Микрофоны Игоря Бурдукова (2 онлайн)

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я восьмерку использовал только один раз для записи интервью и потом пожалел
Если бы мы всегда делали категоричные выводы на основании единственного (и при этом неудачного) опыта, неизвестно, какой была мы наша жизнь.
Пример, понятный всем: tristia post coitus, т.е. отношение к сношению после сношения (особенно первого ))) Далеко не у всех первый эксперимент оправдал высокие ожидания... Так что ж, не заниматься сексом всю оставшуюся жизнь? ))) В случае неудачи надо делать выводы, работать над ошибками, менять подходы - и успех прийдет )))

Ну а разницу в громкости слышно в любом случае.
Простите, а что мешало устранить эту разницу - хотя бы подбором дистанции?

Понятно, что у каждого есть свои предпочтения и антипатии ))) Но любое предубеждение отсекает часть потенциального выбора.
Уверяю вас - "восьмерки" являются важной частью арсенала современного ЗР. А "если вы не любите кошек"... Дело ваше, никто принуждать не будет. ))
Ничего личного.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Понятно, что у каждого есть свои предпочтения и антипатии ))) Но любое предубеждение отсекает часть потенциального выбора.
Уверяю вас - "восьмерки" являются важной частью арсенала современного ЗР. А "если вы не любите кошек"... Дело ваше, никто принуждать не будет. ))
Ничего личного.
Так я не антипатии свои высказываю, невозможно любить или не любить то что не знаешь (я не работаю в политпропаганде или в рекламном агенстве), я пытаюсь выяснить почему другие используют такие микрофоны и надо ли это мне. Век живи, век учись, может я какраз пропустил нечто важное в моей деле. Меня ценят как звукорежиссера который правильно устанавливает микрофоны. После записи практически ничего чистить не надо, только реверберация, немного компрессии, никаких гейтов, изредка EQ. А вот 8-ки в эту систему не влезают, чувствую что после них чистить надо... а возможно я и не прав. В себе пытаюсь разобраться.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
у меня с восьмерками тоже не идеальные отношения... только в паре ( блюмлейн- m/s) Противофазная " задница" иногда портит источник
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Приехал сегодня ко мне микрофон от Игоря,красивый:)
Держатель в комплекте,что порадовало)

К сожалению пока опробовать не могу (карта ещё едет)
Если,кому нужно кину сюда примеры записи гитары и вокала (может и губной гармошки)
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Если,кому нужно кину сюда примеры записи гитары и вокала (может и губной гармошки)
У меня появилась запись №34 на странице - запись электрогитары. Прислал один преподаватель звукорежиссуры из Москвы.
[DOUBLEPOST=1434491077,1434458881][/DOUBLEPOST]
@burd-ig, диаметр корпуса микрофона какой?
25 мм
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Надеюсь найду время потестить с мл52-01, написал в личку.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Маленькое замечание по конструкции - очень хлипкая сеточка. У меня попфильтр на сам микрофон должен бы крепиться резинками - но без доработки это невозможно. Соответственно и механические защитные функции сетки очень низки, точнее - не существенны.

Насколько это критично, сложно судить, но доп. гемор возможен)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня другой вопрос: если как-то закрыть "заднюю" решетку, как это повлияет на звук? чисто теоретически, типа из 8 сделать кардиоиду. а внешний вид и конструкция, и даже держатель с лихвой окупаются ценой )))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Кардиоиду просто так не сделаете. Сзади тогда нужно делать акустическую камеру из войлока, например. А просто так вы нарушаете градиент давления и делаете из микрофона компрессор:)
[DOUBLEPOST=1435089616,1435089409][/DOUBLEPOST]Сетка подобрана по толщине так, что бы не мылился, не мутился звук. Ставил толще верх становился неприятным. :(
Если без сетки, то лента вылетит в два счёта, пока не попробуете, не убедитесь, поверьте на слово, работу она свою делает.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
@Alexander Yakuba, в какой пред подключалось? 8ка от стерео микрофона или от моно микрофона? Что за гитара?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
@Arlekin, с предами все нормально. При подключении в RME UCX усиление мне требуется где-то в районе 31дБ при максимально возможном 65дБ...

Но это так, на скорую руку - ничего пока особо не пробовал - некогда(
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Если без сетки, то лента вылетит в два счёта, пока не попробуете, не убедитесь, поверьте на слово, работу она свою делает.
так лента ведь закреплена, или как она вылетает из-за чего? сам феномен не совсем понятен.

пред вармер м31
это который ламповый? Есть еще записи? Можно даже бас или электро..
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
так лента ведь закреплена, или как она вылетает из-за чего? сам феномен не совсем понятен.
Потоком воздуха на выдохе (на руку звук "П" с хорошей подачей и американским плевком ;) - все станет ясно) - спасет без попфильтра.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
@Hron, не разобрал слова по смыслам. :(
Нужно что-то надёжней попфильтра?
Да нет) Эта сеточка защитит, если поп фильтр отсутствует или пользователю удалось плюнуть минуя фильтра. И она необходима, но исключительно как аварийный попфильтр. А ее механическая защита не особо сильная.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
@convex, и фильтр, и паук есть. Более того, я тут по местным организациям усиленно ищу кейс (для последующего отъёма в личное пользование). Типа вот такого:
http://www.thomann.de/intl/thon_mixer_case_fuer_tascam_x9.htm
В связи с рекомендацией Игоря хранить микрофон вертикально, пришлось сменить направление поиска. Размер кейса под микрофоны должен быть больше по высоте. Кстати...

@burd-ig, про диаметр то я поинтересовался, а вот про высоту забыл. Подскажите, плиз, для обеих моделей.
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Arlekin,
ну ты ж понял, что я подкалываю )))
а я у жены коробочку какую-то узкую отжал, на микрофон надел пакет узкий - вот и хранилище. хотя надо будет подумать о чем-то посерьезнее коробочки
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)