Balance (1 онлайн

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Карта вообщем-то суперовая и она мне нравится больше всех девайсов которые были до неё:),но если бы ни эти глюки при работе в Windows 8.1 x64 :confused:.
1.Щелчки,постоянно при открытии браузера,вкладок,при открытии звковых файлов,видео,просто нажатия по ярлыку.Щелчки не яркие,а глухие,но напрягает всё равно.
2.Карта отваливается чуть ли не при каждом включении компа,приходится дергать шнур на карте от этого я вообще не в восторге.

В поддержку писал,они ответили:
Что проблема известная и виноват во всех бедах WDM бо супостат виновен и это он отключается и включается из-за чего и щелкает .И такое только на окнах,и мол для проф.использования это не должно мешать и предложили мне переключится на встроеную звуковую карту для системы,а для своих задач связанных со звуком использовать Balance,ну может быть это частично и решило бы проблемы с щелчками,но как это решит проблемы с отказом драйвера?o_O
И вообще OS X молодец и там проблем замечено не было.Так-то оно так,но у меня нету никакого желания в маководы идти...

Спросил их собираются ли они решать проблему с драйвером? В ответ молчание...

Оригинальный ответ от пропеллеров.
Hi Petr,

What you report sounds like a known issue with the WDM drivers for Balance at the moment.

The drivers actually stop the USB device when the last WDM audio ends, and the hardware currently can't turn back on without that brief noise. On Mac, the drivers never stop the device, so this issue is avoided.

It should not be an issue on a computer used for music production. The only thing that is starting and stopping WDM audio repeatedly is Windows Sounds, and those are generally turned off on a computer used for music production, to prevent unwanted sounds from entering the recordings, or throwing off a musician during a take.

While you are using the Balance ASIO driver in Reason, the USB device can not stop, so the brief noise is avoided in that case.

So to summarize, this is an unfortunate known issue but which should not cause any grief for professional uses. I recommend you to keep Windows Sounds turned off (or use another audio card, like your internal, for system audio) and to use the ASIO driver in Reason.

All the best,
John Boqvist
Product Support
Propellerhead Software

 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Проверить этот э... ответ очень легко. Почему страшный и убогий WDM не мешает работать другим картам, даже встроенным? Давно совершенно должно быть понятно всем: копьютерная переферия это не только железо, но и в первую очередь программная реализация ввиде драйверов! Столько прекрасного железа оказалось "на свалке истории" из-за не возможности нормально и комфортно с ним работать. А есть достаточно обычные зв. решения в блестящими драйверами - и с ними все работают ;)
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Жаль,что они не хотят исправлять свои же косяки...
Купил ризон и баланс покупай и мак чтобы было всё "delicious" чтоли?
Да не хочу я его...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
да просто на маке в отличии от винды нет такого гемора как дрова, там кексты системные с одним решением coreaduio,
тут много кто coreaudio пытался ругать, но имхо это удобно, просто и безглючно. задержки конечно как и везде есть но меня к примеру они устраивают с балансом, ничего критичного.
карта отличная, а вот причиной в свое время перехода на мак стало две вещи - борьба с вирусней (в том или ином виде), захламление реестра, и собстно поддержка драйверов...
Взять принтеры и сканеры HP, как пример. На работе пришлось сменить уже 2 поколения а на маке древние не поддерживаемые виндой пашут)
Так что к черту эти нервы) А если устраивает, долбите пропов на нормальные дрова. Я уже давно их регулярно долблю чтоб они сделали для баланса микшер программный системный, все откладывают куда то.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Только сейчас отправил письмо с вопросом об обновлении драйверов.
Да тут спрашивается зачем писать,что девайс поддерживает Windows?
Написали бы "Only Mac" и вопросов бы не возникло,смысл делать кривые дрова под винду? Чтобы было?
Ну,а так если заявлена поддержка ОС то уж держать надо слово и поддерживать как-надо я считаю,а не тяп-ляп.
Я конечно хлебнул дёгтя уже с этой картой на винде,но отказываться то я от неё не собираюсь!
Я просто хочу чтобы работало всё как надо,ни больше,ни меньше.
На маке да,всё ок,но речь то не о нём.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
да понятно, пиши конкретные претензии с указанием железа, софта. все подробно. пусть делают как надо под актуальную ОС. все таки железо без дров - просто железо.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Я писал конкретные примеры,подожду ответа на свой вопрос об обновлении.
А там опять напишу о щелчках и об нестабильности карты.
[DOUBLEPOST=1431710070,1431708345][/DOUBLEPOST]Свеженькое письмо,очень быстро ответили:
Hello Petr and thanks for your mail.

Since Balance is a discontinued product there is currently no plans on updating the drivers I'm afraid.

Sorry about this.

Best Regards,
Carl Carlsson
Product Support
Propellerhead Software

Что ж,се ля ви так сказать.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
ого, вот тут я удивлен. я конечно в курсе что Баланс уже неподдерживаемый, но чтоб вот так... ну что, спасибо дяде Гейтсу за необходимость вечных переписываний драйверов и пропам за не долгую поддержку продукта.
слава богу в свое время глюк кнопки сэйфклип поправили, других претензий не было.

а вообще, Balance я использую только для Reason, для остального системного у меня по умолчанию работает встройка
понятно что неудобно когда есть такие щелчки при запущенном Резоне, когда что то делаешь параллельно, но если Ризон закрыт, то собстно уже не так и важно.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
На маке я её и в хвост и в гриву как говорится гонял и всё шикарно,видимо придется работать на маке,а что касается виндовс если не пугают постоянные щелчки и косячные драйвера тоже можно вполне с ризоном всё круто.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Эпопея продолжается,сегодня ездил к другу подрубал карту к его PC всё отлично!
Проверено на 2х маках и 2х PC всё блин стабильно и без ЩЕЛЧКОВ!
У меня только такие траблы сейчас буду пробовать разные ревизии биосов от матери шить,об результатах отпишусь.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
[HIDE-REPLY]
борьба с вирусней (в том или ином виде), захламление реестра, и собстно поддержка драйверов...
С какой вирусней? Вирусы попадают в 90% случаев от всякого "прона" херона)). Уже несколько лет никаких проблем с вирусами.
Мак захламляется чуть ли не хлеще винды. И не в реестре (который в нескольких файлах в 1 папке лежит, а по многим папкам). Даже деинсталятора встроенного нет, что без третьих инструментов захлямляет OS X огого).

спасибо дяде Гейтсу за необходимость вечных переписываний драйверов
Да что вы говорите. Уж где-где, а самая короткая поддержка это у Эппла. Сделали новую версию софта, - будь добр обнови всю систему и получи новые глюки.

Прошу прощения за оффтоп, но это все голословные зявления.
[/HIDE-REPLY]
 
  • Like
Реакции: LilColt

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
никто не заставляет обновляться
Ну во-первых, даже заставляют косвенно. Это 100%. А во вторых, карту Бэлэнс тоже не заставляют юзать, раз уж на то пошло, как и новую винду со старыми принтерами)))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
Смарт Алло - не могу с вами согласиться абсолютно. разные взгляды на ос тут очевидны. спорить даже не стану так как проходил еще 10 лет назад все эти разговоры с попытками что то донести тем кто не хочет слушать))) ну и не по теме это тут будет. Мнение одного человека - это только субъективное мнение. У всех своя практика, и свои минусы перекрывают свои плюсы как и наоборот для выбранной ОС. Так что обобщать не стоит. То что мне нужно в моей работе - ад на винде, знаю и людей кто привык к обратному, но все это - субъективное

LilColt - подключал Balance на работе на Win 7 x64, проблем с щелчками не обнаружил
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LilColt

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Может проблема банальная в IRQ?Поменять местами платы,если есть,сбросить биос
С биосом вплотную работал и скидывал и разные ревизии ставил,всё без толку.
Ездил сегодня по магазинам в поисках usb контроллера на pci-e нету в нашем колхозе такого,был в местном атто продаван сказал прям буквально вчера кончились...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
я бы скорее usb контроллер поменял чем мать, дешевле, проще, и заведомо хороший просто взять, техас инструментс к примеру
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@baloo, Я тоже так думаю проще контроллер поменять,чем мат.плату.
@vicle, Может быть и такое
[DOUBLEPOST=1432026007,1432017511][/DOUBLEPOST]Чёт по поиску контроллеров для pci-e большинство usb 3.0 попадаются,пропеллеры говорят будут проблемы при подключении к 3.0

Скорее всего придется скрипя зубами продать свой balance:(
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@baloo, У меня нету PCI разъёма.
У меня только PCI-E
[DOUBLEPOST=1432032703,1432028185][/DOUBLEPOST]Заказал контроллер на PCI-E USB 3.0 (NEC) всё равно пригодится в хозяйстве,по приходу буду пробовать.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
найти не проблема, куча инет магазов с ними, если имено ТехаИнстр - то на ибей. бюджет экспрессов от 800р смотрю
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
бюджет экспрессов от 800р смотрю
Ну да примерно,вот это взял за 740р (690р сама железка и доставка 50р) в ситилинке с доставкой в их же магазин в своём городе.
 

Вложения

Последнее редактирование:

serjoff

Member
2 Апр 2007
55
2
8
soundcloud.com
присоединяюсь. да щелкает и тд. всё перепробовано и контроллер покупал, и хаб с питанием, и ВСЁ и так далее... ВСЁ. поддержка пропеллеров, с которой я долго долго разговаривал, предложила мне подарить RE или рефил и отстать от них ))) заказал RME Babyface pro... дико устал уже слушать щелчки.
[DOUBLEPOST=1432196845,1432196577][/DOUBLEPOST]кстати да, понимая, что с гарантией я обломался уже давно (пока выявлял проблемы и покупал контроллеры), написал в криэйтив софт, где я ее брал, сказали что были проблемы иногда с непропаем. унес в мастерскую компьютерную, пока ничего не нашли... может погреют. но не могу позволить себе хотя бы пару дней жить без звуковухи, так-как это заработок бабла. жду RME... и потом буду греть феном... или че. ЗАДОЛБАЛА БАЛАНС... хотя дико удобная штука и красивая и преампы микрофонные ничего!
 
  • Like
Реакции: LilColt

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@serjoff, Я знал,что я не один!!!:)
дико устал уже слушать щелчки.
причём это только на винде,не доделали драйвер лучше бы вообще не делали,а интерфейс позиционировали "only mac"
заказал RME Babyface pro
Вы читаете мои мысли:eek: (тоже хочу Pro но сейчас курю ветки в соот.разделе о просто babyface и новой pro)
и потом буду греть феном... или че. ЗАДОЛБАЛА БАЛАНС
Да не надо эти заниматься,проверьте на любом Mac я уверен на 99%,что всё будет нормально!

P.S Отказался от заказа контроллера,лучше уж пойду куплю шнур и подключусь от встроенной карты для звуков системы,браузеров и т.д.А для ризона буду юзать баланс,пожалуй самое дешевое решение проблемы.

P.P.S Отваливание карты решил путем обновления системы:)
 
Последнее редактирование:

serjoff

Member
2 Апр 2007
55
2
8
soundcloud.com
у меня ещё идиотская проблема. звук трещит-замедляется в браузере или в том же WMP после того, как я в вегасе послушаю проект. короче "перделка" очень надоела. а в ризоне да. офигенно работает. ну да ладно, послужила хипстерня эта худо бедно и значит так оно было надо :) а мак я даже бы тоже купил, но нет там вегаса и форжа нормального, а у меня миллион проектов в вегасе... вобщем, как говорится, западня! надеюсь RME меня успокоит и я буду радоваться жизни и работе! :)
Конечно вы не один! КОНЕЧНО! но пропеллерхэдам на это пох :) что, кстати, меня очень разочаровало. ну просто НУ КАК ТАК-ТО? продали колбасу, а она недоваренная...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
а мак я даже бы тоже купил
поставь Хак. какие проблемы.

но нет там вегаса и форжа нормального
http://www.sonycreativesoftware.com/soundforgepromac
это не нормальный форж?

AAF from Vegas to Premiere works well. I'd try it to FCP.
не решение?


Отказался от заказа контроллера,лучше уж пойду куплю шнур и подключусь от встроенной карты для звуков
самое оптимально ерешение думаю.

Я сейчас вспонмил. У меня был в свое время на винде Focusrite. Там та же ситуация была с щелчками меж софтом. Выставил карту на только ризон и забил.
[DOUBLEPOST=1432202761,1432202614][/DOUBLEPOST]
но пропеллерхэдам на это пох что, кстати, меня очень разочаровало. ну просто НУ КАК ТАК-ТО? продали колбасу, а она недоваренная...
ну а как вы хотели, вечную поддержку? если продукт уже давно объявлен как неподдерживаемый.. хорошо это или плохо, на маке будет долго работать, на винде пока система новая не попросит более актуализированных дров которых не будет..
так с любым софтом, и зуб точит на РН не надо. Ушли видать совсем от железа, а я так ждал что что нить еще выпустят. Лучше пусть Ризон допиливаю конечно
 

serjoff

Member
2 Апр 2007
55
2
8
soundcloud.com
а в вегасе и форже тоже писать и работать через встроенную карту? :)
ну а как мы хотели... хотелось бы чтоб если производитель заявил, что на винде работает божественно, так чтобы так и было...
точу зуб я на баланс-мэйкеров. а ризон-то конечно мое всё. только ещё надо reSync или как там его купить, чтоб под видео в ризоне писать музыку... ;) а то с 5го ризона прошу втавить поддержку видео - нихрена.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)