Positive Grid Bias FX crossplatform

Тема в разделе "Дела гитарные:)", создана пользователем SoNick, 26 апр 2015.

1. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    6.033
    У меня есть. А как он может себя вести в работе???? Этот контролер маст хэв - ему альтернативы не существует по критерию цена-качество.

2. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Ну я написал, что вообще не имел дело с миди контроллерами для гитары. Так значит, что я описал выше, функции которые меня интересуют в баясе, все это можно с помощью контроллера реализовать? И как допустим в амплитубе, ревальвере, тоже все просто и работает?

3. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    @Stiven_01, контролер ТУПО отправляет настроенные вами миди сообщения И ВСЁ!
    Дальше ваша задача обучить этим миди сообщениям нужные вам параметры.
    Просто это будет для вас или нет, зависит от вашего опыта и больше ни от чего.
    ЛЮБЫЕ плагины, в которых параметры могут быть обученны миди сообщениям могут управляться этим контролером.

4. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Хм. Поставлю проще вопрос. Вы работаете лайв в баясе с этим контроллером? Можете переключить присеты, отключать модули в цепи? Нет проблем? Все работает хорошо? С драйверами не бывает свистопляски? Я знаю там устанавливается программа для настройки контроллера, как с ней? Хотелось-бы услышать ответ для человека, который первый раз хочет себе купить подобный контроллер. Просто я, да и наверное все втречались с миди клавиатурами и там все очень не однозначно.

5. Dmytro_ua

Dmytro_ua Well-Known Member

Симпатии:
    1.110
    @Stiven_01, у вас никакой мидиклавиатуры нет?

6. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Есть. Это причем? Хочу просто услышать владельцев именно контроллера.

7. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    Что именно не однозначно? У меня и с midi клавиатурами не было ни когда ни каких проблем.
    Не включаю их по USB и всё Отлично!

Какими драйверами? Он по midi подключается. У вас уже должна быть в компе карта с миди входом/выходом.

Нет ни какой программы для настройки у Бехра - и это единственный косяк. Но есть чужая - нормальная программа, всё работает.

PS: В любом случаи вам прийдётся поизучать манул и по разбираться с настройками.
    разберётесь - проблем не будет, не разберётесь - будут.
    --- добавлено 4 сен 2016 ---
    Я же вам написал - это лучший из существующих ножных миди контролеров! У меня их сейчас пять штук работает :)

8. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Ну тогда хорошо. Просто отзывов и обзоров Русских на ютубе вообще нет. Такое впечатление, что у нас вообще им никто не пользуется. Вот и засомневался. Посмотрел другие контроллеры от босса, вокс и так далее. По цене подороже. Но допустим есть поменьше педалек, качалка одна и без дисплея и выходит дешевле. Есть-ли смысл смотреть именно в сторону бехра? Как у него с качеством исполнения? Надежная штука? Как качалки педали себя показывают со временем.
    Aleksandr Oleynik вот кстати в сети везде подобные скрины программы для контроллера. Объясните, что это такое если вы говорите, что к нему вообще нет никакого софта.
    http://www.fcb1010.uno/img/fcbcc03.png

9. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    Я говорю, что родного нет. Сторонний есть - работает нормально.
    --- добавлено 4 сен 2016 ---
    Это какие дешевле?

10. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Ну сейчас сразу не скажу. В сети как-то нарывался на контроллеры где 4 кнопки и одна педаль. Дешевле были. Вы скажите, он надежный? И скажите, что за софт на картинке какую показал? И вообще какой софт можете сами порекомендовать?

11. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    Надёжный. Софт - любой, какой загуглите.
    Ну ей богу - контролер как контролер.... Что там может не работать?

12. Dmytro_ua

Симпатии:
    1.110
    Смысл в том, что вы можете настроить миди клавиатуру на переключение пресетов, педалей и всего, что вам нужно от баяса. Если получится настроить, значит и ножной можно будет настроить точно так же, только переключать не руками, а ногами.

Aleksandr Oleynik нравится это.
  13. Р.В.

Р.В. Well-Known Member

Симпатии:
    261
    Хотел уточнить , а для этого миди клава должна быть подключена ТОЛЬКО по миди-кабелю и никаких ЮСБи?

. Т.е. если еще и USB включен паралельно с миди (ну что бы не включать дополнительно блок питания), то управление контроллерами будет теряться? Я правильно это понимаю?

14. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    Если вы хотите стабильной работы миди клавы (контролера), то мой опыт говорит о том, что ТОЛЬКО midi подключение и внешнее питание.

15. Р.В.

Р.В. Well-Known Member

Симпатии:
    261
    Так вопрос даже не только в стабильной работе, сколько в вообще в возможности управления ( у меня простейшая СМЕ-49) и обучить биаса никак не получалось. Вот и подумалось: может команды по пути к нему теряются из - за USB параллельного? Или клава не предназначена для получения команд биасом и нужно иметь специальную девайсу типа fcb1010?

Последнее редактирование: 5 сен 2016
  16. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    Bias ни чего в контролер не передаёт, фидбэка у него ни какого нет. Да и большинство контролеров не имеют функции фидбэка (ни чего не принимают), они лишь могу передавать настроенные вами миди команды (FCB1010 не исключение, midimвход у него только для настроек).
    Bias-у всё равно какой контролер пришлет в него обучающую миди команду, важно чтобы вы правильно всё сделали при обучении. Я уверен, что настроить управление можно с любого контролера который умеет посылать CC или PC midi команды.

По этому, прежде чем выбирать какой-то новый контролер, научитесть настраивать управления с ЛЮБОГО, так как проблема не в контролере, а в вашем умении всё сделать верно.

PS: какая то ужасная каша у всех в голове с этим миди управлением....

Oliver_Cray нравится это.
  17. Р.В.

Р.В. Well-Known Member

Симпатии:
    261
    Я согласен и понимаю что биас ничего не передает, а только получает. Не понимаю, только где я ошибаюсь. Ведь миди команды (те же СС ) при существующей у меня схеме подключения позволяют управлять звуками VST- инструментов Halion, Groove и тд, а обучить "другие программы" не получается. У меня схема подключения такая: MOTU к компу по фаре варе, миди-клава OUTпо миди кабелю в IN MOTU и USB (для питания ) в концентратор компа. Пытался подключаться к S-Gear 2 и то же не получилось.

18. Dmytro_ua

Симпатии:
    1.110
    В данном случае Александр говорит именно о профессиональном использовании (например на сцене, где миди по юсб может по какой-то причине перестать работать в самый неподходящий момент) - в таком случае подключение по MIDI, а не USB оправдано.
    А если вы работаете дома, то можете не заморачиваться и подключать просто по USB. У большинства в студиях именно так и сделано. Если даже 1 раз в месяц или 1 раз в год такое произойдет - перегрузили комп и всё. Никто не умер ))

Aleksandr Oleynik нравится это.
  19. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Скажу больше. У меня миди клава по usb работает отлично. Редкие пропадания звука на пол секунды зависят от странностей всеми любимой виндовс и связки с другим софтом, ну и конечно от расположения звезд на небе. Один раз за несколько лет клава стала исчезать в рипере, пока ее не пересканишь. Это происходило спонтанно пару дней, потом все само заработало и больше не повторялось. Когда винда сама себе на уме видимо что-то отправляет секретно Гейтсу, то при игре именно на клаве могут быть редкие дропы. А вот иногда такое может не происходить в течении многих дней подряд. НО. У меня трех метровый кабель usb. К клаве идет кабель 1.2 метра всего, как впрочем к большинству оборудования. Производители рекомендуют наиболее короткий. Вроде читал по спецификации юсб 2.1 наибольшая длина вообще 1.8 метра. Но когда я нашол этот трехметровый кабель, то прочитал на коробке (кабель фирменный, от хорошей компании и не дешевый), пишут, что наша компания заботится о пользователях и старается сделать подобные кабеля максимально защищенными от помех. Он тонкий и жесткий. Оказалось там сплошной витой экран из фольги. Поэтому они и выпускают такие длинные кабели. Допустим короткий Китайский за 100 рублей вообще с экраном из ниток-проволочек может вам все нервы испортить. А вот этот работает. Действительно для работы не вживую usb более чем достаточно.

Sharu нравится это.
  20. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    Потому как в указанных вами инструментах все настройки (обучения) были сделанны за вас и ваши команды просто совпали с настроенными.

Чтоб научить понимать ваш контролер любые программы - нужно просто это научиться делать, нут мне больше нечего сказать.
    Могу только попробовать, когда будет на это у меня время, сделать это за вас по Тим Вьюверу.

21. Р.В.

Р.В. Well-Known Member

Симпатии:
    261
    Было бы полезно попробовать. Спасибо.

22. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    @Р.В., тогда скиньте мне в личку либо вайбер либо скайп свой

23. Р.В.

Р.В. Well-Known Member

Симпатии:
    261
  24. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    А скажите пожалуйста с помощью этого контроллера возможны такие допустим действия: в Рипере есть на треке байяс, дальше идут дополнительные обработки в виде отдельных vst. Есть еще треки с другими комбайнами. Я хочу вызвать окно баяса, переключить в нем присет, потом вызвать допустим сторонний ревербератор на этом-же треке, потом еще переключиться на другой vst. Потом переключиться на другой трек и там так-же выбирать разные инструменты и обработки. Это все возможно с помощью беринджира, который обсуждали?

25. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    @Stiven_01, вы (и не только вы) не понимаете ГЛАВНОГО!!!!!
    Всё, что вы описываете, и любые ДРУГИЕ ваши "фантазии" не делает внешний контролер, их должен делать Рипер, принимая от ЛЮБОГО!!!!!!!!!! Контролера только запрограмированные вами миди сообщения.

По этому - делать, всё что вы описали ВАМ, а не Контролеру :)
    --- добавлено 5 сен 2016 ---
    @Р.В., я пока не понимаю как заставить принять миди сообщение Стэндэлон Биаса
    PS: Только написал и сразу разобрался :)
    Выбираете в настройках Audio Settings - и там, кроме ваших Аудио входов - выходов и дивайса выбираете и MIDI дивайс и его вход.
    После этого просто обучение нужным командам и всё.
    Для плагина нужно чтоб на трек, на котором стоит плагин, кроме Аудио поступало ещё и МИДИ от внешнего контролера.
    Как это сделать в Кубэйсе я просто не знаю - в Рипере элементарно.
    НО! Можно это сделать и от Глобальных (не от поступающих на трек) миди сообщений -
    для этого нужно необходимые параметры вынести во внешние - их у Биаса может быть 19 штук - через Automation Assignments
    Но есть ещё пару хитростей при настройке самой педали - если вам нужно чтобы кнопка работала как Toggle - нужно выдаваемое ею сообщение настроить соответственно, т.е. повесить на нужную кнопку два CC сообщения, например - CC 111 vol 127 и CC 111 vol 0 --- тогда одной кнопкой можно включать и выключать какой-то блок в Биасе - но индикатор кнопки на FCB будет всё равно всё время гореть, сколькобы вы раз на неё не нажали, чтоб это поменять, нужно ставить в FCB другой чип и прошивку.

Последнее редактирование: 5 сен 2016
    Р.В. нравится это.
  26. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Я понимаю, что мы сами должны настраивать. Но вот если ни разу этого не делал хотелось-бы получить ответ от того кто делает это постоянно. Простой ответ... Возможно с помощью такого контроллера управлять действиями рипера? Переключать треки, окна, функции воспроизведения и другое? Просто да или нет. Если да, то конечно тогда придется учиться и разбираться. Ну можно-же натолкнуть хоть как-то. Пусть даже почитать что. Кто в чем-то уже разобрался может-же доходчиво объяснить в общих чертах. Я например устанавливаю авиа двигатели. Сложнейшая наука для непосвященных. Но на словах могу любому объяснить, что человек поймет и даже сможет сам много сделать через пару часов.

Просто нашел один хороший вариант как альтернативу. Оказывается наш инженер давно выпускает юсб контроллеры на 4 кнопки, правда без педалей. Работает как hid устройство в системе. Есть готовые уже профили для всего популярного софта музыкального. Можно вообще не разбираться, запустил рипер, комбайн и только кнопки нажимай на контроллере заранее запрограммированные в профиле. Если хочется можно все поменять по подробной инструкции. Стоит в три раза дешевле бехра. Вторая версия у него вообще миди овер юсб.

27. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    1.404
    @Stiven_01, рипер позволяет на кнопки клавиатуры(!) повесить целые скрипты и макросы, не говоря уже о MIDI. Я себе например сделал футсвитч вынеся кнопки PgUp/PgDn и повесив на них в рипере нужные мне actions.

28. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    @Stiven_01, я не знаю что вам ещё писать.
    Все ваши вопросы от того, что вы ни разу ни чего не попробовали в Рипере настроить с управлением от ЛЮБОГО внешнего контролера. Возьмите ЛЮБОЙ контролер "на прокат" у друзей - и попробуйте, 95% вопросов отпадут.
    Что касается FCB1010 - это Гитарный миди контролер, а не контролер для управления Рипером, из особенностей - у кнопок нет режима Toggle, я выше писал.

Если у вас есть возможность купить контролер у которого уже прям вшиты профили управления Рипером и дается для Рипера конфигурационный файл и ни с чем разбираться не требуется (во что я не верю)'- то конечно берите этот контролер.

29. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Если-бы я мог взять попробовать контроллер, то здесь-бы не задавал подобные вопросы, логично? Просто скажите-невозможно будет с помощью бехра настроить управление работой рипера? Без углубления в технологию, просто да или нет, огромная к вам просьба))) А насчет верю или не верю вот ссылка на тот контроллер http://footswitch.ru/home/
    Я бы с удовольствием его купил, но мне нужны педали экспрессии. Да и кнопок у бехра несравнимо больше. Если бехр окажется тем, что нужно то возможно и второй контроллер этот докупить потом.

30. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    Ваш вопрос говорит о полной вашей не компетентности и по этой причине я отвечать на него не буду, так как понятия не имею, что вы подразумеваете под слово сочетанием -
    По факту может получиться так, что ни с одного из существующих в мире контролеров задуманное вами управление будет не осуществимо.
    Какое есть ограничение у кнопок FCB1010 я написал, а дальше вы сами решайте - сможете вы настроить НУЖНОЕ ВАМ управление или нет, технических препятствий со стороны контролера не будет.
    --- добавлено 6 сен 2016 ---
    Не логично! По скольку тут задают вопросы при наличии у себя родного ВСЕГО, но по чему-то вопрос задать кажется проще, чем самому прочесть мануалы и разобраться.
    Контролер взять на прокат какой нибуть (любую миди клаву) и попробовать всё настроить - ну честно не вижу в этом ни малейших проблем и не понимаю почему это для вас не осуществимо.

31. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Я дал ссылку выше, посмотрев вы поймете, что этот контроллер как раз управляет тем, что я именно и хочу. Так-же писал, что я имею ввиду под управлением секвенсора. Хм, повторю. Переключение окон плагинов, треков, регулировка фейдеров в секвенсоре, работа режимов транспортной панели. Это же так ясно и просто. Человек просто хочет поиграть с обработками под минуса. Можно-ли задействовать для этого бехр или нет. Может есть у кого контроллер такой, ответьте пожалуйста?

32. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    Если вам нужно -
    То этого FCB1010 не умеет, но это можно сделать чисто софтовым образом внутри PC.

Для меня не ясно и не просто, а у меня огромный опыт работы с кучей все возможных ремоутов.
    А для вас - ясно и просто - поздравляю!
    Всё ясно и просто РОВНО до того момента как прекращаешь об этом писать и начинаешь делать!

В FCB1010 нет ни каких пресетов для включил и работой с какой-то программой и он В Первую очередь предназначен для переключения Пресетов Гитарных плагинов и управления двумя педалями.
    Всё остальное - настраивать ВАМ!

33. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Тогда скажите как вы управляете переключением плагинов в секвенсоре? С помощью бехра вы это делаете?

34. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    Простой ответ - делаю.
    А ответ для тех, кто хочет это делать так-же как я -
    Инструментальный Стэк на базе DAW Reaper 2
    Только это уже устаревшая версия Стэка, сейчас у меня уже всё на Риперовских Скриптах построенно.
    Управление переключение Гитарным стэком идёт с FCB1010.

35. Р.В.

Р.В. Well-Known Member

Симпатии:
    261
    Александр Спасибо!!!!! Буду разбираться еще раз, когда "они " пришлют рабочий стэндэлон.

Чёт не совсем вьехал пока, к сожалению. Все равно спасибо , буду ковырять, если не получится не обессудьте обращусь за помощью, при наличии у Вас свободного времени и желания.

36. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    У Bias-а не все параметры всех его блоков доступны из вне. Есть плагины у которых тупо все 1000 или 2000 параметров внутренних доступны для автоматизации ИЗ ВНЕ, а есть такие как Bias, у которых есть какое-то кол-во параметров доступных из вне, а внутренние параметры нужно на них назначить.
    Обращайтесь! Желание есть априори. Время есть не всегда.

Р.В. нравится это.
  37. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Наверное все-таки удобнее и надежнее будет с тем контроллером fsw 04. Их в цепочку можно кучу поставить. Есть вариант с программой управления где уже подготовлены профили для музыкального софта, в них уже гораздо удобнее все переназничить. Визуально просто. Да и по руководству создать свой профиль для вообще любого приложения дело пяти минут. Есть варианты контроллеров миди овер юсб. Там вообще не нужна программа. Но и функционал беднее конечно. Сам автор говорит если есть желание немного повозиться, лучше полноценный вариант с программой, там вообще не ограниченно можно управлять чем угодно, вплоть до областей клика мышки. Жаль, что нет педали экспрессии. Я разговаривал с автором, сказал, что пока не планирует добавлять педаль. Проблема не техническая и тем более програмная. Просто он все комплектующие заказывает в Европе. Все хорошего качества. Если с нуля делать и с педалью, то очень будет затратно и придется долго деньги отбивать. Он и такие педальки уже лет десять продает с большим успехом.

38. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    @Stiven_01, не бросайтесь словами -
    Вот как сделаете - тогда и расскажете.
    а пока это всё рекламные слоганы

39. Р.В.

Р.В. Well-Known Member

Симпатии:
    261
    Еще раз благодарю.

40. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Aleksandr Oleynik
    Ну наверное вы так решили для себя кто бросается словами, а кто нет. Ваше право. Но это ничего вообще не меняет в сути вещей. Я делал с миди клавой. Если-бы вы внимательно изучили тот сайт сами бы все поняли. Там можно скачать программу для ознакомления. Автор сам пишет, что можете скачать и потренироваться, что-бы убедиться как это не сложно. Так-же честно он предупреждает, что если вы захотите программировать миди команды и еще сложнее области кликов мышки, то придется углубленно изучать инструкцию. Кою он написал наиподробнейшем образом. Человек очень ответственный. Я с ним беседовал. А вот допустим назначить нажжтия на кнопки (4 кнопки-4 действия, плюс при удержании в секунду еще 4 действия, всего восемь) и эмулировать действия например в секвенсоре -запустить воспроизведение, остановить, переключиться на другое окно плагина, в окне плагина выбрать эффект, включить его и так далее... Все это делается элементарно, визуально. Посмотрите на скриншоты программы на сайте и все сами поймете. Этот контроллер создан для тех, кто не хочет разбираться в премудростях миди и ни когда с этим не сталкивался, а просто музыканту нужно работать и нет больше ни на что времени.
    Контроллер кстати продается очень много лет. Я давно еще списывался с людьми кто его купил. Мне даже один показывал в камеру как все делается буквально на лету. Вот один большой минус, нет педали экспрессии.

Вот статья из далекого 2009 года. В конце статьи видео. По-моему этого более чем достаточно для понимания для чего этот контроллер и как он облегчает работу, а главное экономит время.
    http://guitar.ru/articles/tests/tests_559.html

Последнее редактирование: 6 сен 2016
  41. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.033
    @Stiven_01, купите уже что нибуть и попробуйте настроить хоть какое то управление.
    Потом поговорим о том, кто бросается словами, а кто уже по всем подводным камням прошёлся.
    Проблема не в том, что умеет делать конкретный контролер, а в том, что понимаете и умеете вы.

PS: Предлагаю закончить этот офтоп в теме про Bias

42. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Я как-раз и начинал про конкретное управление бехром в баясе. Но внятного ответа не получил. Что-бы купить я и задаю вопросы. Так обычно делают люди имеющие уже опыт и кто не хочет больше получить много ошибок. Бездумно покупают обычно новички. Если буду подготовлен в теории, потом куплю и уже легко разберусь. Есть опыт в приобретении большого кол-оборудования. Но вот именно миди контроллер для гитары не покупал. Возможно появится человек в теме, не в этой так в другой и ответит ясно и своими словами.
    Кстати насчет баяса вы тут как-то часто писали, что вас ну очень сильно не устраивает как организована работа управления по миди именно в этом комбайне. Можете вкратце обрисовать, что не устраивает и как допустим разительно отличается от того-же амплитуба? Ну если вы конечно захотите в общих чертах рассказать, а не отсылать за покупками и попытками разобраться самому. И действительно, зачем тогда форум?)))

43. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Вышел акустик пак. Позитивы решили окончательно выжимать все соки из юзеров. Уже не просто добавляют педальки, а вот сейчас 3 педальки, преамп и пару усиляторов уже стоят 50 баксов, без скидки все 70.

44. Р.В.

Р.В. Well-Known Member

Симпатии:
    261
    Война продолжается.... Вышел пак автонома BIAS_FX_Windows64bit_v1_3_6_1475. Замечаю прогресс теперь при открытии даже дает какой-то дефолтный звук, хотя и очень слабый! Только картинки никакой нет вАААЩЕ!
    Т.е. вобще ничего, кроме сообщения об ошибке. (к VST претензий нет). Хохотаюсь и жду ( переписывавюсь) дальше. Прислали опрос с просьбой оценить их ( те службы поддержки) работу. Ну вы же понимаете, что там ответил. Посмотрим , что скажут в понедельник. А пока пробавляюсь на S-Gear.

45. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Р.В. У вас какая видео карта?

46. Р.В.

Р.В. Well-Known Member

Симпатии:
    261
    @Stiven_01, Intel (R) HD Graphics 4600. Но учтите АMP standalone работает.

47. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Ну приложение приложению рознь. Хоть и одной линейки продукт. Сама по себе карта довольно капризная. Точнее ее драйвера. Многие 3d приложения разрабатываемые фрилэнсерами, которые ведут плотный диалог с пользователями по поводу совместимости своих программ часто говорят о проблемах подобных карт так и линейки от amd. Они не просто косячат в 3d, а иногда даже интрфейс программы не правильно показывают или просто падает приложение. Очень много я замечал нареканий за последние годы.
    Конечно не делает особой чести позитивам если они не могут разобраться с проблемой. Может вам попробовать все начисто удалить, вручную вылизать реестр от продукта. Досконально удалить драйвера карты с помощью спец. приложений и все поставить заново? Просто такую проблему я на форумах впервые слышу.

48. Р.В.

Р.В. Well-Known Member

Симпатии:
    261
    @Stiven_01, Вот сижу удаляю все следы от fx (кроме пресетов) Реестр вроде клинером очистил. Проверил драйвер видяхи- говорит что самый, что ни на есть актуальный. Сейчас в реестре буду вручную пытаться что то сделать. Потом отпишусь. К чести позитивов такой же совет за исключением реестра и драйверов.

49. Р.В.

Р.В. Well-Known Member

Симпатии:
    261
    Переустановил и результата нет.

50. Stiven_01

Stiven_01 Active Member

Симпатии:
    196
    Может попробовать старые драйвера, и не одну версию если таковые есть? Этим хоть можно исключить частично вариант с неработоспособностью видео. Очень часто старые драйвера в патовых ситуациях оказывается приводят к жизни программы) Попробуйте еще через аплет отчета об ршибках виндовс посмотреть по времени, что происходит в момент загрузки и падения баяса. Через ярлык мой компутер все это делается.

Поделиться этой страницей