некачественный звук у звезд (1 онлайн

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
слушаю записи и смотрю клипы популярных артистов (попса) и не понимаю, как с оборудованием, с которым работают звукачи в лучших студиях страны, выпускающие продукт, идущий на всю страну, звук может быть такой отстойный! тухляк полный, ребяты! там че, по-блату берут? неужели люди совсем не слышат? как вообще такое может быть? как пример, продукты от меладзе, матвиенко, да и ваще дохрена их! почему в этой стране все так плохо со звуком? такое ощущение, что специально срут, ведь невозможно такой стремный звук делать осознанно при желании получить качество на выходе! заговор? ;) даже я, думаю, выдал бы при моем скромном сетапе лучше, чем то, что мы сейчас имеем на эстраде. а?
 
  • Like
Реакции: djjack и Nady

Yorka

Active Member
6 Окт 2012
122
49
28
41
Russia
Convex, не обижайся пожалуйста, но который день уже вижу от тебя явно вбросовую и явно флеймовую тему. Суть проблемы какова? Все пи?"#асы, а я Д'артаньян или я что то не понял?
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
485
63
58
S-Pb
Без конкретных примеров - явный поклеп.
… пока писал опередили.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.427
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Недавно со знакомым обсуждали последний альбом Nightwish (2014). Странно звучит и очень слабенько в сравнении с 2011. По поводу "как такое попало в тираж" можно только теории строить.
 
  • Like
Реакции: convex

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
метод один - "не читать перед завтраком российских газет"
 
  • Like
Реакции: convex и itzh

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Да ладно вам, жена у Сереги уехала.Расслабился парень.Один он.Дома.Серый колись-ты куда мониторы на этот раз расставил и слушаешь попсятинку расейскую? В шкаф, в антресоли?))
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Плюсую насчёт примеров.
Мне, когда я хорошо выпью, собственные работы по качеству кажутся полным отстоем. А когда трезвый, то вроде бы ничего так :D
 
  • Like
Реакции: Check_oFF, DEATHka и PSV

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Кстати, заодно может кто-нибудь объяснит, почему на ютубе так любят размещать официальные версии песен в моно? Очень часто такое замечал. Не возьму никак в толк. Типа покупайте и будет вам стерео?
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Кстати, заодно может кто-нибудь объяснит, почему на ютубе так любят размещать официальные версии песен в моно? Очень часто такое замечал. Не возьму никак в толк. Типа покупайте и будет вам стерео?
что бы с айпада и телефона громче орало, самые популярные устройства для залипания на ютубе.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.413
113
57
Москва
почему в этой стране все так плохо со звуком?
Купи ещё хорошие мониторы и узнаешь, что ВО ВСЁМ МИРЕ плохо со звуком, большое количество "фирмЫ" тоже слушать невозможно именно по звуку...
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
примеры: да все подряд! начиная от меладзевских проектов, заканчивая попроще. хороший звук у единиц. вот щас винтаж слушал, инь-ян последнюю песню, билан клип последний смотрел - ничо не меняется в качестве
[DOUBLEPOST=1430714048,1430713819][/DOUBLEPOST]@Георгий Борский, жена вернулась уже ) это все тема с подставками виновата )))
ну вот мне интересно, кто работает на студиях со звездами высшего эшелона? почему все так? студенты практику проходят, штоле, на этих студиях...
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
, кто работает на студиях со звездами высшего эшелона? почему все так?
Ну вот чистил я как-то мери дж блайдж, ничо необычного в плане попал/не попал. В подаче разница.
Есть различие - поешь ты, чтобы посыл попал внутрь человека, или внутрь микрофона.
 
  • Like
Реакции: Дед, Alex_HS и convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дубцова люби меня долго - вроде неплохо звучит все, а драйва нету в звуке, все слишком мягко, безжизненно, голос торчит.
полина гагарина любовь тебя найдет - барабаны-бас никакие, зачем-то задвинуты назад, хотя просятся поближе и помощнее.
сергей лазарев весна - что-то с серединой сделали, как-будто сатуратором перекачали эту область, противно звучит.
[DOUBLEPOST=1430720420,1430720355][/DOUBLEPOST]
поешь ты, чтобы посыл попал внутрь человека, или внутрь микрофона
хорошо сказал )))
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
@convex, потому что в современных реалиях восприятие музыки стало сродни употреблению фастфуда. Телефон, наушники-затычки, метро. Зачем для таких условий потребления другое качество за большие деньги?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.427
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
звукачу, который сводит материал - для проф. самоудовлетворения
Это перестаёт работать, когда работы очень много. А если ещё и материал не нравится, то тем более. А если ещё и записан как попало, то вообще. Ну а если ещё и заказчик наседает со своими восхитительными идеями и взглядами, то совсем финиш. Так что, формула посредственного звука довольно проста и не всегда напрямую зависит от мастерства звукачей и музыкантов. Энтузиастам в этом плане проще.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kokarev Maxim, да, что-то в этом есть. но мне кажется еще, что профи уровня некоторых форумчан не так много в этих студиях, хотя должны быть именно такие. нюша же звучит обалденно, а тот же билан - нет, хотя топовый артист.
но, в общем, твой посыл понял и принял. истина где-то рядом )))
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@convex, Мне кажется это ошибочное утверждение,элементарно есть разный взгляд на одну и ту же песню,людям свойственно и ошибаться,и менять свои взгляды через определённое время,ваш взгляд не может быть стандартом для всех,то что ночью для меня звучало ужасно,утром может стать нормально и т.д.,всё субьективно.
 
  • Like
Реакции: WAW70RMM, Sinyak и convex

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Простая логическая цепочка: предположим, что у песни плохой звук.
Если песня не работает, то какая разница какой звук? А если работает, то какая разница какой звук? Хороший звук у Нюши? А у Кино? Кто популярнее? Кто соберет (собрал бы) стадион быстрее? И что, звук имеет значение? Для меня нет.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Не факт, что со звездами работают исключительно мега-профи.
Не факт, что если студия упакована под завязку, да еще и в столице , то на ней по умолчанию работают мега-профи.
Не факт, что мега-профи получают всегда мега-условия для работы, мега-материал, мега-сроки и мега-деньги.
Не факт, что мега-слушатель, всегда понимает и правильно оценивает мега-творческий замысел мега-профи :).
....:)
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
таким образом, делаем предполагаемый вывод...
Сервировка стола, нахрен никому (поправочка: большенству) не нужна. Так как, значительно проще пожрать зелёный лучёк и пару яиц, макнув их в щепотку соли, рассыпанную на газетке.

...
 
  • Like
Реакции: tsotb, convex и Vadim_K

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.427
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Сервировка стола, нахрен никому (поправочка: большенству) не нужна. Так как, значительно проще пожрать зелёный лучёк и пару яиц, макнув их в щепотку соли, рассыпанную на газетке.
Если просто утолить голод, то да, вполне. Но если случится так, что за столом будет несколько разных блюд, в сравнении сразу будет видно лучшее, и его разберут быстрее, да ещё и добавки попросят.
 
  • Like
Реакции: soundroad

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)