Motu 828mk3 FireWire (нужна помощь!) (1 онлайн

the_tolik

New Member
22 Апр 2015
3
1
1
47
Всем привет, у меня такая проблема: Принесли на ремонт данную карту с диагнозом не определяется компом, после диагностики выяснилось что сгорел контроллер FireWire TSB41AB2PAP
заказал, поменял, теперь определяется, (в диспетчере устройств) как устройство 0001F20000087BE8, если посмотреть свойства устройства (совместимые коды ID) там прописано: UB1394\1F2&15 и вторая строчка UB1394\1F2, то есть карточку он видит, ну и собственно проблема в том, что я сижу уже третий день пытаясь установить дрова на неё, что и как только не пробовал, и в автомате и в ручном режиме устанавливал, (с официального сайта Motu.com) ни в какую, стоит windows 7 x32, подумал может под XP встанет, создал на диске С:// ещё один раздел, поставил XP, тоже самое, не знаю, может каким нибудь особым способом их нужно устанавливать, подскажите пожалуйста, может кто нибудь знает? Да, вот ещё, кабель FireWire подключается к PCI карточке Audigi2 (она со встроенным FireWire разъёмом)
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
вопрос первый и глобальный:
ремонт корректно прошёл? ноги не перепутал при пайке? ноги между собой не спаялись? чип именно тот по всем маркировкам? сгорел точно только чип 1394?
 

the_tolik

New Member
22 Апр 2015
3
1
1
47
Чип один в один по всем буквам и цифрам, ключ при пайке не перепутал, ноги не спаялись (под микроскопом разглядывал) на счёт не сгорело ли что нибудь ещё, думаю нет, сам разъём немного был разогнут (юбка разъёма) что позволяло кабелю вставляться как в правильном направлении так и в перевёрнутом, из за этого думаю и сгорел, раньше не видел, теперь видит.
[DOUBLEPOST=1429790354,1429719421][/DOUBLEPOST]Спасибо всем кто помогал разобраться, оказалось всё очень просто, я решил дать проверить устройство клиенту на его машине, и он звонит и говорит что всё работает, так как у него дрова уже стояли, он просто подключил и всё, у него MAC, так для меня и осталось загадкой, почему же не работало у меня, вот так.
 

singing_rails

New Member
23 Май 2015
1
0
1
48
Добрый день! немного не в тему, но у меня сгорел firewire на карте MOTU traveller mk2, может быть сможете починить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)