Зашел в тупик.

Тема в разделе "Дела электронные", создана пользователем LexaLexin, 23 май 2015.

1. LexaLexin

LexaLexin Well-Known Member

Симпатии:
    730
    Написание треков в стиле house и его разновидностях для меня стало скучное занятие. Я не достиг каких то вершин, не покорил чарты, да и цель себе не ставил такую. Музыкой занимался для себя и было интересно, как все изнутри устроено. Причем разочарование пришло уже давно. Это либо следствие самообучение через просмотр видео уроков, изучения темплейтов и ковыряния китов. Либо потерял интерес из за доступности «материала». Раньше как то все не так было, методом тыка все и по просторам интернета черпал инфу то тут, то там. Помню в середине 2000-х, по мимо РММ, сидел на таких сайтах как cjcity.ru , pcmusic.ru, ещё один сайт, там перец и самый отзывчивый был помню Tony Flex (ту на форуме тоже имеется) . Какой то другой задор был тогда, щас такого нет.

Э то тупик? Или пройдет? Или в виду возраста наигрался?

Тема не во флейме, считайте продолжением цикла как выйти из лупа. Вышел из лупа и усё. Не то пальто.

З.Ы. могу на пальцах показать как пишется музыка аля Промо DJ без знаний и углублений в теоретические аспекты .

Vitalka и Tony Flex нравится это.
  2. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    5.008
    А что мешает двинуться дальше? Попробовать другие стили и направления?

imakant нравится это.
  3. LexaLexin

Симпатии:
    730
  4. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.008
    Так стилей масса - столкнётесь, займётесь следующим.

Ivan_k26 нравится это.
  5. LexaLexin

Симпатии:
    730
    @Aleksandr Oleynik, предлагаете искать тот стиль, на котором "лампочка не перегорит"?
    читал много о таком, что писал в одном стиле. потом переключился на другой , что то с щелкнуло в голове, в душе и пошло поехало..

6. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.008
    Предлагаю просто не бросать Музыку, а чем конкретно вы займётесь и на что переключитесь потом - не важно.

LexaLexin нравится это.
  7. LexaLexin

Симпатии:
    730
    вот это ключевой момент... я почти эту грань перешел... но когда друзья зовут по Джадаить загораюсь снова

imakant нравится это.
  8. Egor_D

Egor_D Member

Симпатии:
    37
    а я советую бросить музыку, через какое-то время начнется "ломка", а там решите, что для вас интересно

честно, сам недавно столкнулся с такой же проблемой, тоже возраст, тоже элеткронщина уже до блевотни надоела, бросил все...
    один из корней этой проблемы - человек не ставит высокие цели, если к продакшену относиться, как к игрушке, то, какой бы интересной эта игрушка ни была, в итоге надоест играться.
    так что мой совет - попробуйте создать то, от чего сорвет башню вам и всем, кто послушает вашу музыку, бросьте себе вызов, либо бросайте продакшн вообще, не надо сопли на форуме вешать и "пить кровь" собеседников.

asmerrrr, LexaLexin и Bernard нравится это.
  9. LexaLexin

Симпатии:
    730
    у нас форум в некоторых моментах даст фору любым посещениям к психиатрам...
    в некоторых аспектах, если по душам и по человечности, могут направить в правильное русло во всех жизненных позициях...
    но и перевернуть/интерпретировать слова можно как "угодно"... а если это как "угодно" подхватят, то все дружно закидаю гавном...

я не ною, просто завел разговор по душам... не нравился, как всегда проходим мимо и не обращаем внимания...

Sergmeister и Andruha нравится это.
  10. JS-Tech

JS-Tech Well-Known Member

Симпатии:
    286
    Я бы ничего не бросал, если стало понятно, как внутри все устроено, пора покорять чарты.

Sergmeister и LexaLexin нравится это.
  11. KRIPTONIG

KRIPTONIG Well-Known Member

Симпатии:
    674
    Не стоит зацикливаться на своем отношении к данной проблеме.
    Да и не проблема это, ты просто в какой то момент воспринял данный процесс, как нечто "волшебное", а со временем естественным путем осознал процесс как он есть, без волшебства и магии.
    Ты должен понять, что никакая тема не должна манипулировать тобой, ты хозяин событий и процессов в которые ты вовлечен.
    Ты можешь с легкостью, как начать музицировать, так и перестать в любой момент своей жизни, а потом снова начать и бросить. Не нужно думать, что раз я начал, я не должен бросать.
    В жизни много интересного.

faramazovdaniel, Nik_i, Sergmeister и 4 другим нравится это.
  12. Nady

Nady Active Member

Симпатии:
    214
    @LexaLexin, музыка не утомляет. Утомляет перебор пресетов в синтах в надежде " авось следующий арпедж подойдёт". В нашем деле утомляет метод тыка. Подавляющее большинство современных шумоделов практикуют именно этот метод. А практиковать нужно Абызову, Способна, Гараняна, Банщикова. Вот тогда занятия музыкой станут наркотиком, и у тебя на спине будут жить муравьи, периодически носясь стадом от загривка к пояснице и обратно.

asmerrrr, Nik_i, Ivan_k26 и 10 другим нравится это.
  13. Kokarev Maxim

Kokarev Maxim ex cool

Симпатии:
    1.945
    Род занятий:
    freelance, mixing
    @LexaLexin, вариантов много, основная суть в перемене обстановки, чтобы встряхнуться. Всё забросить и через некоторое время вернуться (когда само обратно попросится), взяться осваивать новый инструмент, взяться за другой музыкальный стиль - всё что угодно.

LexaLexin нравится это.
  14. mstudio

mstudio Active Member

Симпатии:
    125
    Бывает же такое у людей.) Я вот по своей теме 80-х вобще материала никогда не встречал никакого.

15. Коля Ефремов

Коля Ефремов ex Vend

Симпатии:
    525
    Род занятий:
    Композитор
    Можете не писать не пишите!

convex, basЫl, SoulState и 2 другим нравится это.
  16. Rof

Rof Active Member

Симпатии:
    53
    От себя бы хотел добавить, что мне всегда нравилась музыка за ее неохватность. Это увлечение на десятки лет, а то и в пару жизней не уместится. Надоел хаус? Сменил стиль. Надоела электроника, пошел к репетитору по фортепиано и зарылся в классику. Надоела классика? Взялся за джазовую импровизацию. Переключился на саунд дизайн. Надоела музыка в общем, переключился на подтягивание знаний в сведении, например. Купил себе новую игрушку (синт, микрофон, новый мониторинг, etc.).

Но это очевидные вещи, по-моему. Есть несколько иные вещи, которые и сильнее увлекают:

1. Можно попробовать себя в роли продюсера;
    2. -//- в роли звукорежиссера чужих проектов;
    3. Если все так очевидно, почему бы не систематизировать все свои знания? Можно открыть проект, создать сайт, продумать свою систему ввода в мир хауса, например. Создание контента и решение технических вопросов сильно отвлечет от привычного режима и ритма жизни;
    4. Как я уже писал, можно пересесть на какой-нибудь конкретный инструмент, к примеру - гитара. Влиться в какую-нибудь начинающую группу и поиграть в ней; А может, вокал?
    5. Более радикальные вещи, если позволяет положение: уехать в солнечную страну и поиграть там, к примеру;
    6. Можно же и, наоборот, изолировать и вычленять инструментарий: например, писать прежнюю музыку, но экспериментировать только с гармонией, или формой, или фактурой и тп.;
    7. В конце-концов можно попробовать программировать плагины?!
    8. Создать себе альтер эго и достигнуть вершин и покорить чарты. Если ты писал "сурьёзную" сложную музыку, то почему бы не развлечься "тремя аккордами"? И наоборот;
    9. Поозвучивать фильмы, игры, ролики, подизайнить разные текстуры для фильмов, игр, роликов;
    10. Заняться продвижением - это же тоже целый мир.

Этим мне и нравится музыка, есть много вещей, в которых ты ничего не понимаешь, но хотел бы однажды с ними разобраться. Это целый пласт, целый мир.

Последнее редактирование: 24 май 2015
    asmerrrr, emendi, Sergmeister и 7 другим нравится это.
  17. LexaLexin

Симпатии:
    730
    @Rof, это конечно все задорно.... когда на белом листе и буквами набрал текст....
    у нас так любят делать покорители чартов, задавая в соседних темах вопросы. которыми инет перенасыщен...
    креатив в муз индустрии вообще прикольная штука...
    можно собрать тутошний материал и показать на ломаном софте как делать "железный мастеринг" за ваше бабло...
    а если по серьезному, то со всего форума можно выделить музыкантов и звукоинженеров на пальцах, к которым с большим удовольствием прислушиваются все...
    но что то я отвлекся.... тупик... а все таки во всем виноват интернет!!!!
    --- добавлено 24 май 2015, дата сообщения: 24 май 2015 ---
    злой я... и некорочий челобек...

Что такое флуд?
    Флуд - это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для сообщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое сообщение в любой теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: «Точно!», «Согласен!», «Подпишусь под каждым словом!», «Я тоже так думаю!», «Ух, ты!» и так далее. Флуда следует избегать. Он увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей.

Дед нравится это.
  18. Kostya

Kostya Junior Member

Симпатии:
    1.642
    Род занятий:
    Аранжировка, композиция.
    Вчера, по "культуре", был фильм о Бродском, где он сказал о самом нашем плохом качестве, Россиян - мы плохо относимся друг к другу. И эта реплика, лишний раз, подтверждает это.

convex, M Clis и LilColt нравится это.
  19. LexaLexin

Симпатии:
    730
    @Kostya, правильно.. это ведь я сам себя процитировал.. в меня и кидайтесь говном. чё уж там...

20. Makka

Makka Максим Владимирович

Симпатии:
    311
    @Kostya, Отчего же? Может быть это очень хороший, ценный, дружеский, просто альтруистический совет, а?)

21. Kostya

Kostya Junior Member

Симпатии:
    1.642
    Род занятий:
    Аранжировка, композиция.
    Может, но как мне показалось, не в этой ситуации. Это тонкая тема.

22. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    3.144
    Род занятий:
    Yana Blinder, M Clis и много много новых проектов
    @LexaLexin, есть что послушать-то? а то может просто пару релизов нужно хороших?

kbalaur и сергей светлов нравится это.
  23. SoulState

SoulState Well-Known Member

Симпатии:
    595
    У меня то же самое, последние пару лет. Интерес куда-то пропал. Если раньше я не мог не писать, то сейчас я могу ничё не писать и не особо меня это парит.
    Анализируя эту ситуацию я сделал несколько выводов, почему пропадает интерес.
    1. Нужна обратная связь от результатов своих творений. Если она недостаточна - то интерес к занятию рано или поздно пропадёт.
    -обратная связь не просто в виде кучи релизов на каких-то лейблах и комменты вконтактике или саундклауде, а ввиде улучшения твоих условий жизни, социального статуса, материального достатка от этого занятия. Если жить лучше и веселей от занятия не становится, то рано или поздно оно надоедает.
    -практически единственный путь зарабатывать бабло с помощью своей музыки - это влиться в мейнстрим, штамповать ту же хрень, что сейчас популярна. И то, шансов очень мало, что ты выстрелишь и тебя будут разрывать все клубы мира с просьбами поиграть у них за много тыщь евро. Кроме отточенного умения создавать треки для этого нужен талант, везение, способности к продвижению себя, знания в области раскрутки, как работает индустрия изнутри и т.п. Когда тебе уже за 30, это всё становится как-то неинтересно уже. Смутные перспективы, даже если и выстрелит - то уже чё-то и не хочется колесить по всему миру, хочется какого-то спокойствия и стабильности. Нету того юношеского запала, когда "горы сверну". Нет лишней энергии. Это все возраст. Если не удалось "выстрелить" до 30-ти, а лучше до 25-ти лет, то потом мало шансов, неинтересно уже.
    -Лично мой "бзик". Я не могу выпустить трек, если он звучит "не очень", или просто "нормально". Я хочу писать материал такого уровня, чтобы треки можно было использовать как референсные, для тестирования мониторных и хайенд всяких аудиофильских систем. В танцевальной электронике есть одна проблема - таких треков практически не существует, которые хорошо бы звучали на паре хай-енд шкафов за пару лямов руб каждый. Зато живой музыки больше, но тоже не так много.
    -Чтобы выпускать такой материал - для начала нужна очень хорошая студия. А это как вы понимаете немерянно бабла нужно. Ну и плюс годы опыта работы в подобных условиях, и талант конечно же. Штамповать абы что или средний продукт - вообще не вдохновляет.
    -Ещё не особо вдохновляет тот факт, что качественно сейчас никому не надо нахрен. Клубная индустрия скатилась в полное г-но. Платить за качество никто больше не будет. А просто заработать бабла на жизнь есть способы гораздо проще.
    -Ещё одна вещь, скорее всего основная, из-за которой пропадает мотивация что-то делать вообще. Хорошая, красивая, оригинальная музыка по-большому счёту сейчас никому не нужна. Это удел маленькой прослойки эстетов и ценителей. С такими раскладами перспективы всего этого занятия вообще очень печальные и не вдохновляющие. Особенно смотря что там сейчас популярно на фестивалях всяких. Штампованная блевота.

Условие, при котором ко мне вернулось бы желание и мотивация заниматься музыкой - вот представим, что подобная музыка собирает стотысячные толпы людей на электронных фестивалях типа ультра мьюзик, и звучит из каждого утюга и все вокруг прутся по ней:

Но к сожалению, вкусы современной толпы далеки от чего-то интересного, оригинального и вразумительного. А толпа в муз индустрии = деньги. А деньги = возможность музыкатну жить своим занятием, всё глубже погружаясь в него и открывая новые горизонты и грани своего таланта. Когда денег на нормальную жизнь и творчество не хватает, то затягивает бытовуха. Тут уже не до музыки совсем.
    А виновата во всём этом массовая коммерциализация электронной музыки в последние годы, появление так называемой попсовой "EDM"-индустрии. Когда электроника была на полу-легальном положении, с кучей подпольных Underground вечеринок - была своя культура, своя атмосфера, свой целый отдельный мир, разительно отличающийся от всего остального (бытовухи) в жизни. Ценность хорошей, новой и оригинальной музыки была гораздо выше. Было гораздо интереснее. А сейчас так называемая электроника сама стала частью бытовухи, музыки для фона.

Я думаю, у людей штампующих современную электронную попсятину (EDM) - нет такой проблемы (c желанием писать), если им действительно нравится подобная музыка. Типа Девид Гетта, Стив Аоки
    и прочая попсовая чухня.
    А у людей, работающих не в столь популярных стилях рано или поздно появится кризис невостребованности.

cocek, Furqat, Koreets и 3 другим нравится это.
  24. SoulState

Симпатии:
    595
    Так как все треки в пример не влезли (не даёт больше 5-ти разместить) - то вот остальные

--- добавлено 25 май 2015, дата сообщения: 25 май 2015 ---
    Такое аля промо-дж не напишеь уже. Попробуйте =)

cocek, милованов и LexaLexin нравится это.
  25. Vitaletz

Vitaletz Member

Симпатии:
    11
    если мыслить категориями блевот, то этим же словом можно назвать почти всю электронную музыку в сравнении с джазом и\или академом. тем смешнее слова о том как музыка надоела. может она отвернулась от вас потому, что вы к ней и не поворачивались по-настоящему?

Nik_i и Urfin Juice нравится это.
  26. Min.ka72

Min.ka72 Rock n Roll

Симпатии:
    1.569
    Жду темы, вышел из тупика.

Ivan_k26, Sergmeister и LexaLexin нравится это.
  27. LexaLexin

Симпатии:
    730
    @SoulState, подпишусь под каждым Вашим словом...
    Приведенные треки красота. А вот биг рум аля Хардвестаел уже в печенках сидит. Но индустрия такая штука прикольная, раз чел 1 место занял, то типа он задает всем остальным шаблон.
    А что бы быть в теме, много ума не нужно. Качаешь любой Future House пак, собираешь этот конструктор и ву аля... Штамповочная хрень готова...
    @M Clis, Андрей. Щас музло аля Крис Рииз не в моде... Копну старые проекты и пришлю тебе в личку фрагменты.

28. Andruha

Andruha Well-Known Member

Симпатии:
    1.063
    Род занятий:
    Aradio & TV
    Привет Лексей :)),
    КМК, "писАть в стол"- со временем теряет смысл,
    может выход в том, что бы написание музыки все же приносили какое то материальное подтверждение?
    Хотя сам знаю, что в нашей местности оч трудно найти работу в этой сфере, может только Иннет.
    Конечно смена рода деятельности и лучший отдых, но 8-ми часовой рабочий день (а еще что-нить по дому, дети....) мало располагает к занятиям музыкой.

sow-vas, emendi и LexaLexin нравится это.
  29. ar-T

ar-T Active Member

Симпатии:
    56
    кстати вот джаз-джазу рознь, почему-то очень часто в джазе встречаются соло-импровизации на духовых инструментах ну просто высверливающие мозг, какофония, и мне невольно вспоминается сказка про голого короля, когда все восхищаются непонятно чему...
    т.е. получается что тот же саксофонист ловит кайф от игры (в процессе), вот к примеру если шкрябать по стеклу железочкой, то окружающим будет не комфортно, а тому кто шкрябает нормально....
    вот и занятие музыкой видимо нужно делить на 2 типа, 1- получение удовольствия от процесса, 2 - работа на результат,
    большая часть стилей это 2ой тип, от сюда наверное и проблема зацикливания в лупах, т.е. получив определённую дозу удовольствия в прцессе, насытившись.., происходит переизбыток и как следствие недоделка... помотросил и бросил:)

а работа на результат не такая уж и увлекательная в процессе...

emendi нравится это.
  30. Vitaletz

Vitaletz Member

Симпатии:
    11
    @ar-T, я к тому писал, что нужно музыкальный кругозор расширять в первую очередь.
    а
    надо совмещать, а не разделять, и тогда всё норм будет

kpocc нравится это.
  31. Nival

Nival Active Member

Симпатии:
    47
    Боюсь, затрону сразу несколько тем...
    Выйти из тупика очень просто) нужно перестать этим заниматься и все. А дальше душа попросит сядете опять, нет - значит и не нужно. Сам когда то столкнулся с тем, что не интересно ни слушать, ни писать, основные техники различных художественных приемов используемых в 90% электронной музыки знакомы, аранжировки у всех под копирку. Все не интересно, ничего не удивляет. И я остановился. Перестал писать, удалил все нахрен, продал пару синтов, что были. Прошло время, чуть больше полугода. За это время даже не слушал практически ничего, только несколько избранных вещей, без которых не могу. И вот снова появилось желание, и снова пишу) стал учавствовать в конкурсах, соревновательная основа очень кстати.
    А касательно индустрии, все мрак, денег не заработаешь и бла, бла... Это херня. Есть цель зарабатывать - зарабатывай. Новые для едм гармонические ходы, новые эффекты, новые тембры люди заметят, люди слушающие на айподах и совсем не рубящих в аналог/цифра. А проблема моя, и остальных как я, в ожидании. Нужно расставить раз и навсегда для себя приоритеты. Я менеджер, достаточно успешный, я зарабатываю совсем другим, а музыка - это хобби. И семья, работа всегда будут в приоритете. В музыку я ничего нового не принес, все мои умения подсмотрены на ютюбах и т. д. И миллионы таких же насмотревшись и научившись решили, что они вторые хоуллеты.... А потом не интересно, не выгодно и т. д. Плюсом погоня за качеством... Это какой пиз..ец. Интересно наблюдать - жалуемся, что все слушают в ушах-затычках, но покупаем супер мониторы, муги, уады шмады, зачем?) А посмотреть на битмейкеров 90-х - один семплер и все! Да на того же Хоуллета, на чем писал первый альбом и он до сих пор слушается и не надоедает. А у нас диджитал аудио воркстейшейны у всех, еп...

asmerrrr, emendi, Sergmeister и 3 другим нравится это.
  32. ar-T

ar-T Active Member

Симпатии:
    56
    да нифига не будет, будет вот такой вот закономерный этап жизни под названием: "и чо?"
    без холоднокровного расчёта и масштабных многоуровневых целей будет просто клуб по интересам из 10 -10 000 авторов очередных комментов мол красавчег, прикольно, мути исчо.

тем более не нужно забывать что с каждым днём армия очередных "мэйкеров" растёт в геометрической прогрессии, растут мощности компов, доступность технологий, софта.., происходит дальнейшее целенаправленное втюхивание в массовое сознание землян установок - мол "музыка это чуть ли не самое важное занятие для человека" и стоит только сочинить кайфовый трек и сразу джек пот, однако с возрастом розовый слой очков теряет свои свойства и приходит закономерный вопрос: "а выхлоп где?" - ответ: а его и не будет...это просто тупо рынок, индустрия по продаже муз проф оборудования, софта, линий одежды (вспомним историю sex pistols) , ну и отвлечение землян от действительно важных и насущных проблем планеты.

bytie и SoulState нравится это.
  33. Смарт Элло

Смарт Элло Well-Known Member

Симпатии:
    1.031
    Род занятий:
    звукорежиссер, запись, сведение, мастеринг
    А каких успехов вы хотели занимаясь только музыкой без маркетинга?
    Ну вот успехи в музыке и имеете. Научились писать. Но, писать мало.
    Вы хотели успехов на рынке, я полагаю, ну так изучите рынок не с точки зрения музыки, а с точки зрения, черт возми, РЫНКА. Где нужен маркетинг, менеджмент, план, идея, все все все.
    Так что это не тупик, это лень от детских иллюзий, что можно пописать музычку офигенно и пробиться. Но, все не так в 99% случаев.
    --- добавлено 25 май 2015, дата сообщения: 25 май 2015 ---
    Задор и был от иллюзий.

asmerrrr, Nik_i и Ivan_k26 нравится это.
  34. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    3.144
    Род занятий:
    @LexaLexin, с Intricate Records общался?

LexaLexin и Смарт Элло нравится это.
  35. smirnow_ww

smirnow_ww Member

Симпатии:
    12
    Просто играю. После работы - каждый вечер. Рад, что музыка - не профессия, и можно не напрягаться. Напрягаюсь в другом - на работе (промышленный электромонтаж, руководитель). Прикупил несколько инструментов, неплохих. И все только для души. СОВЕТУЮ - если зарабатывать на музыке не получается, но есть другие виды заработка - смело меняйте работу. А музыка Вас сама найдет (попозже). Если она Вам вообще нужна. А вот если другой профессии нет, то можно советовать обязательно искать вдохновение, деваться-то некуда. И без поддержки товарищей по цеху не обойтись. И при поиске вдохновения в тяжкие не бросайтесь, не особо помогает, а если и поможет, то ненадолго.

NoStyle и LexaLexin нравится это.
  36. LexaLexin

Симпатии:
    730
    @M Clis, Андрей, нет не связывался... В обще за всю жизнь если и писал на какой то лейбак, то ради других, что б их треки выпустить.
    А друзей выпустившихся и до сихпор выпускающихся на том же Битпорте, иль ещё где, имею. И вижу, что денег у них с этого нет, и не сильно некоторых это мотивирует для продолжения. Выпускаются так, чисто для галочки.
    Так считаю релиз трека не толчком для вдохновения, НО думаю я сильно ошибаюсь.

Кстати, недавно смотрел видос от Музбизнеса про PROFF. Человек говорит, что щас многие известные "топчатся на месте", не хотят идти на поводу у "рынка". Он сам можно сказать в том числе.

З.Ы. Кстати, куда они дели твой видос про Diva? Чего прячут?

37. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    3.144
    Род занятий:
    @LexaLexin, никуда видос не дели. Володя Ершов, он тоже спрашивал, куда как и что. Я вот же из танцевалки надолго вышел, потому что было не интересно. Сейчас опять стало интересно, но уже по-новому. А вот что касается денег... Буквально вчера наткнулся на отрывок из интервью с will.i.am который наиболее точно, четко, жестко и реалистично объяснил, откуда брать деньги в музыке:

Tony Flex, LexaLexin и Andrey Marchenko нравится это.
  38. incubator

incubator Active Member

Симпатии:
    62
    @M Clis, О чем он? В общих чертах хотя бы? Для не рубящих английский)

39. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    3.144
    Род занятий:
    @incubator, о том, что вся индустрия звукозаписи изначально зарабатывала на железках - на проигрывателях, на радиоприемниках, на car audio, и так далее. потом начали зарабатывать на аксессуарах, плеерах, и прочих инструментах. а до этого - на нотах. а вот сейчас люди зарабатывают на образе жизни, на барах. то есть сама по себе музыка - лишь маркетинговый инструмент для продажи определенного стиля "под ключ". хочешь быть как dr.dre? юзай beats! ну и так далее:) при этом, надо понимать, что за плечами will.i.am ни один успешный сингл/трек/клип, и везде бабло безумное, но не за счёт музыки, а за счет бизнес-подхода.

Ivan_k26, Sergmeister, Дед и 3 другим нравится это.
  40. incubator

incubator Active Member

Симпатии:
    62
    @M Clis, Спасибо. Да есть такая тенденция, тот же скрилекс стал всяческие аксессуары продавать помимо музыки.

41. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    3.144
    Род занятий:
    @incubator, тенденция не совсем то слово...
    Swedish House Mafia - "It has an international sponsorship deal with Absolut Vodka, including a film-quality TV spot featuring the group's members and one of its six singles, "Greyhound," made especially for the brand" - это из Billboard. То есть трек Greyhound - это специально для водки аболют трек написанный.
    - вот тут недвусмысленный намек, откуда у pharell столько бабла на раскрутку сингла Happy было (там адидас по уши влез)
    и так далее:)

LexaLexin и Gavruseff нравится это.
  42. SoulState

Симпатии:
    595
    В любом стиле своих блевот хватает, и начинаются они когда процветает конвеерная штамповка, когда один трек похож на другой как 2 капли воды, и нет ничего нового и оригинального.
    --- добавлено 26 май 2015, дата сообщения: 26 май 2015 ---
    На самом деле на эту тему у меня есть одна конспирологичесая теория
    Но о политике нельзя тут. )

43. drejkee

drejkee Active Member

Симпатии:
    43
    сменить стиль! чтобы потом улучшить свой.

LexaLexin нравится это.
  44. windoze

windoze Active Member

Симпатии:
    44
    Прошу прощения, но эти две части противоречат друг другу.
    Ибо решать только вам. Нет двух 100 % похожих случаев. В любом случае, это имеет отношение к жизни в целом. Гораздо более широкий вопрос...)

LexaLexin нравится это.
  45. Alex Menco

Alex Menco Active Member

Симпатии:
    138
    Род занятий:
    DJ/REMIXER/SOUND-PRODUCER
    тоже уже не первый год в такой ситуации)) поначалу писал рашн поп ремиксы и всё было классно! и мне нравилось и отдача была (в виде заказов, гастролей по клубам - это кстати основной доход от музыки вообще). Но время шло и менялась культура. В итоге пришли к тому, что диджеи заказывают ремиксы по 2 рубля, этой музыкой захламлён весь инет (и большинству обычных слушателей то такая музыка даже и нравится в принципе), огромный спад по гастролям (по их количеству и ценнику), так как никому особо не важно играет попсу в клубе Вася или ДЖ Смэш. Конечно есть небольшое количество клубов с другой музыкой и туда уже позовут человека, который добился чего то в своем стиле и будет он играть там свою музыку и это классно!
    Но к чему я это написал то.. К тому, что в определенный момент я устал писать одно и тоже (часто даже брал старые треки свои и в этих же проектах делал новый ремикс)) и параллельно вся культура, которой итак не было ушла в Ж***. В итоге сейчас тоже такое состояние, что ничего писать не хочется (потому что никому ничего не нужно). Но во всем есть плюсы и я осознал наконец, что нужно всё таки писать от души. То что хочется в данный момент, будь то хаус, чиллаут, попс, рок. Слушатель найдется.
    Ну а если в мечтах покорять чарты и гастроли и контракты, то как верно было подмечено нужно заниматься не только музыкой.

djjack, Sergmeister, Koreets и 2 другим нравится это.
  46. Смарт Элло

Симпатии:
    1.031
    Род занятий:
    То есть в наши дни, получается что: музыка - маркетинговый, рекламный инструмент. А чтобы тобой заинтересовались как этим инструментом, ты должен быть уже успешен. То есть нужно иметь изначальные инвестиции, чтобы нарастить аудиторию, а потом отбивать инвестиции за счет рекламодателей, либо инвестировать еще раз в дополнительный бизнес по производству "именных" товаров?

Всё? Остальное занятие музыкой - хобби, и не стоит надеяться на что-то без инвестиций? Либо положить половину жизни на это и иметь успех к 50 годам?))

M Clis нравится это.
  47. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.008
    Глоболизация не оставляет места индивидуальным заработкам - все ниши заняты монстрами и в них зароботок опущен до плинтуса и зарабатывают они на огромном обороте.

Ivan_k26 и ar-T нравится это.
  48. Bernard

Bernard Well-Known Member

Симпатии:
    1.889
    Если у артиста не случилось успеха к 30 годам, то к 50 годам он [успех] тем более не появится - независимо от положенных усилий :)

49. Смарт Элло

Симпатии:
    1.031
    Род занятий:
    Сотрясаете воздух. Потому что начинают деятельность в разном возрасте.

Ivan_k26, rustle и M Clis нравится это.
  50. Bernard

Bernard Well-Known Member

Симпатии:
    1.889
    Да в каком ни начинай - дело не в этом :) Много назовете артистов ставших успешными только в 50? :)

Поделиться этой страницей