Spectrasonics Omnisphere 2

Тема в разделе "Spectrasonics", создана пользователем SoNick, 30 апр 2015.

1. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    768
    Род занятий:
    Soundproducing
    Очень хочется в это верить.

2. sidx

sidx Member

Симпатии:
    22
    Ну покупать на веру конечно же слишком смело, неужели тут нет ни одного легального пользователя этого инструмента?

3. aski99

aski99 New Member

Симпатии:
    3
    Коллегам с форума: оч кратко - речь шла о том, что у меня не удаётся найти способы организовать патчи , удалить лишние, которые ненужны и никогда не пригодятся, а так же выразил своё недоумение по поводу того, что нету возможности выбирать комбинации библиотек Спектрасоникс для поиска. К примеру даже если нужен просто триллиан - этого сделать не возможно, есть возможно выбрать либо Трилогию либо ВипТрилиан итд.. как и Омнисферу не отделить от трилиана. И нету ли людей которым удавалось покорять организацию этого инструмента (в особенности интересует именно удаление лишнего!) Спасибо за внимание.

4. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    768
    Род занятий:
    Soundproducing
    @aski99, не получится удалить лишнее, потому что файлы с семплами лежат в общих больших контейнерах и используются всеми патчами. Как вы определите, какой патч какие семплы в каком контейнере использует? Удалить можно только целую библиотеку целиком. В keyscape можно удалить отдельные инструменты, но в нём же ещё есть и комбинированные патчи, которые работать уже не смогут. Ваша проблема решается увеличением размера диска, а не урезанием всего и вся.

5. Saw

Saw Well-Known Member

Симпатии:
    325
  6. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    768
    Род занятий:
    Soundproducing
    @Saw, вообще не о том. В EULA про сам плагин речь. А человек спрашивает, как ему удалить не нужные ему семплы, чтоб освободить место на хд.

7. Saw

Saw Well-Known Member

Симпатии:
    325
    @Dmitry Stepin,

а разве для этого не надо знать исходный код ?
    Чтобы влезть в структуру патчей и саундсорсов ?

8. soundpro

soundpro Well-Known Member

Симпатии:
    951
    snp.jpg

9. aski99

aski99 New Member

Симпатии:
    3
    @Dmitry Stepin, @Saw, ребят спасибо за ответы, просто выше было сообщение "полная версия" его "не стало" а в краткой я не сказал о том, что сами файлы библиотек лишних которые понятно к чему относятся я удалил. (без исходных кодов) просто у Триллиана есть электрик бас - басухи на 18гб мне они не нужны. а в Кейскейпе по названиям, слава богу, файлы семплов - так же отобрал строго. И вопрос в первую очередь как удалить патчи которые после этого остались и конечно же выдают ошибки итд. Ну и вообще просто с глаз долой лишние убрать (пусть даже не трогая общие библы семплов) думаю это распространённая мысль у пользователей.

а то что один семпл на разные патчи - это конечно же я в курсе и был готов к этому, но приоритет в сторону места на борту мак бука всё таки. и , повторюсь, даже при условии НЕудаления семплов, есть ли способ именно патчи удалить "с глаз долой"? , и опять же, повторюсь, странно что производители, хоть и настолько прекрасный инструмент, навязывают именно ВЕСЬ , будто не понимая что он весит не 150мб а 150гб (примерно, с допами)

@soundpro, дак в том то и дело, что Трилиан это одно, в него входит Трилогия и Трилиан Вип (если открывать VSTi Трилиан) а тут получается только по отдельности библиотеки эти можно выбирать или я не прав и при выборе данной открываются и Трилогия и Вип одновременно? Сомневаюсь... это так же как Библиотека Омнисферы и Атмосферы ну итд. все входящие, это разные библиотеки, но при открытии VST Омнисферы (без библитек триллиана) мы имеем все разом.

(извиняюсь если не понятно)) Трилиан в нём 3 библиотеки, когда открываем ВСТ Трилиан - по всем им ищим звуки, когда ВСТ Омнисферы - можем лишь какую то конкретную либо вообще все разом. А если хочется как раньше только по миру трилиан библитек или омни-атмосфер - не ясно как это сделать.

10. NoStyle

NoStyle Well-Known Member

Симпатии:
    847
    Никаких таких глюков замечено не было) Но могу проверить, если есть в этом необходимость)

11. Ivan_k26

Ivan_k26 ''Life Under Music''

Симпатии:
    2.593
    @sidx,
    У меня на Маке такой глюк был. В принципе проблема решалась просто - открытием заранее сохранённой сессии.
    На ПЦ такого не замечал. Да и в последней версии наверняка этот баг пофиксили, но опять же это предположение, и оно требует проверки...

Поделиться этой страницей