Запись на улице. (1 онлайн

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Друзья, нужно сделать запись как на видео. Какое сетап лучше собрать? и как лучше все организовать?
Пожалуйста поделитесь советами.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Я так понимаю, Вы хотите взять какую-то известную песню и записать ее от разных исполнителей?
Сетап должен быть такой, чтобы можно было дать минус исполнителю(ям) в уши, чтобы он не лез в запись.
А дальше на этом видео десяток сетапов именно для снятия звука.
Если бы не электрогитары, то по минимуму можно было бы все писать на стереодиктофон типа ZOOM H1.
Даже хор из 10 человек можно полукругом расставить, 10 человек - 10 наушников.

ps
этот человек, который сделал этот ролик, он же объездил полмира, Вы как, готовы?
[DOUBLEPOST=1432454521,1432452133][/DOUBLEPOST]Вообще интересная "тема".
Буквально вчера думал как сделать на базе ZOOM H и мп3 плеера небольшой, недорогой, батареечный "мобильный прибамбас" для записи на улице, с раздачей минуса и подмешивания в него голоса (сигнала) самого исполнителя.
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
ZOOM H1 уже встроены два микрофона, также к нему продается отдельно набор аксессуаров, в нем есть поролоновый ветрогаситель (обвел красным)
acesories_kit_for_zoom_h1_aph_1_6210670.jpg

Ветер не пишет, с этой насадкой выглядит так
zoom-h1-3.jpg
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
мертвому припарка эта "паралонка" - у меня в комплекте с H5 такая.
купил "мохнатую" - намного лучше, но звук как через подушку.
чтоб ветер не ловил надо бы безветренную погоду писать)))))
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Мирофоны какие выбрать ? Динамическую? Как застwавить чтобы мик не писал ветер?
Динамические, суперкардиоиду, цеплять на них мех монгольского медведя (Мазаалай) :) А вообще - ты же видишь, что сетап у них разный; значит - ищут, подбирают, меняют по месту и ситуации. И погоду ждут, чтобы ветра не было. А может, где-то что-то и в студии переписывают. Софтом :)
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
для записи на улице ничего особого не надо, все то же самое что и в студии. Основная проблема это организация питания, а также ветер и посторонние шумы. Направленными микрофонами особо от них не избавишься, тут лишних иллюзий строить не стоит. Поролон бесполезен. Лохматую ветрозащиту надо обязательно, еще лучше с "цепеллином". Но тоже до определенного момента это спасает, ловить погоду придется все равно... Выбрать для записи место где мало народу, транспорта и заводов рядом нет )

На Зум запись получится не сильно качественная, свои микрофоны у них так себе, с внешними шумят. Тут все зависит от требуемого уровня качества. Лучшие микрофоны для улицы, что я знаю, это Sennheiser MKH серия. Пыль и влажность им по барабану, и качество обалденное. Но дорогие они...
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)