Гуманизация квантайза в Logic Pro X. Как? (1 онлайн

djozz

Well-Known Member
Коллеги! Поделитесь, как сделать гуманизацию или рандомизацию квантизованных барабанных партий в миди в Лоджике 10? Никак не могу найти. Спасибо преогромное за любую помощь!
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Если это то, о чем я думаю, то попробуйте задать разные параметры Q-Swing
100% это тупо по сетке, а меньше-уже вариации.
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я обычно прописываю барабасы, потом делаю квантайз по сетке, потом экспериментирую с параметром Q-strength (степень квантизации). Как правило, наиболее приемлемые результаты достигаются при выставлении этого параметра в районе 80%.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Правой кнопкой по миди региону MIDI/ MIDI Transform/ Humanize
В появившимся окне выбираем в процентном соотношении смещение нот по сетке, велосити, и рандомизацию длины нот
 

Вложения

  • Like
Реакции: Electro-Nick

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Опыт показывает, что если на партиях барабанов пользоваться MIDI Transform/Humanize, то результат будет не очень. Проблема в том, что эта функция делает полную рандомизацию нот, включая квантайз, велосити и длину нот. Из-за этого барабаны звучат нестественно, ритм скачет, грув пропадает, удары неровные по динамике - т.е. все те проблемы, с которыми наоборот активно борются при обработке живых ударных. Эта функция больше подходит для обработки инструментальных партий. В случае барабанов применять ее надо очень аккуратно (например, хай-хэты, перкуссия).
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Никто не запрещает покрутить параметры и оставить допустим рандомизацию только позиций нот относительно сетки. А если нужно, чтобы прям живо все звучало, то можно сделать грув квантизацию из имеющихся миди паттернов, сыгранных сессионными барабанщиками той же монкей грув либрари. Только найти похожий на ваш стиль исполнения. В миди библиотеке EZ Drummer тоже полно материала из миди паттернов. Что касается велосити, то в любом случае его нужно подгонять под определенную библиотеку ударных.
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
Лучшие результаты получаются если из готового барабанного аудио файла. сделать шаблон и потом применять его к своим барабанам, партии баса и т.д.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Лучшие результаты получаются если из готового барабанного аудио файла. сделать шаблон и потом применять его к своим барабанам, партии баса и т.д.
А можно просто выбрать его в качестве Groove Track и поставить галочки к каким трекам применить
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)