Spectrasonics Omnisphere 2 (1 онлайн

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Spectrasonics Releases Omnisphere 2.1 Update

New Sound Sharing and Publishing capabilities in v2.1:

  • Easily share patches and projects between users, which can include User Audio
  • Publish a library of patches and Multis including User Audio, graphics and more
  • Share Sounds over social media?
Faster Boot Time for Omnisphere 2.1:
  • Opening the plugin inside any DAW on Macintosh or Windows is much speedier.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Вот добавлю 2 маленькие капельки дёгтя во впечатления от этого, без сомнения, превосходнейшего инструмента.
1. Отсутствие полноценного маппинга. 1 сэмпл - это всё же мало. Сделайте полноценный маппинг и редактирование его - и по количеству коммерческих сторонних гигабайтный библиотек Омни уверенно догонит Контакт.
2. Звук из ауксов опять не имеет отдельного выхода, всё сливается в кучу вместе с основным. В том же Контакте ауксы идут отдельно.

Будем надеяться, что это когда-нибудь исправят.
[DOUBLEPOST=1440877736,1440590732][/DOUBLEPOST]Подскажите, у всех Омнисфера даёт задержку? У меня это почему-то один из немногих VSTi, который ФЛ заставляет компенсировать каналы.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
и 1я, и 2я под себя отбирает 2мс
 

xvoice

New Member
14 Май 2014
1
0
1
31
Боровск
Товарищи! Поставил на днях Windows 10 с форматированием диска C:\. Как я могу теперь установить Omnisphere 2 минуя установку библиотеки (она была установлена на другой диск и, как следствие, сохранилась)?
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Установи dll туда где плагины. или разпакуй установщик например тем же Universal Extractor .Только скопируй куда нибудь на раб. стол там и достань Dll
Я больше не стал устанавливать 10...Гиблое дело.
[DOUBLEPOST=1444291858,1444291765][/DOUBLEPOST]
Повезло..Молодец!
 

CasioTone401

New Member
17 Ноя 2015
2
0
1
38
Я б не советовал устонавливать сторонние аддоны\ патчи\ пресеты и пр от любителей. Помимо того что они засоряют все и вся, так ещё и громкость каждого инструмента разная, я уж не говорю что они изменяют саму основу семпла
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
я уж не говорю что они изменяют саму основу семпла
Не совсем понятно, что имеется в виду.
Конкретно этот пак, основан на собственных, авторских семплах и их создатель - весьма себе уважаемый дядя, который знает Омнисферу, как никто другой.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@SoulState, @soundroad, и всем, кому интересно)
Дядя John "Skippy" Lehmkuhl до понедельника делает скидки до 30%) Появляются автоматом, при оформлении заказа)
Плюс, он сформировал два дополнительных бандла, об одном из которых попросил его я) В итоге, экономия получается весьма ощутимой)
 
  • Like
Реакции: Кэнон и soundroad

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
31
Киев
Доброго времени суток! Будьте так любезны в помоще решения проблемы с данным сообщением "ERROR loading waveform" Omnisphere 2. Выскакивает при выборе звуков из списка, в некоторых библиотеках и довольно часто.
А еще временами не сохраняются пресеты Omni, в Cubase 7. Вернее как-бы файл пресета создается, но с весом 10кб который оказывается не рабочим. Буду признателен за любые подсказки!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
31
Киев
@soundpro, Ранее библиотека лежала на отдельном харде, тоже подумал об этом, переместил в дефолт по адресу C:\ProgramData\Spectrasonics\Steam всю трилогию вместе со Stylus и Trillian, так вот последние два работают коректо как и раньше, а с Omnisphere возникают те же проблемы. Причем звуки Omni все воспроизводятся, только частенько выскакивает это сообщение и пока кнопочку ок не нажмешь оно не отстанет)
 
Последнее редактирование:

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
31
Киев
@soundpro, все может быть... но до перемещения было такое же сообщение. Попробовать переустановить библы не меняя дефолт путь?
[DOUBLEPOST=1450651304,1450517566][/DOUBLEPOST]Спасибо! переустановил библы в дефот путь, и снял атрибуты только для чтения на папке Spectrasonics, все заработало без навязчивых сообщений!
 
  • Like
Реакции: progulca
D

Discerer

Guest
Подскажите по какому пути ставить сторонние библиотеки. Обновил Омни на версии 2.0.3... В 1 версии омни я копировал библиотеки по такому пути-C:\ProgramData\Spectrasonics\STEAM\Omnisphere\Soundsources\Factory\Core Library. Все работало.
А в Омни 2 так же добавляю в этот же путь. Но почему то Омни 2 не видит их ... В свойствах общей папки СТИМ снял галку-только для чтения. А все равно не видит. В Омни 1 когда переносил библиотеки то они появлялись в этом списке как на скрине.
2016-04-20_17-32-03.png

А в Омни 2 их не видно.. Может как то по другому надо добавлять, чтобы все видел?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
а хост запускаете из-под админа?
 
D

Discerer

Guest
Да конечно от Админа.. Все еще пытаюсь что то сделать чтобы омни видела эти библиотеки. Но пока что ни как.
 
D

Discerer

Guest
Долго мучился с этими библиотеками. Пока не вьехал чего куда копировать.. к некоторым библиотекм прилагался блокнот. И там был написан путь куда вес это копировать, ну и другие путь тоже.... Немного по ковырявшись с этим. Все получилось, все работает:)
Безымянный.jpg
Спасибо за советы;)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: progulca

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Омнисфера тоже ромплер, причём качество и количество семплов такое, что Нексус тихонько покуривает в сторонке (уж извините). Плюс синтезатор с очень продвинутыми возможностями.


@Vladimir74, в сети куча видео, посмотрите, всё поймёте.
https://www.youtube.com/results?search_query=omnisphere+tutorial

про Омнисферу стоит думать
Не знаю кто как, но я без Омнисферы уже никуда, абсолютный мастхэв имхо.
 
  • Like
Реакции: кактус и bloodykot

PSV

Member
27 Май 2005
94
21
8
46
Часов Яр
istockphoto.com
@Wham_48, купите на барахолке (kvr, например). они разрешают передачу лицензии, правда только один раз. а контент скачаете с сайта спектрасоников за 10 долларов.
 

Vitaha_90

Member
21 Апр 2010
65
9
8
Говорят, что Омнисфера 2 тормозит даже на самых мощных компах, это правда? комп у меня чуть выше, чем рекомендуемые требования (3.2 GHz 6 ядерный, 8 оперативы, звуковая карта внешняя m-audio firewire) и на некоторых пресетах индикатор CPU (DAW) доходит до 80- 100% и начинается треск, прерывания звука небольшие. Скажите пожалуйста, если возьму проц мощнее, например 4.0 GHz 8 ядерный, как думаете все пресеты будет тянуть или дело может не в процессоре, может оперативы мало или настройки какие-то нужно изменить??
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)