Оцените запись акустики+голос (1 онлайн

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Добрый день!

Давно здесь не появлялся, оказалось, что форум переехал и поменялся, попробуем привыкнуть!

Тут мне за удачный концерт перепал сертификат на 4 часа записи в одной из студий Питера. Т.к. за 4 часа сделать песню целиком (со сведением, это было одним из условий сертификата) вряд ли вышло бы, решил записаться просто под акустику, в том варианте как обычно играю на концертах.

Писали гитару конденсаторной стереопарой Октава, на вокал был поставлен конденсаторник от той же Октавы (какой - не знаю). Обработки в итоге получилось немного (смотрел из-за плеча звукорежиссёра) - слегка эквалайзером подавил резонансы, чуть подкомпрессил и вокальный трек и гитару, выравнял треки по громкости. Потом на мастере - добавил чуууть реверба (по моей просьбе) и слегка поработал эквалайзером+компрессором. Ну и максимизировал для громкости.

В итоге за 4 часа времени за 2,5 часа записали материала на минут 50, час с небольшим ушёл на сведение. Ну и полчаса - на общение, это тоже важно.

Послушайте что получилось (первый трек, записан без дублей, как есть), интересует Ваше мнение на то, насколько адекватна запись для данных условий. (Без сертификата - эта студия работает по 1,5 за час, не знаю, много это или мало по питерским расценкам).
 

Вложения

  • Like
Реакции: Min.ka72

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Запись одновременная или последовательная?
Одновременно всё, конечно. Вживую, как на концерте. Т.е. взаимопроникновений в треках было очень много. За основу звучания взяли гитарный трек, из него "выдвинули" вверх вокал.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)