Микрофоны Игоря Бурдукова

Тема в разделе "Микрофоны", создана пользователем Фодеркин, 22 май 2015.

1. megamediacreative

megamediacreative Well-Known Member

Симпатии:
    1.162
    Род занятий:
    Musicmaker
    Отнюдь и ничуть. Вывод последует простой: экспериментатору станет известно соотношение 'сигнал\отражённый сигнал' для каждого из пары микрофонов. 'Лучше\хуже' здесь никак не фигурирует. Область применения. Одно для одного, другое - для другого. Бас гитара не лучше, чем гитара. И молоток не лучше киянки. Хотя одно тяжелее, другое легче. Вот "тяжелее" - это достоинство или недостаток? Когда носишь - это одно, когда играешь или гвозди забиваешь - уже другое. Это если ещё не учитывать тот известный факт, что отражения не всегда являются нежелательными и активно используются при записи (каменная комната, деревянная и т.д.).

Конечно. Субъективный вывод относительно нескольких и некоторых экземпляров. Все люди имеют набор суждений, сформированный личным опытом, убеждениями и заблуждениями. Именно поэтому я и предложил не мериться толщиной теоретических знаний, а провести простой эксперимент. Был бы у меня под рукой микрофон с восьмёркой - я бы уже провёл)) Но нету. А у нас получается человек задал простой вопрос - а вместо этого полстраницы обсуждений)) Я ничего не имею против обсуждений, но давайте уже хлопнем в ладоши)) Пока что я предполагаю, что бедрум вокалист\диктор\исполнитель, не имеющий акустически оформленного помещения для записи микрофона, выбрав для своей деятельности ленточный майк с восьмёркой будет этим выбором разочарован. С удовольствием изменю своё мнение при наличии убедительного факта.

Music_Hawk нравится это.
  2. Alx_g

Alx_g Member

Симпатии:
    52
    Кажется надо потереть оффтоп последних сообщений, а если кому интересно, провести отдельное тематическое исследование)

3. megamediacreative

Симпатии:
    1.162
    Род занятий:
    Musicmaker
    Почему же оффтоп? Вполне профильное обсуждение. Ну, или напишите в личку админу.

4. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.780
    Абсолютно точно оффтоп/флуд/флейм. Т.к. в этой теме мы обсуждаем микрофоны Игоря, то для обсуждения азов по микрофонам переместитесь в раздел Для новичков

Alx_g нравится это.
  5. megamediacreative

Симпатии:
    1.162
    Род занятий:
    Musicmaker
    А разве микрофон Игоря не ленточная восьмёрка? Если это конденсаторная кардиоида - то да.

6. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.780
    @megamediacreative, заканчивай оффтопить в профильной теме, троллить можно в разделе "флейм", да и то, до первого предупреждения.

7. megamediacreative

Симпатии:
    1.162
    Род занятий:
    Musicmaker
    @SoNick, Троллить? Нормально. В теме про ленточную восьмёрку обсуждать ленточную восьмёрку троллинг? Норм. Можешь меня тогда забанить.

8. burd-ig

burd-ig Well-Known Member

Симпатии:
    399
    Мне в таком эксперименте не нравится только один аспект. Частотки у этих микрофонов совершенно разные. Как их выравнивать?
    Проще тогда взять конденсаторный микрофон с переключением направленности и делать выводы.
    Я здесь на форуме нашёл вот это видео:

И ещё раз убедился, что увлекаться кардиоидой не стоит:)

"Пока что я предполагаю, что бедрум вокалист\диктор\исполнитель, не имеющий акустически оформленного помещения для записи микрофона, выбрав для своей деятельности ленточный майк с восьмёркой будет этим выбором разочарован. "

Разочарование будет в любом случае:)
    Если человек с ушами, то ещё будет и правильное разочарование:)

Последнее редактирование: 14 янв 2018
    mxc нравится это.
  9. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    3.412
    Род занятий:
    Академическая музыка: запись, сведение, FOH
    Ну да, омни лучше. :)

Поделиться этой страницей