Positive Grid Bias FX crossplatform (1 онлайн

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Aleksandr Oleynik, спасибо! Теперь яснее!
Только с биас педал непонятки... Если в ФХ есть педали , то биас педал их расширяет? То есть в в фх условно 20 педалей, а педал 40?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, спасибо! Теперь яснее!
Только с биас педал непонятки... Если в ФХ есть педали , то биас педал их расширяет? То есть в в фх условно 20 педалей, а педал 40?
Да, но не то, чтобы расширяет новыми, а позволяет сохранить МОД, который вы сделали сами.
И это касается ТОЛЬКО Drive педалей.
Ну вот педалька Tube Driver которую я открыл в Bias Pedal и там перенастроил и сохранил как Tube Driver M01 -


Становится доступной в Bias FX -

 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Aleksandr Oleynik, понял, не понял одного - если в биас фх я поставил какую то педаль, которая влияет на звуг в конкретном тракте, и хочу ее модифицировать... Ткнув в нее попадаю совсем в другое приложение (bias pedal).. Это приложение в которое я ушел- работает с учетом тракта тго же биас фх?
[DOUBLEPOST=1446241275,1446241074][/DOUBLEPOST]И в догонку
Тонкая настройка преампов как это реализавано в биас амр- понимаю... А как, и главное зачаем твикать ... Ну например скример.....
То есть что там твикать????
 
  • Like
Реакции: Ghast

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, понял, не понял одного - если в биас фх я поставил какую то педаль, которая влияет на звуг в конкретном тракте, и хочу ее модифицировать... Ткнув в нее попадаю совсем в другое приложение (bias pedal).. Это приложение в которое я ушел- работает с учетом тракта тго же биас фх?
Увы, не так. Как - я написал выше - читайте внимательно.
И в догонку
Тонкая настройка преампов как это реализавано в биас амр- понимаю... А как, и главное зачаем твикать ... Ну например скример.....
То есть что там твикать????
Как это что? Любой из параметров формирующих звук - там три модуля и ещё два EQ и тон матч. Но, честно говоря, если бы они это твик сделали в рамках BIAS FX - было бы на порядок удобнее, но видимо не удобно было бы за него брать очередные 100$ - кстати, для владельцев BIAS FX - 80$
 
Последнее редактирование:

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Aleksandr Oleynik, спасибо....понял
Не понял только нахрена оно нужно... Если я в биас педал твикнул какую то педаль, или сделал свой тракт педалей, при этом совершенно не понимая как все это прозвучит в биас фх с конкретным ампом и кабинетом. Получается делаешь все в слепую... Хрень какая то
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
судя по всему шаловливые ручки позитив гридов решили добраться до студийной обработки )) 1176 и la2a и прочего )
если будет на том же уровне что и педали , конкуренция с Ua/slate им не светит ):
 
  • Like
Реакции: Chehov

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Bias конечно во многом маркетинговый продукт, но, пусть даже он и обычный ампсим - он довольно удобен в использовании - за исключением, конечно, отсутствия возможности автоматизации управления параметрами. Хорошо работает облачный обмен пресетами - реально помогает. Захотел звук как у кого-то, вбиваешь в поиск - и вот оно. Докручиваешь как надо и используешь. Понятно, что облако не влияет на качество или аутентичность симуляции, но сделано хорошо.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Мужики почему на айпаде биас фх .. Да и джэмап свистят? То бишь не просто заводятся от гитары... А сами по себе... Гитару отключаешь, и все равно свистит.... Более менее становится если входной и выходной уровни убавить... Но очень сильно, почти до нуля
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Похоже на то что это фидбек. Такое есть только если подключаться через наушниковый вход. Это особенность конструкции apple девайсов.
 
  • Like
Реакции: Chehov

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@SoNick, спасиб! Именно через уши и подключаюсь.... А что делать? Купить интерфейс типа sonic?
 
Последнее редактирование:

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Ждал скидок на биас фх десктоп и не дождался.... 10 долл позитвы скинули, жадюги:)
Пришлось брать:)
Покрутил сегодня- на мой взгляд из софта это лучшее что есть на сегодня по звуку... И если нет или жаль денег на второй акс или кемпер, то биас это выход
Кстати по звуку оч похож на line6 hd500, но реалистичнее , во всяком случае по кабинетам...
 
  • Like
Реакции: DeZeD

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Ну, вот сделали автономным приложением FX. А где редактировать педали, импульсы кабинетов, усилителей? Опять залезать в DAW , там запускать соотв Pedal, Amp, редактировать, записывать пресеты и запускать их на автономке? Что за головожопство , извиняюсь, или я чего то пропустил на этом празднике жизни? А автоматизацию миди действительно сделали, только сейчас нет возможности опробовать.
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Привет Всем. Озаботился переключением по MIDI. Кто нибудь пробовал? Поделитесь опытом плз. Вроде все просто, но что-то ничего не получается . В качестве миди кнопки управления хочу использовать клавишу от CME-M Key (http://help.positivegrid.com/hc/en-us/articles/207744223-How-to-use-MIDI-control-in-standalone-version-) Похоже, что клавиши не обучаются или что то делаю не так - не пойму.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я не знаю что имели в виду позитивгриды под миди управлением. Наверное тоже, что и при создании ужастно тормозного GUI, идиотского способа выбора (переключения) пресетов, и т.д.
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
ну да, ну да....А на мой вопрос они уже с августа отвечают СУ*И вежливые. Нашел одно видео с этим MIDI управлением, но там по-моему интерфейс чутка отличается.
"Тачскринматьего"
 
Последнее редактирование:

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
создании ужастно тормозного GUI,
Мне очень интересно - а что, гуи так трудно программировать? На топовом ай 7 с хорошей видеокартой гуи подгружается столько, что хочется вмазать кулаком по монитору... Есть же какая то причина - может программера нет, который может оптимизировать код?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
там гуи на какой то хрени которая портирована с мака ... , оболочка , и которая жутко тормозит на винде
элементарная лень разработчиков, перенести gui на нативные VST SDK
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
элементарная лень разработчиков, перенести gui на нативные VST SDK
ну тут скорее не лень, а нехватка ресурсов...можно нанять стороннего специалиста..хотя я не силен в программировании но возможно что для разработки гуи нужно предоставить исходные коды - что угрожает авторству плагина...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)