некачественный звук у звезд (1 онлайн

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Сравнение неудачное. Лучше так: вас покормили с завязанными глазами. Еда вам понравилась. Потом сняли повязку и показали "сервировку". Вас очень будет волновать была ли сервировка или вам просто порезали на коленках еду и покормили?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.163
113
Moscow
WWW.LONG.RU

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
В видео тупо МОНО звук. Выкладывальщики на ютуб, епта. Смешно, стерео не могли залить))).

Но в стерео слушаю, тоже - почти кал. Вот уж блевота вцелом))))).
[DOUBLEPOST=1430757033,1430756895][/DOUBLEPOST]Мысль про то, что заказчики сами глухотупые мудаки - верна))). Не дают сводить нормально.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Простая логическая цепочка: предположим, что у песни плохой звук.
Если песня не работает, то какая разница какой звук? А если работает, то какая разница какой звук? Хороший звук у Нюши? А у Кино? Кто популярнее? Кто соберет (собрал бы) стадион быстрее? И что, звук имеет значение? Для меня нет.
Из этой простой логической, но не совсем логичной цепочки следует вывод, что звукорежиссеры не нужны? Если песня не работает, то возможно ее слушает не тот человек для кого делалось. Мне например Цой вообще по барабану. О-оооо, восьмиклассница, ммм-мм.

Сравнение с обедом не совсем корректно. Несведенка - это игридиенты по отдельности, ну там лук, картошка сырая, вода, соль. А сведенка - это суп.
 
  • Like
Реакции: Yorka и convex

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Не дают сводить нормально.
Если сведено нормально, то заказчику обычно все нравится. Если он лезет в процесс, то ваш результат просто не убедителен. Не надо на заказчиков стрелки переводить)

Санта Лючия зацепила с первого же раза. Прекрасная работа во всех отношениях.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Если сведено нормально, то заказчику обычно все нравится.
Давайте устроим голосование среди звукорежиссеров, и посмотрим на результат, кто из нас прав. Я вам не тот, кто с потолка берет мнение.

А Санта-Лючия - чисто конъюктурный суррогат. Цветные шмотки, плагиат, нанятые танцоры (молодцы, по праву зарабатывают).

Могли бы и хорошее давать пиплу, который все хавает. Но нет.
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Цыхра, если непонятно, то я поясню: все относительно. Нет плохого сведения, есть недостаточно хорошее сведение. Когда песня "не работает" из-за ошибок звукорежиссера. Но исходя из моих наблюдений - это большая редкость. Обычно все упирается в контент, а не в звук.
 
  • Like
Реакции: DEATHka

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.711
113
49
Южное Медведково
Квест пистолз в топку)) как то пластмассово все.Вообще дело тонкое - вдыхать новый смысл и жизнь в старенькие песни.Что "Аишу" перепели англы,что нонешние ремиксеры например изуродовали из тех же 90-х Runaway (Soundlovers) - все одно - херня.
[DOUBLEPOST=1430765033,1430763997][/DOUBLEPOST]Предлагаю развить тему.Почему ремиксы и римейки и как там их еще, из 80-х более удачные на мой взгляд чем на песни из 90-х? Причем как нашей эстрады, так и буржуйской? Получаицца итало-диско рулит? а евро-дэнс не совсем для ремиксования? Очень хочется узнать ваши мнения.Серега,прости брат за оффтоп-не хочется запиливать новую тему.
 
  • Like
Реакции: convex

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.711
113
49
Южное Медведково

Да не вопрос, давайте так-вы песню 90х и ремикс на нее ( можно и фирмачей и не фирмачей) , я соответственно из 80-х оригинал и ремикс .Поехалы, начнем с Модерна Тэлкинга например))
[DOUBLEPOST=1430810987,1430810835][/DOUBLEPOST]Ну или так например))
 
  • Like
Реакции: Check_oFF

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
по радио адово крутится Madonna - Ghosttown. в вокал просто насрано.
 

K.E.P.

Member
1 Мар 2014
58
33
18
Россия
Последнее редактирование:

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Предположу что у релиза был какой-то мастеринг, а у минуса - нет
У минуса нет низа на бочке и звук более серединистый
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
вот тут человек просто, можно сказать, спас ремикс.
версия от QP блевотАвовсЁм!
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Школы у нас нет, а отдельных мастеров на всех звёзд не хватает, тем более, что звёзды очень себя любят, и те кто чаще говорит им приятные слова, чаще с ними работают, к примеру, на концертах, а потом незаметно так и в студиях рулят....И мало кто в курсе, что профессия-то другая..:)
Недавно слушал альбомы одной звезды - один так себе по качеству, второй очень приличный, затем просто ужас.... вот такой прогресс, вот так они относятся к себе , любимым - главное, чтоб макияж для сцены был хорошим:)
 
  • Like
Реакции: Sov_OK и itzh

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
минус на мой слух звучит явно шире и рельефнее чтоли.
Ребят, не гоните, работы разные, сделанные разными людьми.
человек просто, можно сказать, спас ремикс.
Человечище!!! Андрей молодец, не ожидал услышать от него в таком стиле. Крутяк.:D
 
Последнее редактирование:

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
полина гагарина любовь тебя найдет - барабаны-бас никакие, зачем-то задвинуты назад, хотя просятся поближе и помощнее.
Зато когда я тебе про это сказал, ты со мной не согласился))) Там вообще в центре очень грязно. Предположу что это не окончательный вариант сведения. У Дубцовой, КМК, по задумке песня не должна быть мощной. Пульс в ней есть, а это главное.
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Ну печаль с качеством не только у нас, но и вообще во всём мире. Единственный диск, который я могу назвать референсным - это "B&W presents Very Audiophile New Recordings" , некоторые альбомы Beady Belle, и ещё по мелочи... Послушайте сами, не пожалеете.)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoulState, спасибо за референсы! послушал и еще раз пришел к своему же выводу, что качество сведения зависит только от условий. я в своих не смогу добиться подобного звука никогда.
 

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
32
примеры за топикстартера:
Серебро - любые треки за последние годы (названий не запоминаю)
Егор Крид - любая песня
Валерий Меладзе - любая песня за последние 5 лет.

это вот прям сходу - то что слушаю на обеде насильно из BridgeTV, транслирующегося по ящику в кафе.

ужасно же звучит, и даже не столько дело в аранже и хреновой подаче, а именно саунд - пластиковый, одинаковый, убогий, обедненный, плоский, пересатурированный по верху цифровой обработкой.

почему?? как только включается после этих треков любой западный, сразу у композиций появляется низ, нижняя середина, становятся мягкими высокие, а верхняя середина не режет, не начинается кровотечение.
 
  • Like
Реакции: itzh и frost192

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
самое страшное, что мы (возможно, в силу своего географического расположения) ориентируемся - подсознательно, и не все, к счастью - на звучание этих "хитов". надо это как-то побороть
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
самое страшное, что мы (возможно, в силу своего географического расположения) ориентируемся - подсознательно, и не все, к счастью - на звучание этих "хитов". надо это как-то побороть
Вы про какую географическую расположенность? Всмысле "мы из глубинки" или вы про Пендостан и Иеропу, а мы в Россеях?))))
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)