Помогите понять как создаются подобные эффекты (1 онлайн

stereomaniac

New Member
14 Апр 2015
5
0
1
36
Добрый вечер

Помогите понять как и с помощью чего достигаются эффекты в приложенных мною двух mp3-файлах

1. 1.mp3
Часто в песнях слышу вот такие барабанные партии на заднем плане. Многие сейчас могут сказать "Забей обычную партию и накрути эквалайзером такое звучание как из подвала", но что-то мне подсказывает, что есть инструменты, сразу позволяющие пользоваться и строить такие вот драм-семплы. Не встречал кто-нибудь? Я пробовал ковырять Stylus RMX, но там более навороченные темы.

2. 2.mp3
Как сделать такой эффект на вокале, похожий на частое прерывание? Я часто слышал, что не только на вокале сей эффект применяется, а ещё и на других инструментах
 

Вложения

  • 731 KB Просмотры: 441
  • 215,1 KB Просмотры: 441

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
1. Дилей, ревер и фантазия. Никаких "специальных" инструментов нет и не может быть.
2. Glitch, stutter, и десятки других названий этого эффекта. Целые жанры придуманы на его основе, электронику без него и представить невозможно. Куча плагинов, самый известный из которых Illformed Glitch (Effectrix, Tornado, iZotope Stutter Edit и т.д.) На нашем форуме также есть создатели подобного плагина.В данном случае проще и качественнее сделать ручками (если эффект единично повторяется), в IDM же и всяческих брейк-корах и клик-энд-катс замахаешься вручную делать.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
1. 1.mp3
Часто в песнях слышу вот такие барабанные партии на заднем плане. Многие сейчас могут сказать "Забей обычную партию и накрути эквалайзером такое звучание как из подвала", но что-то мне подсказывает, что есть инструменты, сразу позволяющие пользоваться и строить такие вот драм-семплы. Не встречал кто-нибудь? Я пробовал ковырять Stylus RMX, но там более навороченные темы.
Хаха. Сижу на работе значит. Слушаю музыку Sarah Brightman. Слушаю, никого не трогаю. Думаю, дай-ка зайду на форум, почитаю, что нового пишут?
Затем слушаю твой пример 1.mp3. И потом снова включаю Сара Брайтман и о боже, и тут тоже такие же ударные))
Пример залить не получается (кстати не удается залить именно когда нахожусь на работе), поэтому кидаю ссылку на Ютуб:

А вообще, я делал похожие ударные с помощью плагина D16 - Devastor - http://www.d16.pl/devastor
Там есть уже пресет настроенный, что-то вроде Box Talk называется. Ну да ладно.
А потом главное верха то обычным эквалайзером срезать, ревер добавить чутка.

Чтобы не быть голословным, кидаю пример своей работы (ну и для пиара тоже)
Точное время где вступает данный пример - 2:30

Только плюс ко всему, еще я тут применил еще D16 - Fazortan - http://www.d16.pl/fazortan

Все делал по вкусу и просто ловил кайф, не пытаясь на кого-то там ровняться.

P.S. Комменты к треку приветствуются))
[DOUBLEPOST=1430085916,1430085867][/DOUBLEPOST]
2. 2.mp3
Как сделать такой эффект на вокале, похожий на частое прерывание? Я часто слышал, что не только на вокале сей эффект применяется, а ещё и на других инструментах
О. Ну тут совсем все просто. Управляемый гейт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NoStyle

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Да, замаскировал я основные ударные, т.е. сэмплы я не подбирал специально. Должно и у тебя получится похожее
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)