кстати, у Джона Майера патентов огромадное количество, чуть ли не больше всех в РА индустрии. Взять одни только их параболические излучатели, я не знаю у кого вообще такое есть...

И лучше этой акустики я ничего и нигде не слышал.

А г... для школьников оно само себя и обличает, собсна... ))
 

Skylined

New Member
30 Сен 2014
12
4
3
... фтопку без апелляций. :eek:
Чому?

А зачем выше 90? Только гул будет. Я вообще 18" не выше 80 режу
Многие сабвуферы позволительно резать и на частотах повыше чем 80. 120-130-140 и т.д. Зависит от системы в целым.

хех, Meyer оверпрайснутый, это точно, не отнимешь... Разработки не такие новые? Ну так всю акустику придумали еще в гитлеровской Германии. С тех пор она особо не менялась )) Кстати, у Джона Майера патентов огромадное количество, чуть ли не больше всех в РА индустрии. Взять одни только их параболические излучатели, я не знаю у кого вообще такое есть...

И лучше этой акустики я ничего и нигде не слышал.

А г... для школьников оно само себя и обличает, собсна... ))
Я к тому, то за цену Мейра в России можно найти гораздо более вкусные и интересные варианты.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Да я в общем то согласен, главное как система будет звучать в целом. Просто из личного опыта, чаще режу от 80. Важнее гораздо согласовать фазы в зоне кроссовера, а уж выбор точки кроссовера взаимосвязан с этим процессом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)